Sportage vs одноклассники

aska64

Заблокирован
в клубе с 18.12.2016
сообщений: 8
Гарантия - это главное, меняют все что ломается, некоторые нехотя, но меняют!
 

Vyacheslav_I

Новичок
в клубе с 14.02.2017
сообщений: 12
Впервые увидел в салоне до официальной даты продаж. Что не понравилось, в дешёвую версию напихали дилерских допов и продавали за 1370т.р. То было начало. Но машина в целом понравилась. В этом году можно взять машину без допов, что и пытался сделать. Заказан и оплачен Prestige Diesel, заплатил 1870900р. Сдал SsangYong Action 2008г. 2.0iTD Diesel и навязали допов, антикор скрытых полостей, жидкие подкрылки, коврики. Сдавать свою машину было очень жалко, проездила ещё столько же. Обидно, что марка ушла с нашего рынка, и возвращаться хочет с неадекватными ценами. Машина на любителя, как мне её охарактеризовали при приёме.
 

Originalba

Новичок
в клубе с 14.03.2017
сообщений: 7
Я перед покупкой Спорта тестил Кугу, х-трейл, Кашкай, Тиксон, Сузуки Витару (в гранд не стал садиться, расскажу ниже).
Бюджет 1500т. рублей.
Предпочтения: Обязательна механика и полный привод, умеренный налог, фарш.
Куга
Понравился огромным выбором по комплектациям, за исключением механики. Конструктор шикарный только для автомата. Неплохие ходовые качества. Из минусов - отсутствие шумки, дорогие, просто АДСКИ дорогие расходники и запчасти. Сама машина мне не понравилась.
Х-трейл и кашкай только на вариаторе, что мне под сибирские морозы в -40 и летние жаркие дни под +40 стало немного боязно. Из плюсов: задний ряд как в кино, офигительно просто - садишься сзади и шикарный обзор. Большой багажник, богатый фарш. Из минусов: стоимость ТО от 12000р и по нарастающей, хотя и на сайте цены просто манят.
Тиксон - все тоже самое, что и в спорте (различия только в эргономике), вопрос только в цене. Салон наотрез отказался предоставить скидку или подарки. Не нравится - пшел вон. Сервис, скорее всего такой же. Поэтому в бюджет не влез. С механикой. Наверно, спрос на такие коробки дикий и у Хёнде проблем со сбытом вообще нет.
Сузуки Витара - скорее относится к классу миникроссоверов. Мелкий, тесный, если курите, то на пакете курильщика можно смело экономить, так как пепел можно стряхнуть и в пассажирское окошко. Стоил в начале 2016 около 900тр, протестил, пока ждал очередь тестдрайва на Тиксоне.
Гранд Витара - для охотника или рыбака самое то. Пустая как барабан даже в топе. Не жалко ни в лес, ни в болото, ни в поле. Не моё.
Остальные марки, такие как Тойота Рав4, Хонда ЦРВ, Мазда СХ5 просто не в бюджет.
 

alt86

Новичок
в клубе с 22.05.2017
сообщений: 11
10
Я выбирал между Кугой, СХ-5 и Спортом. Обязательное условие - МКПП. Сначала смотрел Кугу (2,5л) в старом кузове, потом новый появился, а там механика вообще не предусмотрена, в СХ-5 мне почему-то сидеть неудобно, боковая поддержка слишком навязчивая, да и обслуживание дорогое. В результате - Спортэйдж.
 

Aeks75

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 408
90
Я выбрал за качество, гарантию, стоимость обслуживания и страховки, да и вообще нравится он мне, это у меня уже третий, был второй, потом третий, сейчас четвертый![/QUOTE
скукотища (((( пол жизни проездить на одном авто в разных его модификациях, ужОс.

- - - Updated - - -

Плюсы Спорт.4: 1)гарантия, 2)автомат, 3)диз.двигатель
на спорте 3 меняли АКПП на 30.000 по гарантии.
сейчас по надежности все плюс минус одинаково. япошки ненцы кореяки
 

Волька

Новичок
в клубе с 02.12.2016
сообщений: 8
2
АГА, двигатель надежный, автомат тоже. У меня пробег 150 т.р. и коробка работает отлично и двигун. Только вот свёрнутые шлицы в раздатке и коробке ты прилипаешь на замену двух агрегатов сразу. У другана квадратная хитрила с пробегом за 200 тыщ, никаких хлопот. Ещё раз повторюсь, в 4 спортейдже эту болячку не исправили как и во всей линейке киа- хундай имеющие промвал правого привода.
Наберите в гугле срезало шлицы ix35 Киа спортейдж. Ужаснетесь от количества бед у людей.
На моем спорте 2013 г привод без промвала, мастер смотрел подвеску и удивлялся как так , просто много уже поделал авто с этой болячкой .
 

Aeks75

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 408
90
На сейчас, если в районе 1.5млн выбирал бы из Спортика и Мазды сх5.
Спортик оч нравится снаружи и внутри, мазда в этом плане скучнее намного.
Но едет интересней мазда!Что в итоге победило бы пока не знаю ))
Если в районе 2млн то на Спортика не смотрел бы, не стоит он уже этих денег в любой комплектации.
Смотрел бы уже в сторону соренто или Санта Фе.
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
@Aeks75;,
А он меня полностью устраивает, сначала хотел соренто купить, а потом подумал - и зачем он мне?
Такая же машина ну чуть больше, а в основном в нем вожу только себя и воздух.
Так что это был осознанный выбор, рассматривал еще тушкан, но как я хотел в наличии и с птс не было да и по салону он мне не очень понравился.
Так что думаю что когда надо будет менять этот, опять возьму такой же или рестайл или уже пятый смотря что КИА сделает:icon_confused:
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
Выбрал Спортягу за его индивидуальность и дизайн 4-го поколения, который ушел намного вперед, чем одноклассники.
Примерно насколько вперед , чтобы точно знать ?:19::aag:
Единственный кто приходит на ум это Порш Кайен.
Он же стал популярным, да не то что бы популярным, а даже своего рода эталоном индивидуальности и дизайна.
Не смеши, спортаж просто похожий фантик, не более. А популярность кайен совсем в другом...и все знают почему.:laie_43:

- - - Updated - - -

На сейчас, если в районе 1.5млн выбирал бы из Спортика и Мазды сх5.
Спортик оч нравится снаружи и внутри, мазда в этом плане скучнее намного.
Но едет интересней мазда!
У мазды есть ещё огромные плюсы - надёжность и обслуживание ТО дешевле. Плюс вы навсегда забываете тему про задиры в цилиндрах .
 
Вверх