Sportage vs одноклассники

direct

Новичок
в клубе с 08.09.2016
сообщений: 2
Выбираю между Sportage и X-trail, из максималок. В спортаже большой плюс - это обогрев руля и задних сидений + есть вентиляция на передних. В Х-трейле есть круговой обзор, есть передние парктроники, обогрев лобового. По дизайну обе ОК, тут паритет, хотя киа наверное все же чуть впереди. За какие преимущества вы выбрали спортвжа, ну или не выбрали?
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
Я выбрал за качество, гарантию, стоимость обслуживания и страховки, да и вообще нравится он мне, это у меня уже третий, был второй, потом третий, сейчас четвертый!
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Выбираю между Sportage и X-trail, из максималок. В спортаже большой плюс - это обогрев руля и задних сидений + есть вентиляция на передних. В Х-трейле есть круговой обзор, есть передние парктроники, обогрев лобового. По дизайну обе ОК, тут паритет, хотя киа наверное все же чуть впереди. За какие преимущества вы выбрали спортвжа, ну или не выбрали?
Просто диву даюсь от критериев выбора. У спортэйджа большой плюс - обогрев руля и задних сидений, а в трейле круговой обзор и парктроники. Вы серьезно или это троллинг?
Если серьезно, то Вы бы лучше не этими мелочами озаботились, а тем, какие у них моторы и коробки. Если берете максималки, то Х-трейл будет, я так понимаю, на 2,4/171сил на вариаторе, а спортэйдж дизель на классическом автомате.
Если так, то однозначно второй вариант лучше и без разницы у кого какой подогрев и какие парктроники, так как спорт будет и быстрее и экономичнее и беспроблемнее. Или Вы рассматриваете другие двигатели коробки?
Ну что можно еще сказать... Что в трейле места больше - вы и сами знаете. Выходит за спортом двигатели и коробки + чуть лучше оснащение, а за трейлом размер салона..
 

direct

Новичок
в клубе с 08.09.2016
сообщений: 2
Да, я вполне серьезно выбираю машину по оснащению. Двигатели и коробки как раз считаю не существенными, по ним туда-сюда за ~2 млн одно и тоже все предлагают. Уже почти 3 года есть мурано и лошади ушли сильно на второй план, а вот отсутствие обогрева лобового - нет :aag: Хотя до мура тоже думал, что двигло и коробка - это самое важное. Качество и надежность тоже не особо важно, 2-3 года и машину все равно лучше менять - надоедает просто.
На текущем уровне развития автопрома главную роль играют уже чисто потребительские удобства. Во всяком случае для меня это так.

Кстати, если говорить про дизельную машину, то очень актуален подогрев салона отдельным электрическим ТЭНом. В комплектациях про это не написано, это есть в машине?
 
Последнее редактирование:

KAZAK

Член КИА клуба
в клубе с 10.03.2011
сообщений: 1 366
282
В современных дизелях у всех автопроизводителей есть эл.тены.
 

Lineykin

КИАвод
в клубе с 21.08.2016
сообщений: 32
1
Выбрал Спортягу за его индивидуальность и дизайн 4-го поколения, который ушел намного вперед, чем одноклассники. Его дизайн не однозначен и многие не понимают его, но пойму чуть позже. Единственный кто приходит на ум с таким же расположением решетки радиатора ниже чем головная оптика, так это Порш Кайен.
Он же стал популярным, да не то что бы популярным, а даже своего рода эталоном индивидуальности и дизайна.
X-trail на дороге выглядит как серая мышь, никакой индивидуальности. Новый X-trail - это "раздутый" новый Кашкай. У Ниссана, как мне кажется кризис, не туда их потянуло. Нет той уже угловатой брутальности как раньше. У них все внедорожники сейчас на одно лицо, только размером отличаются.
Мне кажется выбор очевиден - Спортейдж, хотя человек, который купил себе X-Trail, скажет Вам по другому.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Да, я вполне серьезно выбираю машину по оснащению. Двигатели и коробки как раз считаю не существенными, по ним туда-сюда за ~2 млн одно и тоже все предлагают.
Вот здесь как раз случай, когда не так. Двигатели и коробки здесь даже близко не похожи. Похожи только 150-сильные версии, да и то коробки разные.

Уже почти 3 года есть мурано и лошади ушли сильно на второй план,
Логично в случае Мурано, потому как там 250 лошадей. А здесь не 250 и даже не 200... Потому на второй план лошади вряд ли уйдут)

Хотя до мура тоже думал, что двигло и коробка - это самое важное.
Если купите 150-сильный спорт на автомате или 144-сильный трейл на вариаторе - снова будете так думать))
 

Юрий 35

Новичок
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 14
Плюсы Спорт.4: 1)гарантия, 2)автомат, 3)диз.двигатель
 

Anderoid

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2013
сообщений: 342
46
. Выходит за спортом двигатели и коробки + чуть лучше оснащение, а за трейлом размер салона..
АГА, двигатель надежный, автомат тоже. У меня пробег 150 т.р. и коробка работает отлично и двигун. Только вот свёрнутые шлицы в раздатке и коробке ты прилипаешь на замену двух агрегатов сразу. У другана квадратная хитрила с пробегом за 200 тыщ, никаких хлопот. Ещё раз повторюсь, в 4 спортейдже эту болячку не исправили как и во всей линейке киа- хундай имеющие промвал правого привода.
Наберите в гугле срезало шлицы ix35 Киа спортейдж. Ужаснетесь от количества бед у людей.
 
Вверх