Прошивка и Чип двигателя на новом КИА Спортейдж (все вопросы по прошивке в этой теме)

YurgenX800

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 509
133

TDCI

КИАвод
в клубе с 01.01.2011
сообщений: 88
45
П.С. Если 98 залить - проблем не будет? Ничего там не прогорит? Кто-нибудь может зуб дать, что все будет в порядке?:aag:
Я даю зуб :aag:
Ничего не будет. То есть вообще ничего. Разницы между 95 и 98 вообще не почувствуешь. Просто деньги на ветер.

Для справки:

АИ 92, 95, 98 - это актановое число, а не скорость (температура) горения бензина. Актановое число это показатель сжатия топлива при котором происходит детонация (воспламенения от сжатия). Чем ниже число, тем меньше должна быть степень сжатия в двигателе. А температура и скорость горения бензина остаются неизменными (в идеале).
В современных двигателях есть датчик детонации по которому определяется момент поджигания топлива. Если мы заливаем АИ92, то поджигание произойдёт чуть раньше чем с АИ95 (что-бы избежать детонации) но т.к. сжатие топлива не оптимально, то происходит небольшая потеря мощности.
Если ты заливаешь АИ98, то воспламенение произойтёт там же где и АИ95, т.к. максимальную степень сжатия не увеличить. Тоесть машина будет ехать так-же.
Дизельные двигатели вообще работают без зажигания. Только одна детонация.
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
Особо не заморачиваюсь с замерами стокового авто, больше интересуют замеры после прошивки. Некие замеры можно найти в интернете, но там может быть другая прошивка (заранее скажу - читал, что все прошивки практически одинаковые:21:).
А что Вам даст график шитой без графика не шитой?
 

ИГОRЕК

КИАвод
в клубе с 29.12.2010
сообщений: 49
41
Я даю зуб :aag:
Ничего не будет. То есть вообще ничего. Разницы между 95 и 98 вообще не почувствуешь. Просто деньги на ветер.
На 23 февраля на лукойле была акция - все по 23 руб.
Залил 98 экто.
Поехал, как показалось, что на турбе. Машина шла на взлет. Вот она сила самовнушения.:lol:

Гоняться буду на 95. Смысл заезда все же не выжать максимум всеми правдами и неправдами, а оценить разницу в обычных условиях.
 

Den-7

Новичок
в клубе с 05.03.2011
сообщений: 26
6
А что Вам даст график шитой без графика не шитой?
Есть же графики, которые отражают что было до и что стало после, вот это соотношение и даст не специалисту в этой области хоть мало мальское представление (правда при этом должны замеряться характеристики машины до чиптюнинга и непосредственно после него).
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
(заранее скажу - читал, что все прошивки практически одинаковые:21:).
Про чиптюнинг пишут все кому не лень. 99 процентов даже не знают принцип карбюратора)))
"читал" в данной области крайне опасный источник.:laugh2:
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
Я даю зуб :aag:
Ничего не будет. То есть вообще ничего. Разницы между 95 и 98 вообще не почувствуешь. Просто деньги на ветер.

Для справки:

АИ 92, 95, 98 - это актановое число,
Какое?:laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2:
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
Я даю зуб :aag:

В современных двигателях есть датчик детонации по которому определяется момент поджигания топлива. Если мы заливаем АИ92, то поджигание произойдёт чуть раньше чем с АИ95 .
Нюню)))) по ДД система может только кратковременно корректировать в сторону снижения расчётного УОЗ.
Это обратная связь и не более)) глобальные заблуждения.
Я вот не знаю - начну поправлять -обижаться будете.
Молчать -будет помойка как на некоторых форумах. Ну то есть вместо тех аспектов -сплошные заблуждения)))
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
Дизельные двигатели вообще работают без зажигания. Только одна детонация.
Процессы управления дизельным двигателем в разы сложнее обывательского представления уверяю. Здесь вы также ошибаетесь как и в описании функциональности бензиновой системе в разрезе ДД)))
Найдите книжку от Bosh -какую нить. Там неплохо пишут.
Потом расскажете что такое тайминг и как и на что влияет)
 
Вверх