Прошивка и Чип двигателя на новом КИА Спортейдж (все вопросы по прошивке в этой теме)

vozhd

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 103
12
Очень хвалят прошивки от Paulus-CHIP. Их заливали на дизельные Туксоны и клиенты были довольны -
Вот вам ссылка на региональных представителей Паулюса : .
Там и с ним можно связаться, там уж точно качество.
 

vozhd

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 103
12
Да полная лажа этот чип. Реально вы не заметите никакой разницы. Все эти результаты достигаются в зоне высоких оборотов, на которых ездить что то неочень хочется, во первых шумно во вторых расход горючки высокий, а эфекты не видны. Если делать сток так это турбину ставить надо, вот там то и крутящий высокий с планкой!
А вообще хотите мощь? Покупайте Тигуан 2.0 TSI там всего в избытке!!!
По этой ссылке может быть и лажа. Вот Вам ссылка на настоящий раздел представителей Паулюса : , у этого автора прошивки просто супер.
 

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
Интересно, можно ли обновить прошиву двигателя на белорусскую или украинскую для того чтобы получить 166 лошадей за место 150 ?
А Вы точно уверены что у Вас 150 лошадей а не 163? Как без измерений можно определить? Только по тому что написано производителем, так на заборе тоже пишут многое. Я думаю что врядли на словакском заводе будут лить прошивки для России специальные не такие как для Европы и стран СНГ.
 

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199
Пока жду Спортика , езжу на чипованом Лачики седан 1.4 механики , у нас в клубе есть целая тема по чиповки только адресов кто чипует на три страницы. Я один из первых у нас в клубе в один день выбил катализатор заглушил ЭГР и и чипонул , за одно отключил лямбу на кате чтоб не горел чек.
До этой процедуры Лачик не тинул тупил , резвость появлялось только на 4000\об.После чиповки машина по ощущением не прибавила лошадок но увеличилась тяга на низах появилось резвость рывок со светофора.Делал у SVV , так он загонял Лачики на стенды до чиповки так вот не одна машина на стоковой прошивки не выдает тех лошадок что указана в ПТС .Чтоб машина соответствовала ЕВРО производители вынужденны душить движок катом и прошивкой.После чиповки движок работает лучше чем на стоковой прошивки . И на ТО не какая диагностика движка не покажет какая прошивка залита.Спортик еще новый поэтому прошивки еще нет как на другие автомобили , хотя на IX-35 уже есть значит на Спортик будет у них движки одинаковые а вот прошивки ЭБУ разные.Правда цена пока завышена но это дело времени , я считаю что Корейцы со Спортиком правильно поступили 150л хотя движок после прошивки выдает 163л, не то что со Спектрой в 101л.Я чипонусь по любому как только появится прошивка.
 

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
Спортик еще новый поэтому прошивки еще нет как на другие автомобили , хотя на IX-35 уже есть значит на Спортик будет у них движки одинаковые а вот прошивки ЭБУ разные.Правда цена пока завышена но это дело времени , я считаю что Корейцы со Спортиком правильно поступили 150л хотя движок после прошивки выдает 163л, не то что со Спектрой в 101л.Я чипонусь по любому как только появится прошивка.[/QUOTE]

Тогда как расценить что на европейских сайтах при 163 л.с. расход топлива такой же что и у нас при 150? Я так понимаю чем больше лошадей тем больше нужно "корма" чтобы они таскали. Это я так думаю и к Лачети относится, расход у Вас по любому был больше чем у не чипованых. :aap: Эх сравнить бы наши прошивки с европейской:19:
 

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199
Тогда как расценить что на европейских сайтах при 163 л.с. расход топлива такой же что и у нас при 150? Я так понимаю чем больше лошадей тем больше нужно "корма" чтобы они таскали. Это я так думаю и к Лачети относится, расход у Вас по любому был больше чем у не чипованых. :aap: Эх сравнить бы наши прошивки с европейской:19:
Не правильно вы понимаете на расход влияет не только лошади .Есть множество факторов .
1. Манера езды.
2.Соотношения веса авто и лошадиных сил.
3.Топливо .
4.Наличие наворотов в авто такие как круиз , климат и так далее ,даже включенные фары увеличивают расход топливо.
Попробую объяснить на примере своей Лачи , после чиповки у меня наоборот упал расход на литр.До этого она кушала больше чем 1.6.Все очень просто очень большой вес для этого движка и еще стоковая прошивка + катализатор и ЭГР душили движок и он не выдавал своих 96 лошадок.Поэтому на 1.6 к примеру чтоб набрать скорость патока нужно крутить движок до 3000/об а мне приходится крутить до 4000/об от сюда у меня расход больше , я уже не говорю про гружённую машину .Это не соответствия веса авто и лошадок.На современных машинах каждый наворот съедает мощность движка ,например кондиционер до 10% но и посудите сами если у меня 1.4 и так приходится крутить а с ним соответственно еще больше.Чип-тюнинг тоже бывает разный, можно залить такую прошивку что машина будет шлифовать с места но это смерть движку ходовой каробки и так далее.По этому не чего удивительного нет что расход одинаковый возможно даже что 150л будет больше кушать чем 163л ,у них и бензин настоящий 95 не то что наш 92 с присадками.А если у ребят кто чипует появится заводская прошивка да и еще ее поправят по уму уберут экологию и настроят под наша топливо возможно он выдаст и больше лошадок без ущерба ресурсу движку и расходу топлива.
 

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
можно залить такую прошивку что машина будет шлифовать с места но это смерть движку ходовой каробки и так далее.По этому не чего удивительного нет что расход одинаковый возможно даже что 150л будет больше кушать чем 163л ,у них и бензин настоящий 95 не то что наш 92 с присадками.А если у ребят кто чипует появится заводская прошивка да и еще ее поправят по уму уберут экологию и настроят под наша топливо возможно он выдаст и больше лошадок без ущерба ресурсу движку и расходу топлива.[/QUOTE]

Согласен. :4: Что факторов много и один из главных соотношение л/с и массы. Мне знакомый мастер сказал что он делает Евро 5 на Евро 3. Расход действительно уменьшается при росте динамики. Но так не хочется попасть к лиходеям!!!:no1: А по новым спортам нормальных (проверенных) прошивок пока нет.
 

ddiller

КИАвод
в клубе с 26.09.2010
сообщений: 91
5
Мне кажется что просто в документах написали 150 лошадок, т.к. законы у нас такие, но реально никто ничего в движке не менял. Даже в сетке тех обслуживания, выложенной на офсайте, указано 164 лошади.
 

Sasch

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 228
47
Мне кажется что просто в документах написали 150 лошадок, т.к. законы у нас такие, но реально никто ничего в движке не менял.
Вопрос спорный. Друг раньше занимался сертификацией моторов на Дмитровском автополигоне. Для сертификации по любому производитель предоставит автомобиль с заявленными характеристиками (в нашем случае 150 л.с., а не оригинальные 166). Но какие авто попадают к дилерам - это тайна за 7 или 9 печатями. В любом случае максимальный момент на обеих версиях одинаковый. А максимальная мощность на оборотах 6200. Нечасто мы там моторы эксплуатируем, поэтому неособо сильно это повлияет. Чип-тюнинг был бы полезен, если бы он мог улучшить очень вялые низкие обороты.
 

phil

Член КИА клуба
в клубе с 20.10.2010
сообщений: 150
9
а в чем проблем скинуться всем и загнать подопытного на стенд, да и замерить.
думаю не проблема собрать по 300 -500 рублей ради такого дела.
 
Вверх