Прошивка и Чип двигателя на новом КИА Спортейдж (все вопросы по прошивке в этой теме)

michael2000

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2014
сообщений: 600
114
У нас сервис-менеджеры сами на чипованных ездят и клали они болт на горячее железо, но что позволено Юпитеру , то не позволено быку, постараюсь уточнить про очередную страшилку из первых рук.
Но если Paulus, сказал: ниче не видят, значит так есть.
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
Павел, спасибо за ответ, просто несколько был обеспокоен, своим ответом беспокойство убрали.
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
Тогда еще один вопрос. Чип на Оптиму кто делает? Спалили одну на прошлой неделе у ОД и как следствие отказ от гарантийного ремонта АКПП
http://optimaclub.ru/showthread.php?t=2737&page=6

- - - Updated - - -

Ребят, вы тут все знаете всякие восточные мудрости, аж жуть, но кто нибудь может ответить на простой вопрос: я у глубокоуважаемого Павла прошивался в 2012 году ( я так понимаю название файла прошивки такое же как и было, но если контрольные суммы сравнивать будет видно что машину прошивали),
если я к ОД поеду по гарантии двигателя или коробки, меня попалят и пошлют в сад?
в 2012 году такой процедуры сверки вообще не было. Как только появилась (даже только в пилотном виде) сразу зашорились от этой чекалки. а вообще если далее об этом орать в открытую на форуме можно доораться до изменении алгоритма процедуры. правда это дорого заказывать у Сименс новые контрольки для корейцев.Но мало ли) одним словом все ответы есть -а кому конкретнее -ЛС или звоните. Повторяю -на каждой странице я не буду это писать.
так что если что будет время заскакивайте я проверю всё -включая положенные от производителя бюллетени.
Бесплатно само собой.

- - - Updated - - -

Andrey_74, есть вероятность что ситуация поменялась. Тему поднял один из ОД, который в курсе альтернативных прошивок. Более того, некоторые ОД до последнего времени сами предлагали перепрошивку покупателям новых авто. И если он говорит что поступило распоряжение КМР о поголовной проверке при прохождении ТО, то есть вероятность что диагностический сканер может определить что прошивка не заводская. Ждем дальнейшей информации от ОД.
Да какое распоряжение?)) процедура проверки аутентичности ПО появилась больше года назад))
полтора года тупняков и непонимания как вообще этим пользоваться и вдруг такое перевозбуждение -прямо эврика)
мне становится иногда стыдно как ветерану дилерской конторы с 12 летним стажем))))

- - - Updated - - -

Не важно, что написано. Важно, как понято.(ХУН ЦЗЫЧЭН)
Зятю антилопьему зачем такого сына.
всё равно что в лоб ему что по лбу всё едино.
(в высоцкий)
)))))))))))))))))
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
в 2012 году такой процедуры сверки вообще не было. Как только появилась (даже только в пилотном виде) сразу зашорились от этой чекалки. а вообще если далее об этом орать в открытую на форуме можно доораться до изменении алгоритма процедуры. правда это дорого заказывать у Сименс новые контрольки для корейцев.Но мало ли) одним словом все ответы есть -а кому конкретнее -ЛС или звоните. Повторяю -на каждой странице я не буду это писать.
так что если что будет время заскакивайте я проверю всё -включая положенные от производителя бюллетени.
Бесплатно само собой.
Я правильно понимаю, что после 2012 года были внесены изменения в Вашу прошивку чтобы дилерские сканеры не видели замену? Тогда подскажите примерно с какой даты начали устанавливать новую, чтобы лишний раз не дергаться и Вас не дергать.
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
Я правильно понимаю, что после 2012 года были внесены изменения в Вашу прошивку чтобы дилерские сканеры не видели замену? Тогда подскажите примерно с какой даты начали устанавливать новую, чтобы лишний раз не дергаться и Вас не дергать.

одним словом все ответы есть -а кому конкретнее -ЛС или звоните. Повторяю -на каждой странице я не буду это писать.
Андрей, проще сразу Павлу в личку написать, т.к. представители ОД тоже форум читают
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Хотел написать что такую проверку лично на своем Спортике проверял в он-лайне.... Но походу это реально тут лишнее. acePalm
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Теперь страшно прошиваться чет стало..реально что листали палить прошито авто иль нет?! о_О
PS считаю, что должен быть спасательный круг в виде - при подозрении поломки/неисправности КПП или двигателя и намерении посетить своего ОД - ехать сначала к тому кто тебя прошивал и просить его вернуть сток (объяснив для чего - для збагойздвия ) при чем бесплатно...а потом после того как ОД все устранит ехать обратно и возвращаться на ЧИП прошивку))) Вот это было бы просто шикаладнА!!!)))
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Ну ёшкин кот! Опять с начала?!
"Средствами официального диллера прошивка не определяется" (С) Павел

Это на 102% относится только к тем прошивки которые делал Павел.

Где тут хоть один отзыв о том что кого-то где-то спалили с Пашиной прошивкой?!

Сообщение 5007 можете вообще не читать!
Судя по всему всем пофиг на то что я пишу. acePalm
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Где тут хоть один отзыв о том что кого-то где-то спалили с Пашиной прошивкой
Вообще-то все с этого и началось. Спалили Оптиму, с чьей прошивкой не знаю, но в гарантии по АКПП отказали. На форумах Оптимы тишина, м.б. человек не клубный попался
 
Вверх