Прошивка и Чип двигателя на новом КИА Спортейдж (все вопросы по прошивке в этой теме)

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
обсуждается использование октанового числа бензина в чипованном автомобиле. Зачем переносить только моё сообщение?
там нечего обсуждать)
НЕ НИЖЕ рекомендаций завода изготовителя. Чипованный он или нет.
Тем более если уж хотим получать отдачу от авто по высшей планке не стоит заниматься кроиловом.
Что тут обсуждать? Всё ясно как божий день.
 

k0t

КИАвод
в клубе с 28.01.2011
сообщений: 35
1
НЕ НИЖЕ рекомендаций завода изготовителя. Чипованный он или нет.
Конечно, только завод изготовитель рекомендует заливать от 91- го, а после вашей прошивки и многих других надо заливать уже 95-й.
 

brilia

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 420
33
Конечно, только завод изготовитель рекомендует заливать от 91- го, а после вашей прошивки и многих других надо заливать уже 95-й.
Смысл чиповать двигатель и потом заливать 91? Я не понимаю:blink:
Хотя Paulus и не отрицает возможность езды на нем после прошивки я так понял!
 

Stepez

КИАвод
в клубе с 31.08.2010
сообщений: 75
2
Конечно, только завод изготовитель рекомендует заливать от 91- го, а после вашей прошивки и многих других надо заливать уже 95-й.
Вы можете заливать и 92-й, просто paulus рекомендует 95-й, так как от него результат и отдача от машины лучше!!!
 

silent

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2010
сообщений: 154
25
Конечно, только завод изготовитель рекомендует заливать от 91- го, а после вашей прошивки и многих других надо заливать уже 95-й.
собственно по этому поводу. я уже не знаю кого цитировать, сайт вам не указ, выдержка из мануала говорящая о том, что рекомендовано 95 (при возможности использования и 92-го) тоже действия не возимела... сложно с вами разговаривать, без обид!
кстати в тему: Павел никого не заставляет переходить на 95 бенз, но рекомендует.... абсолютно так же, как это делает производитель сбалансированного автомобиля kia sportage sl :laugh2:
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
Завод блин допускает 92 -но не рекомендует.
 

k0t

КИАвод
в клубе с 28.01.2011
сообщений: 35
1
Завод блин допускает 92 -но не рекомендует.
Где здесь написано что 92-ой допускается а не рекомендуется???

Для достижения оптимальных эксплуатационных характеристик автомобиля мы рекомендуем вам применять
неэтилированный бензин с октановым числом RON (по исследовательскому методу) 91 / антидетонационным
показателем AKI 87, или выше.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
обсуждается использование октанового числа бензина в чипованном автомобиле. Зачем переносить только моё сообщение?
там нечего обсуждать)
НЕ НИЖЕ рекомендаций завода изготовителя. Чипованный он или нет.
Тем более если уж хотим получать отдачу от авто по высшей планке не стоит заниматься кроиловом.
Что тут обсуждать? Всё ясно как божий день.
По моему на этом можно закрыть уже вопрос бензина!!!
 

silent

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2010
сообщений: 154
25
уважаемый k0t, создается ощущение, что тут собралась куча народу с одной только целью - вас на#6@ть! чтобы кинуть вас на мега сумму в размере 6 килорублей и максимально быстро убить ваш мотор :laugh2: типа все уже сдали свои тачки на переборку двигла и заманивают в свои ряды еще одного адепта, чтоб не так скучно было! :laugh2:
остановитесь, выдохните, попорбуйте почитать хотябы последние 15-20 страниц темы, думаю у вас получится понять то, что вы не понимаете сейчас. решайте сами, нужно - значит прошивайтесь, сомневаетесь - катайтесь на стоке! только не надо быть самым умным и говорить, что мол типа, если надо я тут за недельку побыстренькому во всем разберусь и сам стану профи, только мне это не нужно... но вы уважаемые ответте мне пожалуйста, так чтоб я понял чтож я пропустил за ту несостоявшуюся неделю мегаобучения??? :laugh2::laugh2::laugh2:
уж простите, но возможно вы пытаетесь найти подвох там, где его нет.
 

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Никак не влияет. Как и сказал - убить мотор некоректным вмешателсьством можно много быстрее.))))
Затрагивает настройки карт УОЗ, стационарных и динамических корректоров к ним.
Логика и таблицы топливоподачи. Математическое моделирование моментных характеристик и фазы впрыска.
Мне хватило вот этого ответа, ибо всё равно детально не пойму.:laugh2:
Спасибо!!:hi:
 
Вверх