Прошивка и Чип двигателя на новом КИА Спортейдж (все вопросы по прошивке в этой теме)

Fost

Новичок
в клубе с 14.07.2016
сообщений: 4
Добрый день! Форумчане подскажите пожалуйста в Тюмени чип-тюнинг кто делает от Паулюса? Заранее благодарен.
Тюмень, Дмитрий +7-904-461-47-08, шился у него на Суворова 6, год прошёл - полет нормальный
 

Thursday

Новичок
в клубе с 04.12.2014
сообщений: 31
1
Подскажите, может ли влиять прошивка на эту проблему:
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=6726

У меня пока не стучит, дрыгатель GN4A, пробег 27 тык, хотел прошиться, но теперь меня терзают смутные сомненья...
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Пипец, и досюда докатилось. В той теме больше 7000 сообщений. Хоть в одном из них есть про прошивку?

- - - Updated - - -

Заодно вопрос к любителям помериться секундами и обладателям всяческих рейслоджиков и т.д. Есть такая программа Torque. В ней есть инструмент измерения времени разгона. Если сравнивать со спецприборами, ей можно хоть как-то доверять?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Заодно вопрос к любителям помериться секундами и обладателям всяческих рейслоджиков и т.д. Есть такая программа Torque. В ней есть инструмент измерения времени разгона. Если сравнивать со спецприборами, ей можно хоть как-то доверять?
А почему нет?
Тут нужно понимать, что у торка есть два источника данных о скорости: GPS и OBD2. Я не знаю какой именно торк использует для замера разгона.
В случае с GPS точность показаний зависит от смартфона, а не программы. Точнее от установленного чипа, от настроек, от драйверов. Есть смартфоны, у которых данные GPS обновляются редко, следовательно, результат будет завышен (т.к. о достижении скорости 100 км/ч телефон узнает существенно позже, чем это произошло на самом деле).
В случае с OBD2 используются данные спидометра. Самое интересное - они отличаются от показаний стрелки в сторону более реальных (если за реальные считать показания GPS).
Но тут тоже есть подвох, связанный с особенностями получения данных через адаптеры типа ELM327 - время между опросом параметра прямо пропорционально количеству опрашиваемых параметров.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Тут нужно понимать, что у торка есть два источника данных о скорости: GPS и OBD2. Я не знаю какой именно торк использует для замера разгона.
А в случае с престижем/премиумом, вполне возможно, еще и данные GPS самого авто. Я потому и акцентировал вопрос на обладателях спецприблуд для измерения, может, кто сравнивал
Я как-то давно еще с китайфоном пробовал мерять разгон, но у его GPS была дикая погрешность, явно запаздывал. Тогда плюнул на это дело, а сейчас вдруг вспомнил
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
А в случае с престижем/премиумом, вполне возможно, еще и данные GPS самого авто.
Точно нет.

Найди кого-нибудь с Windows Phone/Windows Mobile 10 или воспользуйся планшетом/ноутбуком с Windows 8.1/10 - для этих платформ есть программа Car Scanner Pro, в ней замер происходит по данным OBD2, при этом в режиме замера скорости никакие другие параметры не считываются, что обеспечивает максимальную скорость обновления данных.
 

103_cold

Член КИА клуба
в клубе с 24.04.2016
сообщений: 383
34
Пипец, и досюда докатилось. В той теме больше 7000 сообщений. Хоть в одном из них есть про прошивку?

- - - Updated - - -

Заодно вопрос к любителям помериться секундами и обладателям всяческих рейслоджиков и т.д. Есть такая программа Torque. В ней есть инструмент измерения времени разгона. Если сравнивать со спецприборами, ей можно хоть как-то доверять?
нет, когда был в пользовании Racelogic специально решил сравнить. Сделал подряд три замера, по RL было +-0.1, в это время по программе +- 1 секунда!!!
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
нет, когда был в пользовании Racelogic специально решил сравнить. Сделал подряд три замера, по RL было +-0.1, в это время по программе +- 1 секунда!!!
Вчера и сегодня сделал два замера своей программой (берет данные из OBD2). Оба замера сделаны в одном месте, уклон дороги если и присутствует, то совсем небольшой, температура воздуха около +10, сухо, машина до этого проехала 13 км. (т.е. была прогрета)
Результаты замера №1 (начальная скорость км/ч - конечная скорость км/ч: время в секундах):
0-100: 11.086
0-60: 04.757
0-80: 07.329

Результаты замера №2:
0-100: 11.190
0-60: 04.794
0-80: 07.458
60-120: 11.194
80-120: 08.524
(второй раз разогнался до 120+, поэтому есть и последние результаты).

С учетом того, что скорость по OBD2 все же немного отстает от реальной (т.е. 100 км/ч по OBD2 это примерно 97 км/ч реальных, стрелка на спидометре в это время показывает уже выше 100) и некоторых особенностей замера, то можно накинуть примерно 0.5 секунды к результатам 0-100.
Но самое главное - повторяемость результатов - 11.086 в первом случае и 11.190 во втором.
Рестайл, бензин 2 литра. Заводские характеристики 11.7 если не ошибаюсь.

Для сравнения рядом лежал iPhone 5, на котором был запущен первый попавшийся в апсторе GPS спидометр - так вот скорость обновления этого GPS спидометра была просто ужасной.
Замер им сделать не получилось, потому что я протупил :) Для фиксации результатов надо было нажать на кнопку Start.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Сейчас подумал получше)) и пришел к выводу, что вероятность того, что торк, который нужен для связи с машиной через елм, берет инфу для измерения скорости от GPS телефона, стремится к нулю. Думаю, что однозначно от машины. Чтобы это проверить, достаточно отключить GPS на телефоне. Вопрос может быть разве что в том, какие данные у OBD2, от спидометра или GPS.
 
Вверх