Прошивка и Чип двигателя на новом КИА Спортейдж (все вопросы по прошивке в этой теме)

Icantstop

Новичок
в клубе с 13.05.2017
сообщений: 11
3
Здравствуйте, хочу чипануть, но брал спортягу на вторичке, может он уже чипанутый? Есть косвенные признаки определения? На низах мне она нравится, а вот после 60 км/ч обгон затруднителен без утопления педали в пол...
 

Grey_wolf

Новичок
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 25
2
paulus, а 4-й спортик прошить можно? (бензин)
 

Svatt

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2017
сообщений: 161
21
Прочитал уже более 400 страниц, ответа пока так и не увидел (хотя подобные вопросы задавались)
1. Могут ли прошивать "Прошивкой Паулюса" мастера, не являющиеся официальными представителями, указанными в списках? (говорят, что купили ее у автора).
2. Можно ли скачать прошивку с "прошитой машины", скопировать и залить ее на другую?... т.е. создать дубль...
3. Можно ли один раз купить (скачать) "Прошивку Паулюса"и заливать на множество машин с аналогичными характеристиками...
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
Здравствуйте, хочу чипануть, но брал спортягу на вторичке, может он уже чипанутый? Есть косвенные признаки определения? На низах мне она нравится, а вот после 60 км/ч обгон затруднителен без утопления педали в пол...
в любом случаем самостоятельно не сможете.
а так -реально. скачать и проанализировать.

- - - Updated - - -

paulus, а 4-й спортик прошить можно? (бензин)
конечно. он системно не имеет отличий от предыдущего

- - - Updated - - -

1. Могут ли прошивать "Прошивкой Паулюса" мастера, не являющиеся официальными представителями, указанными в списках? (говорят, что купили ее у автора).
говорить можно много что. Далее расставит все точки только ёмкость с кофейной гущей.)

2. Можно ли скачать прошивку с "прошитой машины", скопировать и залить ее на другую?... т.е. создать дубль...
3. Можно ли один раз купить (скачать) "Прошивку Паулюса"и заливать на множество машин с аналогичными характеристиками...
можно ли самостоятельно вырезать себе аппендицит? Можно попробовать)
 

Svatt

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2017
сообщений: 161
21
Ответа так и не получил:aab:
 

Svatt

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2017
сообщений: 161
21
Приведу первый пример.
Звоню товарищу, который занимается электроникой автомобилей:
Я - сможешь спортаж прошить прошивкой Паулюса?
Он - смогу.
Я - где возьмешь и сколько стоит?
Он - куплю у него.

И Этот товарищ не в списке официальных представителей Паулюса...
Так вот повторю вопрос...
Это реально возможно купить прошивку Паулюса, если не является офф. представителем? Или они нагло врут и прошивают какой-то другой прошивкой? Сертификат то они не предЪявят)))
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Он - куплю у него.
Я-женюсь на британской королеве. Намек ясен?
А чего он ее до сих пор не купил? Для того, чтобы кто-то у кого-то что-то купил, необходимо, чтобы этот кто-то хотел продать. А у Павла есть оф. представители, их существование явно предполагает, что кому попало прошивка не продается. Конечно, вполне возможно, что товарищ планирует стать официальным представителем, но я бы подумал
И чем не устраивают имеющиеся представители?

Можно ли один раз купить (скачать) "Прошивку Паулюса"и заливать на множество машин с аналогичными характеристиками...
А это имхо примерно как скачать установленную винду с компа и пытаться поставить ее на другой
 

Svatt

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2017
сообщений: 161
21
Я-женюсь на британской королеве. Намек ясен?
А чего он ее до сих пор не купил? Для того, чтобы кто-то у кого-то что-то купил, необходимо, чтобы этот кто-то хотел продать. А у Павла есть оф. представители, их существование явно предполагает, что кому попало прошивка не продается. Конечно, вполне возможно, что товарищ планирует стать официальным представителем, но я бы подумал
И чем не устраивают имеющиеся представители?


А это имхо примерно как скачать установленную винду с компа и пытаться поставить ее на другой
Это Ваши предположения?...
ну например кто-то тут писал, что у него стоковых прошивок море, которые с качал с машин при прошивке...
 
Последнее редактирование:

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Да все возможно, ну что вы как дети. Нет абсолютно безопасных компьютерных систем.
Вопрос только в том, что это может потребовать много затрат сил и времени + риск того, что заливая некорректно слитый дамп убьешь ЭБУ, что проще пойти и заплатить за прошивку.
А что касается появления прошивок у левых людей - так тут человеческий фактор никто не отменял. Кто-нибудь из представителей мог поделиться.
 

Svatt

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2017
сообщений: 161
21
Да все возможно, ну что вы как дети. Нет абсолютно безопасных компьютерных систем.
Вопрос только в том, что это может потребовать много затрат сил и времени + риск того, что заливая некорректно слитый дамп убьешь ЭБУ, что проще пойти и заплатить за прошивку.
А что касается появления прошивок у левых людей - так тут человеческий фактор никто не отменял. Кто-нибудь из представителей мог поделиться.
Т.е. Автор не продает никому кроме своих представителей?
Я правильно понял?
 
Вверх