Прошивка и Чип двигателя на новом КИА Спортейдж (все вопросы по прошивке в этой теме)

Dim83

Новичок
в клубе с 28.12.2012
сообщений: 2
Всем привет! Два дня назад чипанул свой киа спортейдж в Екатеринбурге чрез Сергея. Результат просто класс, машину как будто поменяли едет легко, коробка переключается плавнее (автомат). Жалею что сразу не прошил как только купил. Полтора года мучился, хотел уже продавать. Теперь езжу и кайфую. Езжу на 98 лукойл. Расход кстати тоже снизился особо заметно на трассе, но пока точные цифры не скажу. Раньше было 12 л по трассе и 18 по городу.
 

grewolf

Член КИА клуба
в клубе с 20.04.2013
сообщений: 306
57
читаю отзывы и прихожу к выводу что ракеты после чипа не получается. чип-тюнинг просто грамотно отстраивает работу двигателя. мощщи не прибавляется. просто машина начинает работать как должна работать, т.е. как часы. так чтоль? или у кого то прям РАКЕТА?
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
читаю отзывы и прихожу к выводу что ракеты после чипа не получается. чип-тюнинг просто грамотно отстраивает работу двигателя. мощщи не прибавляется. просто машина начинает работать как должна работать, т.е. как часы. так чтоль? .....
Да именно так! Об этом говорили с самого начала!
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3477
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
читаю отзывы и прихожу к выводу что ракеты после чипа не получается. чип-тюнинг просто грамотно отстраивает работу двигателя. мощщи не прибавляется. просто машина начинает работать как должна работать, т.е. как часы. так чтоль? или у кого то прям РАКЕТА?
прибавляется и мощность и крутящий момент иначе это не ехало бы интереснее.
если тему читать не хотим мне график замеров на каждой странице выкладывать?)
 

Krapalik

Член КИА клуба
в клубе с 24.06.2011
сообщений: 100
2
читаю отзывы и прихожу к выводу что ракеты после чипа не получается. чип-тюнинг просто грамотно отстраивает работу двигателя. мощщи не прибавляется. просто машина начинает работать как должна работать, т.е. как часы. так чтоль? или у кого то прям РАКЕТА?
Чип тюнинг двигателя - проверка эффективности:
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
Krapalik -вы форумом то не ошиблись часом? Рено Логан живёт не тут)
а замеры с актуальной для данного клуба автомобиля во они

- - - Updated - - -

paulus,
Есть вопрос, как программа управления двигателем завязана на систему стабилизации?
В каком месте душит двигатель?

Объясняю ситуацию, которая привела меня к этому вопросу:

На сухом асфальте летом, при выходе из медленных поворотов (20-30 км/ч) со включенной системой ESP (по-умолчанию) машина вяло реагирует на разгон в треть или четверть педали газа.
Если же выключить ESP кнопкой, то в тех же условиях, в том же повороте, при таком же нажатии педали газа начинается куда более уверенный разгон.
То есть, включенная ESP заметно снижает приемистость. Душит двигатель превентивно задолго до начала сноса, скольжения, пробуксовки и т.д.
Я бы даже сравнил, что во многих дорожных ситуациях езда со включенной и отключенной ESP равносильна езде до чиповки и после, соответственно. (Ваша прошивка залита еще в 2012 году.)

Есть ли возможность модифицировать прошивку так, чтобы со включенной ESP снижение оборотов двигателя (или мощности, крутящего момент и т.д.) было не столь существенным.
Думаю, это могло быть полезным для езды вне дорог.
Тогда подтормаживания буксующих колес были бы более эффективны, правда за счет повышенной нагрузки на трансмиссию.

Или же такой вариант невозможен из-за ответственности за внесение изменений, затрагивающих систему активной безопасности автомобиля?
замеры на стенде момента с тракшн контролем и без в студию и возможно вопрос снимется сам)
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
paulus,
Павел, приветствую! Планирую скоро брать рестайлинговый Спортаж на автомате. По информации КИА в рестайлинге стоит другая модификация двигателей. И скорее всего другая версия стоковой прошивки. Вопрос: есть ли у вас уже готовые прошивки под рестайлинговый Спортаж? И какова будет цена прошивки для постоянных клиентов? :)
 

Leaf

Новичок
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 15
1
Добрый день!
С моим спортиком приключилась интересная история:
После второго ТО машина начала тупить. Я подумал, что каким то образом вернулся на стоковую прошивку (прошивался в апреле у Павла).
В общем, обратился с этим вопросом к Павлу. Он мне пояснил, что возврат на сток не возможен в принципе, что логично, ведь в прошивке заменена часть информации, а новой взяться неоткуда.
Может в процессе ТО заменили блок? Зачем? И информации об этом в листе выполненных работ нет.

Павел сдержал слово и прошил еще раз, за что ему человеческое спасибо! ))
Такие дела.
 

mav59946

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2012
сообщений: 185
51
Добрый день!
С моим спортиком приключилась интересная история:
После второго ТО машина начала тупить. Я подумал, что каким то образом вернулся на стоковую прошивку (прошивался в апреле у Павла).
В общем, обратился с этим вопросом к Павлу. Он мне пояснил, что возврат на сток не возможен в принципе, что логично, ведь в прошивке заменена часть информации, а новой взяться неоткуда.
Может в процессе ТО заменили блок? Зачем? И информации об этом в листе выполненных работ нет.

Павел сдержал слово и прошил еще раз, за что ему человеческое спасибо! ))
Такие дела.
Дилеры с недавнего времени могут залить стоковую прошивку, появился соответствующий билютень.
 

Leaf

Новичок
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 15
1
Дилеры с недавнего времени могут залить стоковую прошивку, появился соответствующий билютень.
Как этого избежать? Они теперь каждый раз будут свою "гадость" заливать? :aag:
Вот я теперь реально разницу почувствовал.
 
Вверх