Прошивка и Чип двигателя на новом КИА Спортейдж (все вопросы по прошивке в этой теме)

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Я видос смотрел такого заезда, там чипованная на капот впереди была) плюс лично мое мнение : после прошивки педаль реально чувствительнее и отзывчивее. Когда к диллеру заезжал он (чел из рем зоны) тоже заметил, что реакция педали отличается от стока. Вот, как то так)
На капот :))) После какой дистанции? 400 метров? :)
И ты уверен, что это была 2.0 атмо. А то мне на youtube выдает все время сравнения T-GDI, а у турбовых приход от прошивки совсем другой, чем у атмо.
 

aleksey.korshikov

КИАвод
в клубе с 16.05.2017
сообщений: 58
Если есть такой момент, о котором часто пишут "адаптация", то значит она и должна быть в таком случае.
И никак тут ни 2 минуты
 

programmer

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2013
сообщений: 249
30
Живя в Москве, прошивался на выезде у Боцмана и на выезде у Таёжника, приход был сразу, адаптация - это уже нюансы...
Машины разные, если что... и прошивки тоже... акцент раза 3 шил, на сколько помню, спорта 2 - как сказал Алексей (Таёжник) - "чтобы было красиво" (видать скрыть от дилера)

- - - Updated - - -

Батю с фф3 отправил к Павлу - остался доволен!
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
акцент раза 3 шил, на сколько помню, спорта 2 - как сказал Алексей (Таёжник) - "чтобы было красиво" (видать скрыть от дилера)
Что то я не понял, зачем надо этим заниматься? Я прошил и забыл. Три раза шился...реально то зачем??
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Не совсем про прошивку.. Вопрос спецам по блоку управления двигателем:
Есть ли возможность каким-либо сканером (ELM+Торку или профессиональным), "вытащить"/получить из блока управления двигателем, историю работы двигателя (время работы, температуру ОЖ и т.д.) за какой-то крайний период?
Хранит ли блок управления какую-то историю? (про ошибки понятно - хранит).
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
Есть ли возможность каким-либо сканером (ELM+Торку или профессиональным), "вытащить"/получить из блока управления двигателем, историю работы двигателя
нельзя. не хранится такая информация. если только не было неисправности которая вызвала ошибку, тогда записываются некоторые параметры ДВС в момент занесения ошибки. Параметров при записи мало и не все ошибки содержат этот "стоп кадр"
 

NaGaR

Член КИА клуба
в клубе с 14.12.2012
сообщений: 426
37
Всем доброго
 

programmer

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2013
сообщений: 249
30
Что то я не понял, зачем надо этим заниматься? Я прошил и забыл. Три раза шился...реально то зачем??
"Первопроходец", прошивка не Павла, прошивка Павла и под завязку - прошивка Павла с мягким сбросом, короче не важно, хобби у меня такое... прошивать всё что шьётся :)
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
"Первопроходец", прошивка не Павла, прошивка Павла и под завязку - прошивка Павла с мягким сбросом, короче не важно, хобби у меня такое... прошивать всё что шьётся :)
о_О
Ну а четвертый раз то будет?)))))
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Что то я не понял, зачем надо этим заниматься? Я прошил и забыл. Три раза шился...реально то зачем??
За семь лет на Акценте много нароботок было. Отсюда и три раза. На Спортаже он уже 5 лет с хвостом... и два раза: потому что у Федоса была сначало "палевная" прошивка, а потом уже нормальная, которая с тех пор ставится всем.

Или Федоса подставить перед ОД надо было? ))
 
Вверх