Скрип в передней подвеске на серпантине

Yuriy_Msk

КИАвод
в клубе с 12.09.2016
сообщений: 42
1
Всем привет!
Недавно стал обладателем 3 136ти сильного дизельного спортика 11го года! Так что, теперь я в ваших рядах!:aaz::icon_confused:
Естественно, перед покупкой завел его на диагностику в техцентр, где ребята выявили несколько косяков по ходовой – подтекает задний амортизатор, подходит срок замены передней левой шаровой и сайлентблока. В целом это было все. Так как собирались с женой в отпуск в Краснодарский край, уточнил у технарей проеду ли я в таком состоянии 3-4 т-км, на что они сказали, что все норм, езжайте.

Ну ок, подумал я, поеду на ТО после поездки, благо 60т-км на одометре уже набежало, и с этой мыслью мы легко накатили 1700 км.

Доехали до побережья и начались серпантины. Км 60 по ним мы проехали без проблем, а потом, ни с того, ни с сего, вдруг пошел металлический скрежет от переднего правого колеса… причем когда оттормаживаешься, скрип становится меньше… естественно мы остановились, посмотрели, внешне ничего не притералось и продолжили движение – скрип пропал.

На след день поехали опять на серпантин – вверх поднялись норм(порядка 30км), а обратно такая же ситуация, только уже на двух колесах – оттормаживаешься – скрип пропадает. Выехали на ровную трассу – все стало хорошо.

Вот теперь сижу гадаю, что это? Дотянем ли обратно до Москвы(все-таки Дон не серпантин..) или же все-таки загонять на местные сервисы и быть готовым к разводу…? Ни у кого подобного не было?:sad2:

Заранее спасибо за советы.
 

edcs

КИАвод
в клубе с 02.09.2015
сообщений: 91
17
У меня такое было... Это от нагрева тормозного диска, окалины с ребер диска всему виной...
Самый простой способ, снять колесо и аккуратно отбить окалины небольшим молоточком... У меня вся работа заняла 15 мин.
Для наглядности.
 

Koleso

КИАвод
в клубе с 19.04.2014
сообщений: 54
3
Привет!
Не слыша скрипа, сразу трудно ответить. Авто на домкрат и смотри, слушай. Проверь на наличие посторонних предметов между колодками и тормозным диском. Возможно, сама колодка задевает за выработку на диске.
Посмотри ходит ли суппорт по направляющим, попробуй отжать колодки и покрутить колесо, проверь износ колодок. Возможно защитный кожух задевает. Вариантов масса
 

Yuriy_Msk

КИАвод
в клубе с 12.09.2016
сообщений: 42
1
Спасибо парни, беглый то показал что это диск... До Москоу доеду, а там буду менять
 
Вверх