Замена масла в АКПП

Lexa055

Новичок
в клубе с 15.09.2016
сообщений: 2
День добрый, люди подскажите как лучше поменять масло в коробке АКПП 6 частично или с перекачкой дилер говорит, что замена на 90 тысяч и частично 2 раза по 10 тысяч рублей, дороговато. Фильтр с разбором АКПП т.к. Он на мослонасосе прикручен. Надо половинить коробку. Пробег 61 тысяча думаю пора менять.
 

Sstasya

Новичок
в клубе с 21.11.2016
сообщений: 12
Поменял на 70, разницы не заметил , появился только гул на паркинге, возможно совпадение
 

artemiyt

Новичок
в клубе с 17.01.2016
сообщений: 13
1
Заливал оригинал. Замена заняла около 30мин. Менял на 90К
 

viktor_kosonogov

Новичок
в клубе с 20.10.2017
сообщений: 10
1
кто нибудь супратеком обрабатывал? бесит дерганья коробки особенно когда сбрасывает передачи при торможении и остановки, пробег 40тк, но эти дергания были сразу с покупки, стоит менять масло на 40тк?
 

Капцов Сергей

Новичок
в клубе с 04.01.2018
сообщений: 12
Спасет ли замена масла от пинков при сбросе скорости на 40 и 20 км/ч?
 

Stream

Новичок
в клубе с 18.12.2017
сообщений: 11
3
Ребят, много уже исписано по этой теме или может не в тему... напишу о своём, может кому пригодится...спортика купил себе в прошлом году, после продажи санг ёнга актиона дизелька... ( о нем отдельно можно поговорить, плохого ничего не скажу)... купил спортика (бензин, перед привод) летом 2017 года на пробеге 67.000, владелица в принципе не плохо эксплуатировала его, по сервисной книжке все далалось своевременно... но как говорится у каждого свой слух и стиль (как в музыке)... после приобретения авто (как и многие) поменял масло в движке, запрвил кондер, АКПП оставил на чуть позднее период.. то бишь, в декабре 2017 поехал на сервис (неофициал) ...взял заблаговременно 6 листов масла ZIC, но как оказалось это было лишним, т.к. поменяли поэтапно частнично,т..е. слили 4 литра и залил столько же... на второй раз приехал в конце января (после того ка кпробежал 1 тыс.) и сноова хватило 4 литра.. ну плюс ещё заранее приобрёл супротек и попросил залить туда же.. (насчёт Супротека тоже отдельная тема..нравится мне, по краней мере ничего плохого от него не увидел...и залил ещё в двигатель...делал комплексно). Дёрганье которые отмечались ранее особенно по пробкам (редко конечно, но были, раза два-три _период эксплуатации с момента приобретения 6 мес.) - исчезло...хочу ещё прошивку сделать у Паульса...ну нравиться мне экспериментировать (только не во вред конечно)
 

Stream

Новичок
в клубе с 18.12.2017
сообщений: 11
3
Согласен, что мы, как и машины, все разные, каждый со своим нравом и "сроком эксплуатации", но на то нам и предоставлен эфир чтобы делиться опытом, чтобы продлить срок эксплуатации :)...
 

stalevar1978

Новичок
в клубе с 01.04.2018
сообщений: 3
Ребята привет! Подскажите, где в Мурманске можно грамотно произвести полную замену масла в АКПП?
Заранее Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Kris13

Новичок
в клубе с 26.11.2018
сообщений: 6
В KIA работает хороший знакомый (плохого не посоветует), сказал менять однозначно все сразу. 70-80 тыс. км. , до пробега 90 не стоит тянуть.
 
Вверх