Загораеться "ESP OFF"

Olegyn

Новичок
в клубе с 18.09.2016
сообщений: 2
Добрый день Уважаемые форумчане.
Может кто-то поможет. Проблема в следующем.
При поворотах вправо-влево, загораеться лампочка "ESP OFF" и постоянно горит, при перезапуске двигателя гаснет и не горит при езде, до первых маневров поворотов-разворотов.
Был дважды в сервисном центре, посмотрели компьютор cбросили ошибку и все. Но ESP OFF как появлялось так и появляеться при поворотах-разворотах.
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Код ошибки в студию.
Как вариант - переламывается провод на одном из датчиков АБС.
Есть ещё вариант - датчик положения рулевого колеса, были с ними массовые проблемы. Но по-моему тогда должен и полный привод "отваливаться".
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Сегодня ковырялся с проводкой (делал себе кнопочку на выключение ДХО) и тоже налетел на подобный глюк. У меня стоит бортовик Multitronics vc731. Так вот я определил, что ЕСП загоралось при его подключении. Выдергиваешь колодку из диагностики - не горит. В результате после прозвонки и тщательного осмотра проводов - выяснил, что прорвался один провод в шлейфе к бортовику. Исправил. Теперь ЕСП загорается только по кнопке.
Может и у автора темы что-то включено в ОБД разьем?
 

XVM

Новичок
в клубе с 17.05.2011
сообщений: 8
Привет! А у меня тоже стало загораться данное табло и как заметил после нажатия на тормоз, причем сильного, а после вкл - выкл зажигания пропадает, но при торможении опять загорается. Торм колодки пер. и задние поменял, но при нажатии на тормоз все равно загарается.:19:
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Может колесо какое-то блокируется при сильном нажатии на тормоз или датчик на шестерне колеса не в порядке (контакт плохой или загрязнен)? Вообще при торможении прямо должен отрабатывать блок ABS, а уж при повороте куда-либо, проскальзывании колес или аквапланировании отрабатывает ESP. Конечно желательно для начала сделать диагностику и вывести код ошибки, а там уже и искать в чем дело.
 
  • Like
Reactions: XVM
Вверх