Обновление ПО и карт.

KAZAK

Член КИА клуба
в клубе с 10.03.2011
сообщений: 1 366
282
Сегодня мне обновили ПО.Карты те же,судя по номеру.
Было.
8dbb76dcf40775bccf751e654c46ecab.jpg
Стало.
4efd8b769f350cde9efe7a272494eaae.jpg


Ищите на официальном сайте kia. Они открыли обновления для ШГУ с навигацией.
 
Последнее редактирование модератором:

Remlord

Новичок
в клубе с 13.07.2016
сообщений: 5
Привет!
По времени сколько заняло? И как обновляли, карточку вынимали или комп подключали? Судя по версиям, карты не трогали, у головы обновили версию
 

KAZAK

Член КИА клуба
в клубе с 10.03.2011
сообщений: 1 366
282
Привет!
По времени сколько заняло? И как обновляли, карточку вынимали или комп подключали? Судя по версиям, карты не трогали, у головы обновили версию
Забрали машину и через пол часа вернули-всё!
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
На обновление ПО вызывали или сделали по случаю?
 

KAZAK

Член КИА клуба
в клубе с 10.03.2011
сообщений: 1 366
282

Ruslangab

Новичок
в клубе с 14.09.2016
сообщений: 14
Сегодня мне обновили ПО.Карты те же,судя по номеру.
Было.
Посмотреть вложение 67298
Стало.
Посмотреть вложение 67297
Привет. Выручай, убил свое ШГУ.
Подъезжал к своему дилеру, но у него только 103 прошивка и при обновлении ШГУ отказывается обновляться так как версия ниже.
Может получится у тебя сделать дамп своей системы и выложить куда нибудь.
Буду очень благодарен, уже две недели езжу без музыки и не знаю какая температура в климат контроле стоит.
Вот инструкция по резервному копированию и дамп может тебе пригодится.
 

t1000

Новичок
в клубе с 17.03.2014
сообщений: 9
Не стал создавать отдельную тему. Напишу здесь.
Авто март-2017.
Проблема - штатная навигация неудовлетворительно прокладывает маршрут.
Ситуация - решил я поехать в одно место (если вдруг кто решит проверить на своем авто: из г. Тольятти в с. Зольное Самарской обл.).
Гугл, яндекс и навител автоматически проложили мне маршрут по трассам М5 и 36Н-590. Собственно, это и есть правильный маршрут.
Штатный навигатор авто проложил мне дорогу не по дороге 36Н-590, а какими-то закаулками.... Я сразу и не увидел, что он мне по-другому построил. В общем, реально приехал я в тупик (прям как в анекдоте).
У местных людей спросил, оказывается навигатор повел меня по грунтовой дороге, на которой полноприводные после дождя балуются.
Благо с собой навител был, выехал обратно до М5 и доехал уже нормально по 36Н-590 до с. Зольное. Причем всю дорогу ШГУ мне перерасчитывал маршрут и пытался послать меня по своей грунтовке.

Пытался настройками навигатора играться. Не помогло.

После такого теперь доверия к нему нет.
Я не знаю, то ли карты такие корявые, из-за которых программа навигации не смогла корректно составить маршрут? То ли сами алгоритмы в программе навигации недоработанные, не смогли выбрать оптимальный маршрут?
К посту прилагаю ссылки на маршрут гугла/яндекса/навитела и маршрут ШГУ.

Маршрут гугла:


Маршрут ШГУ:
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Не стал создавать отдельную тему. Напишу здесь.
Авто март-2017.
Проблема - штатная навигация неудовлетворительно прокладывает маршрут.
Ситуация - решил я поехать в одно место (если вдруг кто решит проверить на своем авто: из г. Тольятти в с. Зольное Самарской обл.).
Гугл, яндекс и навител автоматически проложили мне маршрут по трассам М5 и 36Н-590. Собственно, это и есть правильный маршрут.
Штатный навигатор авто проложил мне дорогу не по дороге 36Н-590, а какими-то закаулками.... Я сразу и не увидел, что он мне по-другому построил. В общем, реально приехал я в тупик (прям как в анекдоте).
У местных людей спросил, оказывается навигатор повел меня по грунтовой дороге, на которой полноприводные после дождя балуются.
Благо с собой навител был, выехал обратно до М5 и доехал уже нормально по 36Н-590 до с. Зольное. Причем всю дорогу ШГУ мне перерасчитывал маршрут и пытался послать меня по своей грунтовке.

Пытался настройками навигатора играться. Не помогло.

После такого теперь доверия к нему нет.
Я не знаю, то ли карты такие корявые, из-за которых программа навигации не смогла корректно составить маршрут? То ли сами алгоритмы в программе навигации недоработанные, не смогли выбрать оптимальный маршрут?
К посту прилагаю ссылки на маршрут гугла/яндекса/навитела и маршрут ШГУ.

Маршрут гугла:


Маршрут ШГУ:

ШГУ 45 км против 60 у Гугла, логика маршрут вроде понятная
 
Вверх