Замена сцепления три раза за последние полтора года - в чем может быть причина?

IrinaK

Новичок
в клубе с 23.09.2016
сообщений: 2
Доброго времени суток! Первый раз пишу на форуме. Прошу помощи в понимании сути проблемы.
Автомобиль Kia Picanto 2011 года ( в старом кузове), МКПП, 1.0, приобрела в 2012 году.
До апреля 2014 года ездила без проблем.
В апреле 2015 года первый раз произошла замена сцепления (педаль начала очень туго нажиматься, затем провалилась).
Затем на автовозе авто перевезли на дальнее расстояние (может при закреплении на автовозе что то могло повредиться?)
В августе 2015 неудачная езда по горам, пробки для меня были неожиданностью ( переехала в этот регион недавно).
Сцепление сгорело.
Заменила в сентябре 2015г, но мастер мне отрегулировал педаль сцепления так,что было неудобно нажимать: (туго и был звук типа скрипа), на мои вопросы ответил,что так может быть.
Однако уже в ноябре 2015 года стало понятно, что меня либо обманули, либо...

В ноябре 2015 года в районе переднего правого колеса появился звук (шум), и даже на нейтральной скорости, при скатывании под горку шум был и трение, как что то мешало колесу вращаться.
Поехала в другой сервис, описала проблему, они хором сказали,что надо заменить сцепление (в третий раз), причиной назвали,что предыдущий мастер неправильно установил тросик сцепления и теперь все испортилось.
Купила опять комплект сцепления, заменили.
Сцепление работало нормально, но шум в передней части автомобиля в районе колес не исчез, а усилился.
Вернулась в сервис, нашли причину - надо заменить подшипник ступицы вместе с поворотным кулаком, так как никак нельзя разъединить детали.
Заказали детали, заменили. Это был уже декабрь 2015.
С момента замены сцепления ( ноябрь 2015) до замены подшипника ступицы (декабрь 2015) прошел месяц, затем новогодние праздники, в январе 2016 года стало ясно, что все шумы в районе колес прекратились,
вроде все нормально, но сцепление УЖЕ вышло из строя. То есть оно как то выработалось сразу, пока я ездила с неисправностью подшипника, но говорят,что нет никакой связи между подшипником ступицы и работой сцепления.
В январе 2016 я не стала менять сцепление, решила посмотреть, сколько я на нем проеду, и вот в июне 2016 стоя в пробке, на ровном месте запахло сожженым сцеплением, после того как все проветрилось, стало почти невозможно
трогаться с 1-й передачи, но нормально со 2-й.

Сейчас я решила вернуться к этой теме.
Обратилась уже в четвертый сервис (повторю, что город для меня новый).
там молодой парень, не глядя авто, просто с моих слов сказал,что нужно менять сцепление и возможно причина в маховике. То есть на повестке дня стоит покупка комплекта сцепления, маховика и оплата работы.

Почитав в интернете о причинах частых поломок сцепления, я что то не обнаружила нигде причины , связанной с маховиком?
Это очередной "развод" автосерсвиса?
Выбираю автосервисы , казалось бы - поприличнее, не в гаражах, с гарантиями на работы, то есть пытаюсь понять, обманывают они меня или нет?
как мастер, не глядя, сказал мне ,что мне нужно самой купить комплект сцепления?
А если дело не в нем? Может я что то не так ему обьясняю
Во третьем сервисе делали ремонт даже не проехав на автомобиле,чтобы понять где шум (просто подвешивали на подъемнике и крутили колеса), и только после моей просьбы проехать и прислушаться, он понял в чем дело.
Сегодня ,при заказе сцепления мне дали телефон , якобы отличного мастера, который делает на совесть, договорились с ним созвониться в воскресенье.

Пожалуйста, подскажите, где то есть логика в моих ремонтах? Или мне просто вставляют некачественное сцепление (например покупают какое то дешевое, хотя с меня берут по максимуму)? Или вообще б/у?

Как такое возможно, чтобы я его меняла и меняла и никто не хочет даже вникнуть,что это ненормально. Списывают.что я неправильно езжу... Как же я тогда ездила до этого 4 года?
 

Shpicachka

Новичок
в клубе с 07.12.2015
сообщений: 25
1
Ну в первом случае точно не надо было менять сцепление. Это выжимной накрылся. Достаточно было сделать ремонт сцепления. И педаль настраивается однозначно. Про шум в колесе вас точно развели на сцепление. А вот дальнейшие приключения непонятны. Какое сцепление ставили последний раз? Где покупали?
То, что не врубается первая передача - или замена вилки или диска сцепления
Вы к ОД обращались?

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
 

IrinaK

Новичок
в клубе с 23.09.2016
сообщений: 2
Спасибо за ответ. Нет, не к официальному дилеру. Первый раз сцепление меняли в Барнауле, знакомый, вроде опытный мастер. Второй и третий раз в Краснодаре в СЦ.

- - - Updated - - -

Какое сцепление ставили не знаю.
 

Shpicachka

Новичок
в клубе с 07.12.2015
сообщений: 25
1
Спасибо за ответ. Нет, не к официальному дилеру. Первый раз сцепление меняли в Барнауле, знакомый, вроде опытный мастер. Второй и третий раз в Краснодаре в СЦ.

- - - Updated - - -

Какое сцепление ставили не знаю.
Кстати, если меняли не в официальном сервисе и было их сцепа, то вполне могли поставить отремонтированное

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
 
Вверх