Офиц.дилер отказывается делать ремонт подвески по гарантии из-за установки пружин Айбах

kid.cu

Новичок
в клубе с 06.08.2014
сообщений: 25
1
Добрый день форумчане! Столкнулся с вышеуказанной проблемкой. Кто-то сталкивался с таким вопросом и какова судебная перспектива?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
судебная перспектива?
Хорошая перспектива, если будет проведена экспертиза в которой будет доказано, что пружины никак не повлияли на остальные узлы подвески.
Никакой перспективы нет, если экспертиза укажет на то, что из-за пружин, другие узлы работали с повышенной нагрузкой, в результате чего вышли из строя.
Так-же перспектив нет, если установленные пружины не входят в диапазон высоты пружин, установленный Kia.
 

kid.cu

Новичок
в клубе с 06.08.2014
сообщений: 25
1
Спасибо!

- - - Updated - - -

Готов обращаться в суд на ОД. Уточняю возможность поддержки от представителей Айбах в плане тех.заключения (для суда) относительно того, что пружины не ухудшают тех.состояния авто...всё-таки деловая репутация Айбах...(ИМХО)
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
Уточняю возможность поддержки от представителей Айбах
А вот это вряд-ли. Eibach точно не будут вмешиваться в гарантийные отношения Kia.
Eibach производит негарантийные запчасти, несертифицированные Kia.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Что хоть за ремонт? Неужели нельзя подробнее?
 

programmer

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2013
сообщений: 249
30
мне на 30К меняли рулевой по гарантии, никаких отговорок из-за пружин не было
 

DKLDPD

Член КИА клуба
в клубе с 27.06.2012
сообщений: 220
22
Добрый день форумчане! Столкнулся с вышеуказанной проблемкой. Кто-то сталкивался с таким вопросом и какова судебная перспектива?
Я на ТО ездил про пружины ни слова, меняли заднюю стойку стабилизатора! Но я все надписи на пружинах стер на всякий случай:aag:
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Во первых присоединюсь к вышенаписанному, не плохо было б описывать проблему с технической точки зрения по подробнее. Во вторых не секртет, что в последнее время КМР стало закручивать гайки. Не уверен что решение об отказе ОД принимал самостоятельно. Наверняка есть инструкция КМР. То что данные пружины внесли изменение в конструкцию не для кого не секрет. В свете последних изменений еще могут подвести под изменение конструкции авто, и это обойдется еще дороже. В общем если есть лишнее время и желание с полгода ездить на неиспрпвном автомобиле то можно и в суд пойти.
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Мне меняли по гарантии в разные пробеги рулевой наконечник и шаровую. Тыкали пальцами на пружины H&R (они синего цвета, стирать надписи нет смысла), но я попросил их объяснить, где причинно-косвенная связь между пружинами и заменяемыми деталями. Короч дилер не стал бодаться и все поменял по гарантии без проволочек.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Чтобы судиться из-за ремонта подвески, это должен быть очень серьезный ремонт. А учитывая лифтованные пружины, стопроцентно рассчитывать на решение экспертизы в свою пользу...
 
Вверх