Спортаж нью и конкуренты

Какой кроссовер вы бы выбрали за 1 200 000?

  • Киа Спортаж нью

    Голосов: 622 63.1%
  • Ниссан Кашкай

    Голосов: 13 1.3%
  • Мицубиси ASX

    Голосов: 4 0.4%
  • Хундай ix35

    Голосов: 13 1.3%
  • ФВ Тигуан

    Голосов: 104 10.5%
  • Субару Форестер

    Голосов: 60 6.1%
  • Тойота Рав4

    Голосов: 65 6.6%
  • Форд Куга

    Голосов: 51 5.2%
  • Опель Антара [Шевроле Каптива]

    Голосов: 15 1.5%
  • что-то другое, например, Ё-мобиль

    Голосов: 40 4.1%

  • Всего проголосовало
    986

Amarantine

КИАвод
в клубе с 04.05.2011
сообщений: 89
16
Объясните мне...

...зачем чиповать 211-сильную машину, которая пуляет за 7,4 с. (это на кроссовере!!!) и у которой крутящий момент более 300, который, к тому же, за счёт турбины более менее равномерно распределён?
Если бы у вас топовый кайен был - вы бы и его чиповали?..
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
Всем доброго вечера. А вот помогите утвердиться : хотел Мицу ASX, но прокатившись на Спортике попал в клинч. Самое впечатлительное как будто всю жизнь на нем катался. И теперь никак не определюсь.
Забудьте про этот ФЫЧ:at:......Спортик это хорошо:21:
 

Наtaлья

Новичок
в клубе с 27.05.2011
сообщений: 4
И всё-таки, я остановилась на спортике, внешне он мне больше нравиться, да и внутри уютнее что ли, немалую роль для меня еще сыграл багажник. В Тигуане он на 100 л. меньше.
 

ИГОRЕК

КИАвод
в клубе с 29.12.2010
сообщений: 49
41
...зачем чиповать 211-сильную машину, которая пуляет за 7,4 с. (это на кроссовере!!!) и у которой крутящий момент более 300, который, к тому же, за счёт турбины более менее равномерно распределён?
Если бы у вас топовый кайен был - вы бы и его чиповали?..
Согласен, незачем.
Хотя с другой стороны, коль уж речь зашла о каене, зачем брать топовый каен или, к примеру, топовый Х5, когда можно взять по-проще, с разгоном 7 сек, вместо 5?

Кому то это нужно.
То же и с Тигуаном. За каких-то 20 т.р. прибавка 30-40 л.с. и 50 нм крутящего момента может оказаться не лишней.

Каеном не станет, но разница со спортиком в плане динамики станет еще более впечатляющей.

Многим этого не нужно. В таком случае и критерии выбора другие. По дизайну и цене спортик, на мой взгляд, интереснее.
 

DJEKSON

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2011
сообщений: 93
1
Тойота РАВ4, Нонда СРВ, Опель Антара, Судзуки ГВ, Шевроле Каптива, Форд Куга, Ниссан Х-треил, и т.п. При этом первые три перечисленные модели (+Тигуан и Форестер) - то есть 5 моделей считаю прямыми конкурентами Спортяге и в чем-то (особенно хонда СРВ) опережающие его по соотношению цена/практичность/качество...
... а вообще с таким клиренсом у Спортика любой универсал уже будет конкурентом (особенно более именитых брендов) и при этом можно даже дешевле взять)))
Друзья!Спешу вас всех немного успокоить,насчёт конкурентов.Вот уже неделю штрудирую автоклубы Тойота РАВ4, Нонда СРВ, Опель Антара, Судзуки ГВ, Шевроле Каптива, Форд Куга, Ниссан Х-треил, и т.п.Конкурентов у Спортеёджа практически нет.Почитайте и ужаснитесь, что пишут в форумах люди о своих машинах.Особенно меня напугало состояние нового СРВ.Всё скрипит салон+кузов,колёса домиком/\ и не регулируются,зад проседает за 15000 км ,ржавчина почти у каждого.Тойота более-менее.Уних-рейка,движок.и.т.д.Писать много лень.Так что у всех хватает.Относительно неплохо на этом фоне выглядит Спартак.Сам проехал 3000к.м-всё пока тьфу-тьфу.Того и вам желаю.С уважением!05082011260.jpg
 

ogassi3

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2010
сообщений: 294
9
и если почитать форум Каенов,Хамеров,тоже ужастнуться можно,на то они и форумы!
 

sergei7

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 176
3
Вот тоже теперь думаю тигуан или Спотрик ? надо бы по ближе расмотреть Тигуан вроде багажник у него по побольше или я ошибаюсь ?
 

Foks

Член КИА клуба
в клубе с 09.01.2011
сообщений: 354
25
Вот тоже теперь думаю тигуан или Спотрик ? надо бы по ближе расмотреть Тигуан вроде багажник у него по побольше или я ошибаюсь ?
у тиги на 100 литров меньше и визуально салон тоже меньше , но это же ВАГ )))) двигло там мощнее запчасти дороже , проблем с дилерами нет , комфорт в обслуживании , ТО больше 10+ к каждое , это же ВАГ )))) ам рестайлинг
 

Foks

Член КИА клуба
в клубе с 09.01.2011
сообщений: 354
25
откровенно говоря нет )) у спорта огромная проблема эта полка которую в лом убирать , полка с шторкой ))
 
Вверх