Спортаж нью и конкуренты

Какой кроссовер вы бы выбрали за 1 200 000?

  • Киа Спортаж нью

    Голосов: 622 63.1%
  • Ниссан Кашкай

    Голосов: 13 1.3%
  • Мицубиси ASX

    Голосов: 4 0.4%
  • Хундай ix35

    Голосов: 13 1.3%
  • ФВ Тигуан

    Голосов: 104 10.5%
  • Субару Форестер

    Голосов: 60 6.1%
  • Тойота Рав4

    Голосов: 65 6.6%
  • Форд Куга

    Голосов: 51 5.2%
  • Опель Антара [Шевроле Каптива]

    Голосов: 15 1.5%
  • что-то другое, например, Ё-мобиль

    Голосов: 40 4.1%

  • Всего проголосовало
    986

elan

Член КИА клуба, автор таблицы шины/диски ;)
в клубе с 15.09.2010
сообщений: 132
9
Mr.Globus, спортаж только на переднем приводе по динамике сопоставим с м6 на автомате.
на полном он на полсекунды медленнее.
Как раз после НГ тигуан причешут под новый корпоративный стиль, тогда и сравнишь.
Заодно все болячки спортяги уже к этому времени узнаешь.:)
 

Zema

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2010
сообщений: 127
7
Тойота РАВ4, Нонда СРВ, Опель Антара, Судзуки ГВ, Шевроле Каптива, Форд Куга, Ниссан Х-треил, и т.п. При этом первые три перечисленные модели (+Тигуан и Форестер) - то есть 5 моделей считаю прямыми конкурентами Спортяге и в чем-то (особенно хонда СРВ) опережающие его по соотношению цена/практичность/качество...
... а вообще с таким клиренсом у Спортика любой универсал уже будет конкурентом (особенно более именитых брендов) и при этом можно даже дешевле взять)))
 

Mr.Globus

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2010
сообщений: 133
10
Mr.Globus, спортаж только на переднем приводе по динамике сопоставим с м6 на автомате.
на полном он на полсекунды медленнее.
Как раз после НГ тигуан причешут под новый корпоративный стиль, тогда и сравнишь.
Заодно все болячки спортяги уже к этому времени узнаешь.:)

Ну, полсекунды - это в пределах погрешности измерения :) Я уж не говорю о том, что все производители приводят данные о минимальном разгоне в неких идеальных условиях. Авторевюшники когда-то изучали эту тему - мерили разгон на одном и том же авто, изменяя условия тестов: ездили при разной температуре воздуха, направлении ветра, заклеивали швы скотчем и т.п. Разница у них до 3 секунд доходила.
Т.ч. к этим цифрам надо спокойно относится :)

А в остальном - полностью согласен.
 

Mr.Globus

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2010
сообщений: 133
10
Тойота РАВ4, Нонда СРВ, Опель Антара, Судзуки ГВ, Шевроле Каптива, Форд Куга, Ниссан Х-треил, и т.п. При этом первые три перечисленные модели (+Тигуан и Форестер) - то есть 5 моделей считаю прямыми конкурентами Спортяге и в чем-то (особенно хонда СРВ) опережающие его по соотношению цена/практичность/качество...
... а вообще с таким клиренсом у Спортика любой универсал уже будет конкурентом (особенно более именитых брендов) и при этом можно даже дешевле взять)))
Согласен, кой-кого забыл включить в список - например РАВ4 и Кугу. Но сделал это из-за того, что они мне не очень интересны. РАВ, СРВ, Куга и Трейл - здорово дороже в максимальных комплектациях. Сузука - старая и совсем другая философия. Антара/Каптива - унылы и скушны :) А Трейл у меня и так есть, к тому же он сильно крупнее.

Кстати, никто из владельцев так и не смог намерить объявленные 170 см. клиренса - у всех больше 180 получается.
 

Zema

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2010
сообщений: 127
7
Согласен, кой-кого забыл включить в список - например РАВ4 и Кугу. Но сделал это из-за того, что они мне не очень интересны. РАВ, СРВ, Куга и Трейл - здорово дороже в максимальных комплектациях. Сузука - старая и совсем другая философия. Антара/Каптива - унылы и скушны :) А Трейл у меня и так есть, к тому же он сильно крупнее.

Кстати, никто из владельцев так и не смог намерить объявленные 170 см. клиренса - у всех больше 180 получается.
если чуть дороже, то ниче страшного, т.к. все сравнивается не в цене покупки, а в цене владения, надежности и практичности ... и здесь Хонда СРВ, Т. РАВ4 и Ф.Тигуан будет далеко впереди...
...кстати Опель Антара с двиглом 3,2л. - далеко не скучная и унылая машина - это современный напичканный электроников (гораздо больше чем Спорт) агрессивный автомобиль. Просто я сам более полугода обкатывал такой авто и если не брать в расчет расход топлива (там он почти 14 литров на сотню), то он по всем другим параметрам (в т.ч. по сервисному и гарантийному обслучиванию, где у Киа проблемы) лучше...
 

Mr.Globus

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2010
сообщений: 133
10
Про практичность и меньшую цену владения Хондой СРВ - я бы поспорил. Ну, никак не дешевая машина в обслуге, а практичность хондовцы просто убили с выпуском последней версии, вот предыдущая СРВ была - да, очень практична.

Таойты - не люблю Вот не люблю и все :)

Про Тигуан думаю и думать буду. Но внешне мне Спортаж нравится больше :)

Антара... надо всеж посмотреть. Хотя не пойму, что там за электроника такая, которой в Спортаже нет?
 

elan

Член КИА клуба, автор таблицы шины/диски ;)
в клубе с 15.09.2010
сообщений: 132
9
Антара - неустраняемые проблемы с рулевой гремящей рейкой, ржавеющие элементы, большой расход бензина - проблемы там есть...форум их почитайте.Цена подкупает, согласен.
СРВ - 1350 в приемлемой комплектации, да и внешне для "девочек" обмылок.
Рав4 - заднее колесо на провисающей от времени двери аля витара - постоянно воруют его кожух. Угоняемость(((
Вижу только тигуан как конкурента. Реально хорошая машина, посмотрю его рестайлинг.
У друга 2 года уже, доволен как слон. Брали его тогда за 1086 2.0Т на автомате. Сейчас он 1200 как раз и стоит.
Спортяга для меня оправдывает свою цену за 1060 люкс - прекрасный выбор - ни одного конкурента не вижу вообще.
За 1200 я бы подождал обновленного тигу.:)
 

SIL

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2010
сообщений: 315
22
Я вот тоже думаю что реально только 2 конкурента, это: Тигуан и ix35. Остальные либо устарели, либо угоняют как велики, либо дороже...
Вчера еще раз посмотрел на Тигу и подумал, что дизайн там конечно никакой по сравнению со Спортягой... И порадовался сему факту.
Да конечно с точки зрения механической машина более совершенна и надежна, но и цена при этом тоже выше...
Резюмируя хочется сказать, раз Спортейдж сравнивают с такими машинами, то и он видимо тоже хороший... :)
 

Mr.Globus

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2010
сообщений: 133
10
Почитал про Антару.... Ну его нафиг :)

Получается, что либо Спортаж, либо Тигуан. В любом случае, согласен с SIL - корейцы совершили мощнейший рывок вперед, раз их авто сравнивают с немецкими и японскими марками.
 

elan

Член КИА клуба, автор таблицы шины/диски ;)
в клубе с 15.09.2010
сообщений: 132
9
Почитал про Антару.... Ну его нафиг :)

Получается, что либо Спортаж, либо Тигуан. В любом случае, согласен с SIL - корейцы совершили мощнейший рывок вперед, раз их авто сравнивают с немецкими и японскими марками.
+1
 
Вверх