что за шланг?

seb2_105000

Член КИА клуба
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 187
7
Собственно, на фото.
При работающем двигателе слышно, что "сосет" воздух, судя по всему, где то поврежден.
местные гуру говорят, что это часть системы вакуумных хабов. Так как у меня стоят механические, то посоветовали обрезать шланг у суппорта вообще заглушить его.
 

Вложения

_Денис_

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2014
сообщений: 191
6
Да все правильно, глушите у суппорта и если это шланг который идет на паук, то тоже его глушите на двигателе
 

seb2_105000

Член КИА клуба
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 187
7
Да все правильно, глушите у суппорта и если это шланг который идет на паук, то тоже его глушите на двигателе
Денис, я, к сожалению, не специалист в этом деле, поэтому ответьте пож-та на пару вопросов,
1. Что такое "паук"? (мне показалось, что второй конец шланга уходит в перегородку между моторным отсеком и салоном)
2. Что это всё таки за шланг?
3. оказывает ли его разгерметизация на расход топлива? (а то совпало 2 события - расход повысился и выявил разгерметизацию шланга)
 

_Денис_

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2014
сообщений: 191
6
Однозначно это все связано, месяц назад там же шланг этот же, что у вас надорвался, машина тупит, расход увеличился и чек загорелся (бедная смесь), нашел случайно, заглушил.
Этот шланг идет на левую сторону (по движению), там стоит такой цилиндрик, сверху подходят шланги.
 

seb2_105000

Член КИА клуба
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 187
7
Спасибо, завтра-послезавтра попробую заглушить. Обязательно глушить оба конца, или достаточно со стороны двигателя?
 

_Денис_

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2014
сообщений: 191
6
Спасибо, завтра-послезавтра попробую заглушить. Обязательно глушить оба конца, или достаточно со стороны двигателя?
Со стороны двигателя только, у товарища туда винт на герметик вкручен
 

seb2_105000

Член КИА клуба
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 187
7
обрезал шланг, заглушил... Как результат - ПРОПАЛИ ТОРМОЗА. Может это шланг к вакуумному усилителю тормозов всё таки?
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Проверь,оень на него похоже
 

_Денис_

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2014
сообщений: 191
6
обрезал шланг, заглушил... Как результат - ПРОПАЛИ ТОРМОЗА. Может это шланг к вакуумному усилителю тормозов всё таки?
Куя себе посоветовал, блин, такой же шланг как у меня, который заглушил
 

seb2_105000

Член КИА клуба
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 187
7
Куя себе посоветовал, блин, такой же шланг как у меня, который заглушил
ты глушил тот, что идет из патрубка тремя см ниже указанного на фото. Так что не мудрено и ошибиться У меня он уже заглушен, только вот, ИМХО, заглушка кашлатая, мб через нее и сосет воздух...
 
Вверх