Плохо закрываются двери на новом KIA Sportage (решение на 1-й странице)

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Уже писала в другой ветке- посмотрите, наверняка загибается уплотнитель двери вверху в месте крепления двери (уголок уплотнителя загибается внутрь машины). На других форумах люди тоже об этом пишут... Я пластырем прилепила уголок, привыкнет пластырь- отлеплю. Уплотнитель действительно очень толстый у нас на дверях
я эти уголки проклеил супермоментом гелем и на скотч на сутки,через день снял и все ок.
 

Oximometr

КИАвод
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 36
У меня через неделю эксплуатации водительская дверь уже закрывается хорошо, а может просто понял, как надо закрывать. В пассажирской приклеил (вчера) уголок скотчем ( Кулибины, блин :) ).
 

Pavlyha

КИАвод
в клубе с 28.09.2010
сообщений: 56
3
Убедительная просьба, выложите пжл фото креплений, которые должны быть на резинках (которых я так понимаю ни у кого нет) передних дверей:crazy: или хотя бы как вы устронили данный касяк!

А то машину скоро забирать, а не знаю куда манагера тыкать носом)))
 

Айрон

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2010
сообщений: 207
24
я эти уголки проклеил супермоментом гелем и на скотч на сутки,через день снял и все ок.
Уплотнитель посадил на двухстороний скотч, вроде прилипло нормально, но сегодня смотрю опять таже фигня, уплотнитель загибается, скотч прилипился на стойке....так что сажаем на клей:no1::no1: а этот загиб не особо влият на закрытие дверей!!!открываем окошко и дверь захлопывается как в холодильнике!!
 

Maaxxx

Член КИА клуба
в клубе с 23.09.2010
сообщений: 133
15
Заметил что на двери переднего пассажира не отрегулировал замок.. при закрытии дуга на кузове цепляет нижнюю черную пластмассовую направляющую в замке.. попробую вечером молотком выправить.
 
Последнее редактирование:

kazkad

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2010
сообщений: 733
49
У меня вчера на ходу дверь открылась после проезда по небольшой неровности на асфальте. :laugh2:
Пока не понял почему. Машине 2 дня. Если повторится - поеду к ОД.

ЗЫ: дверь переднего пассажира. Резинки все в норме.
 

Айрон

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2010
сообщений: 207
24
Убедительная просьба, выложите пжл фото креплений, которые должны быть на резинках (которых я так понимаю ни у кого нет) передних дверей:crazy: или хотя бы как вы устронили данный касяк!

А то машину скоро забирать, а не знаю куда манагера тыкать носом)))
По "многочисленным" просьбам выкладываю фотки:
1. Фотка самого недостатка, т.е. как отгибается уплотнитель. Я сначала сажал на скотч, двухсторонний, не помогло. Видно как скотч отклеился.
2. Решение проблемы. На фотке самая верхняя клипса это родная, она нифига не держиться, удача если еще висит на уплотнителе. Далее..немного пошукав в гараже, нашел стартовую или финишную клипсу для крепления молдинга нашей родной шестерки:laugh2: на фотке она в самом низу. Пару движении кусачками, отметаем лишнее, чуть стачиваем выступ и готово, это клипса в серёдке.
3. Крепим уплотнитель этим творением. В отверстие вошло плотненько с щелчком. И снова спасибо нашему автопрому:19::19:

Посмотрим, сколько продержиться,особо в глаза не бросается, а с клеем было влом возиться:no1:

DSC01086.jpg
DSC01090.jpg
DSC01094.jpg

отдельная благодарность за русификацию загрузки:19:
 

Straw

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 104
15
У меня клипс в углах не было совсем, я их "случайно" снял с выставочной машины в салоне (ибо нех./нах.) и нижнюю часть уголка горизонтально закрепил на хороший тонкий двухсторонний скотч к металлу, получилось незаметно, о проблеме забыл и надеюсь навсегда. Думаю мастер по гарантии поступил бы так же... Дискомфорта при закрывании дверей не ощущаю совсем, раньше был ФФ2. И на самом деле двери закрываются изумительно при открытом окне, хорошая герметизация салона, что тут поделаешь (воздуху негде выйти=))...
 

kedr

Новичок
в клубе с 26.09.2010
сообщений: 16
И на самом деле двери закрываются изумительно при открытом окне, хорошая герметизация салона, что тут поделаешь (воздуху негде выйти=))...[/QUOTE]
Это говорит о плохой вентиляции салона.Шторки вентиляции салона находятся сзади по бокам авто,вот их фиговая работа и не даёт нормально закрыватья дверям с зарытыми окнами.
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
А у меня за почти 2 месяца двери разработались, закрываются сейчас все без проблем, так что терпите, подклеивайте на скотч и со временем все пройдет ;)
 
Вверх