Плохо закрываются двери на новом KIA Sportage (решение на 1-й странице)

Ас1

Новичок
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 19
60
Ас1
Так может тебе больше под такие жесткие условия картофельной эксплуатации подошёл бы х трейл ? 990 000 руб 2.0 мкпп полный привод ..багажник гигантский просто)
Пожалей спортягу)))
Нужно было привезти, вот и привез. Тем более хотелось проверить на, что она способна. Я авто беру не для того чтобы над ним трястись.
У меня другой вопрос, есть проблема с закрыванием дверей, причем такая же ерунда и с ix35 (судя по отзывам). Это у всех?

Ну что дамы и господа прошу к вашему вниманию решение проблемы с закрыванием дверей ( свои сегодня отрегулировал - как говорится как у холодильника ).
1. Осмотреть оба резиновых уплотнителя всех дверей и выковырять закупоренные отверстия. ( у меня всё было ОК. )
2. Проверить на звук открытие и закрытие шторок вентиляции салона они находятся у заднего бампера. Для этого открываем и закрываем задние двери и прислушиваемся к хлопкам шторок. ( у меня звук закрывания шторок очень отчётливый с обеих сторон ).
3. Что касается замков - это самая основная почти у всех проблема, но решается элементарно.Многие пишут что водительская дверь лучше всего закрывается, объяснение этому масса двери - у водительской самая большая, ну и чаще всего ей пользуются, по-этому эта дверь будет эталоном.
Далее пишу пошагово процесс регулировки:
3.1 Купить звёздочку Т40 для откручивания скоб.
3.2 Начинайте с водительской двери (если её закрытие неустраивает, если устраивает, то переходите к правой передней, далее к задним. )
3.3 Осматриваем замок на двери с "ПЭ" образной защёлкой наличие смазки-обязательно ( если ненаблюдаете смазки обязательно смазать низко температурной - "густой" смазкой ).
3.4 Нажимаем на "ПЭ" образную защёлку-она будет закрываться-открываем её наружной ручкой двери. И так несколько раз-проверяем незаедает ли защёлка. ( у меня защёлка передвигается с небольшим пахрустыванием.).
3.5 Далее карандашом обводим контур скобы на стойке кузова. (Для того чтобы иметь ориентир для дальнейшей регулировки ).
3.6 Откручиваем оба болта ( на два, три оборота ) крепления скобы на стойке кузова и ударяя молотком передвигаем скобу в самое нижнее положение. ( Многие спрашивают в каком направлении вверх, вниз, вперёд, назад ) двигать скобу. Так вот опустив скобу вниз она самоцентруется по направлениям вперёд, назад и устанавливается в оптимальном месте. Далее регулируем только верх, низ.
3.7 Нижний болт можно не подтягивать, а верхнему нужно придать небольшой натяг, закрути его "недоконца".
3.8 Пустукивая молотком по нижней части скобы и приподнимая её ( шаг 1мм.) закручиваем верхний болт и проверяем как закрывается дверь. ( у меня примерно через миллиметра 3 дверь стала закрываться на ура! ).
3.9 После положительного результата, закручиваем окончательно оба болта и наслаждаемся.
3.10 Не забываем про то что при регулировке дверей все оставшиеся двери, включая заднюю должны быть закрыты.
Регулировка замка двери http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2285&p=18443#post18443
 
Последнее редактирование модератором:

dermo4

КИАвод
в клубе с 12.09.2010
сообщений: 40
1
Нужно было привезти, вот и привез. Тем более хотелось проверить на, что она способна. Я авто беру не для того чтобы над ним трястись.
У меня другой вопрос, есть проблема с закрыванием дверей, причем такая же ерунда и с ix35 (судя по отзывам). Это у всех?
У всех. Сейчас водительская дверь стала закрываться полегче, багажник - так вообще самым бесшумным способом закрывается (даже приятно лишний раз открыть и закрыть), а вот остальные двери - как в такси хлопнул со всей дури и только тогда она точно закроется:no1:
 

Айрон

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2010
сообщений: 207
24
Насчет двери,вообще неудобняк перед людьми, садяться в машину ..осторожненько закрывают дверь)))приходиться говорить, чтоб не боялись хлопать:no1:
 

energystar

Новичок
в клубе с 20.09.2010
сообщений: 23
Есть такой косяк-с с дверьми :bash1:
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Да, двери так закрываются! Надо хлопать! Зазоры не у всех разные, ходил выбирал! На 4 машины только одна с нормальными попалась, но это ерунда! Номера - то на VIN до 1000 не дошли с выпуска первой машины, скоро нормально прикручивать станут!!! 100 % - двери тоже в России прикручивают!!!
 

Tourist90

КИАвод
в клубе с 23.09.2010
сообщений: 29
6
таже история.....правда из всех дверей - только пассажирская передняя страдает)))
...но вот же парадокс - если приоткрыть окно и попробывать плавно закрыть дверь.... то всё зе бест!!!!))))
 

SIL

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2010
сообщений: 315
22
Про двери. Тоже есть проблема, в принципе это единственное что беспокоит и не соответствует уровню остального оборудования и материалов. Спрашивал вчера у ОД, почему так плохо закрываются? Там сказали что знают про проблему на их тестовой машине такая же беда была, но со временем стали закрываться нормально, даже почти сами захлопываются (ну это приврали конечно :laugh2:), но смысл в том что приработались. Так что и мне сказали мол подождите все будет ОК. Ждем!
 

Tourist90

КИАвод
в клубе с 23.09.2010
сообщений: 29
6
Согласен!Подождём с месяц.....но если трамбл не приработается, то сниму двери и сдам ОД, пусть там менагеры шлифуют)))
 

Айрон

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2010
сообщений: 207
24
Сегодня был у ОД в салоне, прикупил коврик для багажника,но не об этом речь.Не удержался лишний раз еще раз в машину та что выставлена в салоне...и о ЧУДО!!!Водительская дверь закрывается мягко....а вот остальные надо хлопать.Вывод...пока стоит в салоне дверь разработалась:bash1:
 
Д

Денис Викторович

Guest
Была таже проблема плохо закрывалась водительская дверь) отвез к официалом чето гнули гнули гнули и в итоге все стало как надо также был косяк с водительской подушкой не гас значок на понели дилер пытался понтануца мол разъем неподоткнули в итоге неполучилось при ближайшем расмотрении оказалось что они тупо сменили руль))) а что с расходом у ваших спортажей? при поездках в москау показывает 11.6. пробег 300км
 
Вверх