Подключение регика/радара к плафону освещения

Vladimir552

Новичок
в клубе с 28.07.2012
сообщений: 21
2
Сегодня подключил регистратор к питанию зеркала заднего вида. Кому интересно, выложу фотки с пояснениями. Питание появляется на зеркале когда включается зажигание. Все легко.
 

Most

Новичок
в клубе с 28.09.2016
сообщений: 9
2
Да, интересно. Жду фото.
 

Vladimir552

Новичок
в клубе с 28.07.2012
сообщений: 21
2
Под плафоном с левой стороны идет жгут с проводами. Разворачиваете мягкую оболочку и берете черный (-) и темно зеленый (+), к ним подключаете. Я брал разветвитель для прикуривателя. Для "врезки" использовал соединитель проводов. lpo.jpgIMG_20161023_122527801.jpgIMG_20161023_122618466.jpgIMG_20161023_133453368.jpgIMG_20161023_135356358.jpg В жгуте есть еще зеленый посветлее. Он с освещения идет. Лучше проверить тестером.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Под плафоном с левой стороны идет жгут с проводами. Разворачиваете мягкую оболочку и берете черный (-) и темно зеленый (+), к ним подключаете. Я брал разветвитель для прикуривателя. Для "врезки" использовал соединитель проводов. Посмотреть вложение 67888Посмотреть вложение 67889Посмотреть вложение 67890Посмотреть вложение 67891Посмотреть вложение 67892 В жгуте есть еще зеленый посветлее. Он с освещения идет. Лучше проверить тестером.

Раз всё-равно снять плафон пришлось - почему не проводам в разъёме питания самого плафона не прицепиться? там ниче из жгута выкусывать не нужно... красный и чёрный по краям...

d2c77f6s-480[1].jpg
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
Сегодня подключил регистратор к питанию зеркала заднего вида. Кому интересно, выложу фотки с пояснениями. Питание появляется на зеркале когда включается зажигание. Все легко.
Судя по фото у вас все на одну линию прицеплено (два блока питания), на мой взгляд перебор, будет перегрузка.
Лучше их разнести, что то оставить на центральном плафоне, а что то можно запитать от подсветки зеркала в козырьке
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Судя по фото у вас все на одну линию прицеплено (два блока питания), на мой взгляд перебор, будет перегрузка.
Лучше их разнести, что то оставить на центральном плафоне, а что то можно запитать от подсветки зеркала в козырьке
Всякие навигаторы/РД/ВР жрут мало, единицы ватт, а предохранители вроде меньше 5 А не стоят в блоках машины, а это 60Вт для 12В линии питания... Ничё страшного.
 

Vladimir552

Новичок
в клубе с 28.07.2012
сообщений: 21
2
На предыдущем спорте 4 года отъездил, проблем не было. Когда машина стоит с включенной магнитолой и заглушенным двигателем на плафоне есть питание, а на зеркале нет. Можно подцепиться и к разъему за зеркалом.
 

Ostapbender

Новичок
в клубе с 31.03.2013
сообщений: 28
2
Но при такой установке,я понимаю гарантии кирдык?или это на усмотрение диллера?
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Но при такой установке,я понимаю гарантии кирдык?или это на усмотрение дилера?
Гарантия никак не зависит от способа монтажа - это обязательства производителя, что всё им сделанное будет в течение гарантийного срока работать как надо и при проблемах по вине производителя (брак) бесплатный ремонт будет.
Если от смонтированного оборудования никакого вреда машине не получилось - никаких проблем и не будет.
 

Крым

Новичок
в клубе с 02.03.2012
сообщений: 269
28
на трeтьeм подключал так для тех у кого комплектация комфорт и класик. установка видеорегистратора с функцией авто вкл. и выкл:
1. отшелкиваем заглушку "аэрбэг" откручиваем саморез, снимаем стойку.
2. в нижней части стойки видем разъем, находим там оранжевый (+) и черный провод (масса).
3. в штекер, который вставляется в прикуриватель, необходимо припаять два провода один к середине, другой к боковому соединению и все замотать изолентой.
4. провод который припаяли к середине (+) подсоединяем к оранжевому (+) (убираяем от изоляции), боковой провод (масса) подсоединяем к черному.
5.далее собираем провода в кучу вместе со штекером и стягиваем хомутом к проводке.
6. далее в обратной последовательности. Как на чeтвeртом eщe нe опрeдeлился
 
Вверх