Подключение регика/радара к плафону освещения

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
на трeтьeм подключал ...:
1....
2
3
4
5
6...

Как на чeтвeртом eщe нe опрeдeлился
К чему эти бесполезные подробности, если не подтверждена актуальность такого способа на новой модели?
 

ssskela

Новичок
в клубе с 17.01.2018
сообщений: 21
1
Скорее глупый вопрос, но по электрике с гарантии не слетишь за самовольное подключение от плафона например?
 

IVM

КИАвод
в клубе с 20.01.2018
сообщений: 52
2
Подскажите пожалуйста, хочу подключить регик к плафону освещения, и чтобы не цепляться к основным проводам, хочу сделать "удлинитель", и для этого нужно где-то найти маму и папу. Подскажите пожалуйста, их можно отдельно купить? И буду благодарен за номера для поиска.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Подскажите пожалуйста, хочу подключить регик к плафону освещения, и чтобы не цепляться к основным проводам, хочу сделать "удлинитель", и для этого нужно где-то найти маму и папу. Подскажите пожалуйста, их можно отдельно купить? И буду благодарен за номера для поиска.
Для включения "в разрыв" от шатного штекера в плафон?
Это нереально, ибо разъем не какой-то типовой.

Не парься, используй скотчлоки - аккуратно все подключишь.
Ну или разбирай разъем и параллельно нужным контактам втыкай провода.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
У кого-то читал, что скотч локи дали плохой контакт, и человек переделывал на скрутку.
Скотчлок скотчлоку рознь ;)
Если купил кривую дешевку или не на тот диаметр провода рассчитанный - конечно будет плохой контакт.


2.ru/l/457948518187865190/ - я сделал скрутку т.к. были под рукой слишком габаритные скотчлоки
 

IVM

КИАвод
в клубе с 20.01.2018
сообщений: 52
2
вчера пытался поставить скрытно регик. Плафон достал. Клемму снял. И короче один пин полностью испохабил, нужно новый искать. Плюсовой нормально достался. В добавок сжег предохранитель, случайно задев + и минус.. И таких в обычных автомагазинах нет.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
вчера пытался поставить скрытно регик. Плафон достал. Клемму снял. И короче один пин полностью испохабил, нужно новый искать. Плюсовой нормально достался. В добавок сжег предохранитель, случайно задев + и минус.. И таких в обычных автомагазинах нет.
В заказывал.

Думаешь, почему при работе с электрикой рекомендуется обесточивать машину, скидывать клемму аккумулятора? ;)
 

IVM

КИАвод
в клубе с 20.01.2018
сообщений: 52
2
Думаешь, почему при работе с электрикой рекомендуется обесточивать машину, скидывать клемму аккумулятора? ;)
да все понимаю, на авось понадеялся.
Новая клемма стоит 600р. Оборзели за кусок пластика.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
да все понимаю, на авось понадеялся.
Новая клемма стоит 600р. Оборзели за кусок пластика.
Эт ты цену нового родного ШГУ не видел ещё, видимо ;) Глянь на досуге... У официалов или на экзисте...
 
Вверх