Подключение регика/радара к плафону освещения

Киа-Гусь

Новичок
в клубе с 04.09.2016
сообщений: 22
2
Привет. В последний день сентября стал владельцем новенького 4 Спортика. На старой машине видеорегистратор и радар-детектор были подключены к плафону освещения и выключались вместе с выключением двигателя. Может кто делал так на 4 Спорте, поделитесь. Если нет, буду решать вопрос сам. Спс
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Плафон освещения вместе с двигателем точно не отключается.. Во всяком случае сразу после выключения зажигания..
 

Александр PM

КИАвод
в клубе с 13.02.2012
сообщений: 40
11
Я проще поступил, проложил кабель от рега под пассажирским сиденьем до розетки для галерки, и никому не мешает, и ничего разбирать не пришлось.
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
Плафон освещения вместе с двигателем точно не отключается.. Во всяком случае сразу после выключения зажигания..

У меня подключен к проводке плафона освещения, да с выключением зажигания не отключается, НО, после постановки на охрану, выключается через 1 минуту примерно.
 

Киа-Гусь

Новичок
в клубе с 04.09.2016
сообщений: 22
2
У меня подключен к проводке плафона освещения, да с выключением зажигания не отключается, НО, после постановки на охрану, выключается через 1 минуту примерно.
Спс, я тоже самое сделал. На предыдущей машине тоже к плафону был подцеплен регик и радар. Но там питание пропадало как только двигатель глушился. Тут только при постановке на охрану. Всё подцепил, работает, ничего не болтается )) Выключается не через минуту, а секунд через 5-10 после постановки на охрану
 

Ostapbender

Новичок
в клубе с 31.03.2013
сообщений: 28
2
А схемка есть подключения к плафону?
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
Ostapbender,
Да какая схема, снимаете плафон, отщелкиваете разъемы, понимаете что большой разъем это свет, а мелкий микрофон, на большом прозвонкой находите плюс и минус, к ним и подключаетесь, все…
 

Киа-Гусь

Новичок
в клубе с 04.09.2016
сообщений: 22
2
плафон КИА.jpg Красный "+", черный "-". Я к ним подцепился
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
А как этот плафон снять?
Есть сложности?

Открываете очешник, вынимаете очки и выкручиваете два самореза, потом на себя ташите, и вся конструкция выйдет из защелок.
 
Вверх