слетел с гарантии проходя то-4

wall

Заблокирован
в клубе с 12.11.2013
сообщений: 160
7

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Зачем у другого? У этого же поменять то, что не менялось, и поставить отметку. Однако, учитывая, что
то-1.то-2.то-3 делал у них же и каждый раз отказывался от замены некоторых расходников.
вполне возможно, что каждый раз предупреждали, а теперь им это надоело. Имхо автор нам не совсем все рассказал. Как-то сомнительно, что три раза ему печать ставили без замены расходников, а на четвертый просто так взяли и отказали
Откровенно говоря, сам себе проблемы устроил
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Автор действительно не всё рассказал. Есть во всей этой истории другие проблемы.
Да и если ТО не пройдено, можно легко вернуться на гарантию за 1000₽ по программе " ", которая длится до конца года.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
вполне возможно, что каждый раз предупреждали, а теперь им это надоело
Ну да, ну да... Бедные, натерпелись от клиента. Приезжает раз в год и привередничает.
Я тоже 4 года ездил к одному ОД. Думаешь меня там кто-то прям помнил? )))
Мало того! Каждый раз там были абсолютно разные мастера-приёмщики. У них там текучка постоянная. И мастер цеха всегда был другой и инженер по гарантии...
Будет вам, болтать ерундой...

- - - Updated - - -

Автор действительно не всё рассказал.
Скорее всего.
Я крайний раз бодался с ними оп поводу своих расходников, вплоть до претензии. И то, скрипя зубами, сделали, но поставили отметку, что привёз своё. И послали меня с гарантийным ремонтом промежуточного вала и гранаты.
Но чтобы такое придумать... Я хз, чё там надо покурить.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Будет вам, болтать ерундой...
Да, надо перестать болтать ерундой и подумать о том, что ничего не мешает им делать отметку в базе о своих расходниках. Пипец, 21-й век, а мы не знаем других способов запомнить человека, кроме как глазами
Вообще какой смысл ерничать в ситуации, когда явно не все рассказано?
 

ugentar

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2011
сообщений: 703
31
Хоть отказывался, хоть нет, все замены входят в стоимость ТО. Оно дешевле не станет. Просто почему они так сделали, не понятно. Осеннее обострение.
Вот тут вы не правы, как это ТО не станет дешевле, услуга не оказывается, соответственно и не оплачивается. Я всегда сначала узнаю стоимость ТО и что в него входит, а потом прошу убрать из него то что я привезу сам, и всегда отказывался от замены фильтров и свечей, в итоге сумма уменьшается на пару тройку косых, в зависимости от ТО. И никто не списывал с гарантии и все отметки есть. Просто у них та же замена салонного фильтра около 400 р стоит, и воздушного тоже где то так же. Про свечи вообще молчу, два года назад у них простые стоили по 400 р за штуку, я за эти же деньги иридиевые поставил сам, а они 100000км ходят как правило.

- - - Updated - - -

И кстати никто никогда не писал что ТО не полное сделано.
 

kombayner

Новичок
в клубе с 23.08.2013
сообщений: 30
2
ладно. дело сделано-письмо в КИА написал. но вот хохма оно будет переправлено к дилеру у кого я и делал ЭТО ТО-4. попробую всеж записаться ---- С 13 июня по 31 декабря 2016 года у Вас есть возможность подтвердить гарантию на свой автомобиль, даже если Вы пропустили последнее ТО или прошли его не у официального дилера KIA. Просто пройдите проверку всех систем автомобиля за 1000 рублей*.----- интересно подвох будет или нет.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
интересно подвох будет или нет.
Никаких подвохов.
Проходишь проверку за 1000₽, делаешь пропущенное ТО за полную сумму с расходниками дилера и оплачиваешь ремонт того, что найдено в ходе проверки.
И ты снова на гарантии. :aab:
 
Последнее редактирование:

SEGREY

Новичок
в клубе с 26.09.2016
сообщений: 18
9
Т.е со своими расходниками нельзя?
 
Вверх