Форсунки с подогревом

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
на другой машине делал подогрев так: трубку от бачка к форсам ставил длиннее, лишнее оборачивал 6 раз вокруг горячего патрубка антифриза. Клапана убирал. В итоге трубки всегда были сухими (жижа скатывается в бачок), немного остается в змеевике и греется. Форсы сухие. При подаче жижа проскакивает теплая, и теплая же скатывается обратно.
Но в "ужаспипецкакие" морозы все-равно мерзнет снаружи поверх форсунок.
На спортяге если случится - поставлю ИКдиоды рядом с форсами.
Я наоборот планирую дополнительный клапан поставить, так как есть небольшая задержка, которая меня бесит
 

Ast@h

Член КИА клуба
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 630
56
На 4 Спорте КИА анонсировала форсы с подогревом, может кто видел/пробовал?
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Я наоборот планирую дополнительный клапан поставить, так как есть небольшая задержка, которая меня бесит
Ну, сделай летний и зимний режимы: летом с клапаном, зимой без, но с тёплой жижей. Подмерзать будет только форсунка.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Ну, сделай летний и зимний режимы: летом с клапаном, зимой без, но с тёплой жижей. Подмерзать будет только форсунка.
У меня наоборот смысл подогрева в том, чтобы прокипятить жижу в нагревательном элементе и сразу подать в форсунку, поэтому клапан нужен всегда) А для лета я уже заказал и поставлю термореле, при температуре выше -5 подогрев форсунок просто не будет включаться)
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
У меня наоборот смысл подогрева в том, чтобы прокипятить жижу в нагревательном элементе и сразу подать в форсунку, поэтому клапан нужен всегда) А для лета я уже заказал и поставлю термореле, при температуре выше -5 подогрев форсунок просто не будет включаться)
Только сейчас доперло acePalm
Реализовать отключение обогрева при положительных температурах можно используя штатные системы спорта :naughty:
Лампа облЯденения как раз то что нужно! горит до -5 всегда, если теплее то нет :aab:
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Может, похолоднее? У меня теплее -20 вроде форсунки ни разу не замерзали
Хуже не будет)) а нужно это для того, чтобы при плюсовых температурах и водой или летней жижой внезапно не заледенеть, всякое случается)

- - - Updated - - -

Только сейчас доперло acePalm
Реализовать отключение обогрева при положительных температурах можно используя штатные системы спорта :naughty:
Лампа облЯденения как раз то что нужно! горит до -5 всегда, если теплее то нет :aab:
Ответил тебе уже на драйве)
 

spy4ik

Новичок
в клубе с 21.01.2015
сообщений: 7
И что, всегда начинает тереть по сухому стеклу?
да сколько там по сухому? половина взмаха. Насос все-таки подпирает - скатывается не мгновенно. Зато в случае когда НЗ таки замерзает - проливать кипятком приходится только бачок с насосом.
Для спортажа неакуально.
 
Вверх