Подбор шин AT под 17-й радиус

dudon

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2014
сообщений: 232
19
yokohama geolandar a/t-s 225/65 17 радиус отличная резина, по бездорожью катался, нигде не застрял)), по асфальту не шумит
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Приветствую, форумчане!
Озадачился повышением проходимости Спортика, поскольку надо по весне/осени в деревню по разбитым полевым дорогам пролезать.
Соответственно подумываю над заменой штатной летней резины 17 радиуса на что-то формата AT (MT будет слишком круто - всё-таки по асфальту много езжу).
Кто что порекомендует из личного опыта или может в прессе где читали?
Ценник хотелось бы приемлемый, не больше 10 т.р. за покрышку.
1. Начнем с того, что вы ошиблись ровно в два раза. 17" - это диаметр диска, а не радиус.
2. "В деревню по разбитым дорогам" - это может быть достаточно и штатной резины... А может быть и недостаточно лифта и МТ.. Смотря кто ездит по этим самым дорогам: если обычные машины с горем/пополам, но катаются, то достаточно ИМХО взять дорожную кроссоверную резину, но чуть большего размера (225/65R17, например), чтобы увеличить дорожный просвет. Размер в данном случае даже важнее рисунка, потому как на поле главное на брюхо не сесть, а пройти участок можно если что и ходом. По сути, Вы правильно написали, что по асфальту тоже до деревни надо ехать (да и не только туда, видимо), поэтому с МТ заморачиваться я бы не стал. Или дорожные или HT или AT. Да, собственно, МТ в таком размере Вы и вряд ли найдете, причем даже если возьмете 16-е диски без лифта вряд ли что из мт в арки влезет. А вот если этим дорогам ездят только уазики... Тогда не факт, что и МТ помогут...
3. Что касается выбора конкретно АТ для начала я бы определился с типоразмером покрышки, который точно влезет в арки и не будет нигде ни за что задевать. А дальше тупо залазить на сайты или вбивать по очереди все марки резины в поиск и смотреть что есть нужного типоразмера и что можно купить. Поверьте, их будет не так уж и много. Типоразмер типа 225/65R17 не такой уж типичный для АТ-резины, хотя кое что найдете. Например Yokohama Geolandar G012 точно есть, другие на память сразу не приходят. Так что возможно придется брать 16", если хотите именно АТ. Если брать HT или дорожные, то будет проще, конечно.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
MaMOHTuK, какая-то теоретическая выкладка, не более. Уже неоднократно писали, что максимальный размер под максимальный лифт это 245/70 R16, так чтобы этот вопрос давно закрыт. МТ шины просто напросто порвут привода, они вообще не вариант, тоже неоднократно обсуждалось. Ну а уж заявление что рисунок протектора не важен…
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
MaMOHTuK, какая-то теоретическая выкладка, не более. Уже неоднократно писали, что максимальный размер под максимальный лифт это 245/70 R16, так чтобы этот вопрос давно закрыт.
Ну а причем тут лифт? Человек вовсе не факт, что собирается его делать, потому я и написал, что надо сначала определиться с размером резины, а потом подбирать из тех моделей, которые под него выпускаются.

Ну а уж заявление что рисунок протектора не важен…
Во-первых, где я писал, что рисунок не важен? Я писал, что в данном случае размер важнее рисунка.
Во-вторых, я пишу исключительно в рамках данного кейса: сначала доехать до места (очевидно по асфальту, и очевидно это неблизко), где надо будет съехать в поле (важно, что это именно поле) где и могут быть проблемы. В этой ситуации размер действительно важнее рисунка, почему, я тоже написал.
 

Tikhon

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2015
сообщений: 195
34
Посоветую Maxxis AT-771 Bravo
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
MaMOHTuK, потому что без лифта да еще с установленной защитой (двигателя, бензобака…) делать на полевой или грунтовой дороге нечего. Размер может превалировать над рисунком при езде по жесткой поверхности (камни), но при езде по грязи очень сомнительно. На размере 235/70 R16 передвигаюсь как по грязи, так и по трассе и скалам, полет нормальный.

- - - Updated - - -

Tikhon, в нашем размере дорогая, можно дешевле другую резину брать, ничуть не хуже
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
AndrewB, я бы не был так категоричен, это зависит от дороги и от времени года (причем разница, например, между мартом и маем - колоссальная). Есть такие, где ездят худо-бедно все, а есть где даже уаз не всегда проедет.
Разумеется, рисунок рулит, если кроме этой дороги не надо нигде ездить, но вот если за лето человек собирается проехать, скажем 10-15т.км. по асфальту и два раза по 2-3 км в деревне, то вопрос еще, стоит ли себя все эти 10-15т мучить на асфальте резиной с неасфальтовым рисунком, ради этих 2-3км, если можно, например, поставить резину побольше и попробовать пройти все участки ходом.. или же использовать цепи или еще что..
Я именно с этой стороны оцениваю.
Кстати, если данные поездки совершаются весной и осенью, то неплохой вариант использовать для этой цели не летнюю, а зимнюю нешипованную резину, а летнюю оставить как есть. Впрочем когда именно совершаются поездки мы не знаем.
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Оживлю тему ещё раз! :)
Ребята, спасибо всем за ответы, попробую резюмировать:
итак, машине сделан небольшой лифтинг по подвеске (установлены пружины от Анатолия по кругу: перед +15, зад +25 + проставки 20мм).
Дорога до деревни от асфальта: это 1 километр полевой дороги, земля с большим содержанием глины. После дождей размокает и машину носит на глине конкретно. Дорога холмистая, есть спуски и горочки, ездят по ней и трактора с прицепами и уазики, недавно даже гружёный ЗИЛ приехал (пиломатериалы привозил).
Теперь о резине. По прошлому году из резины рекомендованы следующие:
1. Hankook DynaPro ATM RF10 235/65/R17 (от 7000 руб.)
2. Cooper Discover ATR 235/60/R17 - не нашёл такой размерности. Есть только 235/65. Цена от 9600.
3. Yokohama Geolander A/T-S G012 225/65/R17. Тоже дорого, но если посмотреть 225/60 то цена от 7000.
4. Toyo Open Country AT
Если оставить оригинальные 17-е диски, то хотелось бы взять шины не сильно отличающиеся от штатных по размерам, дабы не нагружать элементы подвески. Авто ещё на гарантии (хотя пружины уже меняны). :)
Или может быть продать комплект 17-х и взять на R16?
Например, Hankook DynaPro ATM RF10 в размерности 225/70/R16 будет стоить от 5300 руб.
Или Yokohama Geolander A/T-S G012 215/70/R16 или 225/70/R16, но только под заказ и по непонятным ценам.
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Почитал сегодня отзывы, помониторил рынок, ещё раз прикинул переход с 17-х дисков на 16-е... И отказался от этой идеи. Лишние траты.
Буду брать только новые шины. Остановился на следующих в размерности 225/65/R17:
1. BFGoodrich Urban Terrain T/A от 7200 руб.
2. Toyo Open Country AT+ от 6200 руб.
3. Yokohama Geolandar A/T G015 от 6100 руб.
4. Maxxis Bravo AT-771 от 5200 руб.
Кто что скажет, какие лучше будут? Напомню, что мне весьма важнА проходимость по полевой глинистой местности.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
@alesio;, если не хочешь Ханкук тогда лучше Максис.
 
Вверх