тахометр на нуле,движок не глохнет

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Всем привет. Накаркал. Сегодня первый раз увидел чек:) :) праздник блин. В общем прошу совета,, сегодня ехав на работу на площади пришлось резко ускориться,нажал тапку,вдруг прыжок,толчек,и не едет...смотрю тахометр упал на ноль,но машина потихоньку едет,движок не глохнет,чек не загорается. Остановил,перезапустил-все гуд. Днем еще пару раз такая оказия приключалась-лечиласть тем же,звонил о.д.,у них блин все расписано,диагностика только завтра. Вечером ехав с работы опять толчек,пинок и все тож самое только вылез чек... грешил на бенз лукойловский бензин,заехал на газпром,перезалился,скинул чек снятием клеммы. Специально дал по трассе на проср...км 100 по расстоянию. Все вроде было нормуль,но блин поьехав к дому опять такая же петрушка,тахотметр в ноль,чек загорелся. У кого такое было?
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Ингибитор, скорее всего. А также на катализатор похоже, но с его кончиной она вообще заводиться перестанет
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Ингибитор, скорее всего. А также на катализатор похоже, но с его кончиной она вообще заводиться перестанет
Не,заводится с полпинка. Ща найду темку про ингибитор..вряд ли кат,перезапускаю,тянет как прежде
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Тогда очень похоже на него родненького)
Блин...пишут что дергается коробас во всех положениях рычага и пропадает изображение передачи...у меня немного не так,тольчок скорее всего происходит по причине потери мощей двигателя на скорости,как бы тормозит движком
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Блин...пишут что дергается коробас во всех положениях рычага и пропадает изображение передачи...у меня немного не так,тольчок скорее всего происходит по причине потери мощей двигателя на скорости,как бы тормозит движком
По разному бывает, тут смысл в том, как я понимаю, что мозги перестают получать информацию, что передача включена. А значит ингибитор виновен
Если авто еще на гарантии, просто скататься к дилеру, они быстро вынесут вердикт
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
По разному бывает, тут смысл в том, как я понимаю, что мозги перестают получать информацию, что передача включена. А значит ингибитор виновен
Если авто еще на гарантии, просто скататься к дилеру, они быстро вынесут вердикт
На гарантии. Завтра надо ехать
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Был-бы у тебя сканер, можно было-бы посмотреть код ошибки, что-бы не гадать на кофейной гуще.
Да чет проблем не было,не покупал сканер:) :) чек ни разу не загорался. Теперь видимо придется затариваться и сканером и инструментами:)
 
Вверх