тахометр на нуле,движок не глохнет

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
В общем созвонился с о.д.еще раз,попасть на диагнгостику никак не могу по своей работе,дали тел мастера который будет принимать меня на т.о. в понедельник,решили машину пока не эксплуатировать:-( все равно в няньках на выходные:) оставим все до понедельника,отпишусь. По симптомам мастер грешит на кат,пробег 120 ,но я считаю что вроде как не должно,хотяяя....одной заправкой убить можно все...все равно грешу на бенз,посмотрим,менять будут как раз фильтр топливный,увижу визуально.

- - - Updated - - -

Если дилеры ничего не найдут, вырабатывай бензин и заливай i3000+.
Привет! О.Д. скинули раскладку по т.о.,рекомендованные-промывочная жидкость системы-15 MF 443 мл. Такую льют.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
рекомендованные-промывочная жидкость системы-15 MF 443 мл.
Не удивительно. Дилеры льют то, что им нравится, а не то, что рекомендовано. Глаз да глаз за ними нужен. :aab:
Не забудь отписать, чем дело закончилось.
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Не удивительно. Дилеры льют то, что им нравится, а не то, что рекомендовано. Глаз да глаз за ними нужен. :aab:
Не забудь отписать, чем дело закончилось.
Ок. Мастер говорит :-( я верю ему:) что льют обоснованно примерно по параметрам такую же жижу,так как стоимость его 368 р. Цена психологически оправдана,не каждый захочет лить что то,которое сделает то то согласно инструкции за 1200 р
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Был на т.о.,прошерстили всю машину...ошибок нет,я скидывал клемму вчера... наш консилиум во главе с диагностом пришли к мнению такому:) хапнул прохого бенза,были пропуски в цилиндрах,забубенная наша система контроллеров и мозгов пыталась как то стабилизировать работу двигателя путем большего впуска топлива и воздуха, а в этот момент срабатывал контроллер напряжения который не давал недозаряженный мой полудохлый аккуум,с которого тоже постоянно поступает сигнал в мозги. В общем дело темное:) надо менять батарейку и заправку:) все вкупе вроде как и сыграло и пустило движок в аварию . Других версий нет. Просмотрели температ лямбдов,их работу, впуски,выпуски,систему газораследеления,работу во всех температурных режимах,во всех положениях дроссельной заслонки, положениях акпп. Нет ничего... все в норме. Форсунки в идеале,не потерь,не задержек, кат в норме,датчики вала и распредвалов в штатном. Как то так... в общем не на жигулях...без аккума не покатаешься:) :) :)

- - - Updated - - -

Насчет присадки в топливо-пока не к чему-форсунки льют четко:)
 
Вверх