Омыватель лобового стекла

Рузана

Новичок
в клубе с 17.10.2016
сообщений: 1
У меня проблема: не брызгает водой из левой (водительской) форсунки. Вернее сказать брызгает, но чуть-чуть, не омывает. Умельцы одни говорят, что менять нужно саму форсунку, другие говорят, что подсажен движёк омывателя.. типа работал без воды и подгорел.. И движёк и форсунки вещи не очень дешёвые.. Как бы это узнать, в чём же на самом деле проблема? Может у кого было такое?
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Проблема такая, уже достало, что уже в минус 8 незамерзайка не омывает лобовое стекло после простоя ночью. Никакой вроде наледи нет на форсунках, из салона видно, что жидкость пытается вытечь, но не может. Иногда пробивает и все норм. Есть какой нибудь дельный совет по этой проблеме? Незамерзайка до -30гр.
 

max91

Новичок
в клубе с 27.01.2017
сообщений: 15
Присоединяюсь) В морозы в начале дня не омывает только водительская форсунка, потом когда машинка немного поработает (часа 2-3), начинает и водительская работать. Может быть там какое-то особое место под капотом, которое греет форсунку, а когда машина постоит не заведенная, то на ней образуется лед из за которого она и не работает потом какое-то время?
 

Zent

Новичок
в клубе с 22.11.2016
сообщений: 19
1
Как вариант в жиклер омывателя попробуйте иголкой/скрепкой пошурудить, скорее всего засор. Один умелец в чайнике форусунки с лимонной кислотой купал, говорил помогает.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Как вариант в жиклер омывателя попробуйте иголкой/скрепкой пошурудить, скорее всего засор. Один умелец в чайнике форусунки с лимонной кислотой купал, говорил помогает.
Ничоси!)))))))) вот это да)) это я про чайник)
Мечтаю об опции подогрев форсунок.....
 

Виктюк

Новичок
в клубе с 01.01.2015
сообщений: 11
В наших форсунках стоят фильтры, так просто "пошорудить" не получиться. Я когда снимал форсунку, еще сломал стопор. Купил новую оригинал. Пока год работает нормально. Я думаю, что в данном случае забилась именно форсунка. Умельцы их разбирают.
 
Вверх