Наболевшая тема ксенон

Andrey75

Новичок
в клубе с 17.10.2016
сообщений: 5
Всем здрасьте , подскажите пожалуйста по ксенону , поставил я ксенон без релюшек и выбило блок центрального замка 95400-3u131 , загорелись две лампы поворотников по левой стороне , промучался я с этим ...
ну да ладно выяснил что рукожопы чутли не напрямую через этот блок фары включили , вот и выбивает , ладно , поставил другой блок и ксенон через реле но землю правда оставил от лампы так как я прозвонил и там прямая земля на кузов ,
ну кароче не долго поработало и опять выбило блок ! но блин уже через реле подлючено ! в чем проблема ? выручайте ...
 

Andrey75

Новичок
в клубе с 17.10.2016
сообщений: 5
Спасибо , ато я не верил =)
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
Спасибо , ато я не верил
Снимай колхозный ксенон.
Он и светить нормально не будет со штатной фарой. И в один прекрасный день спалит тебе блок ВСМ тысяч за ...дцать.
Для ксенона нужна другая конструкция фары.
 

Andrey75

Новичок
в клубе с 17.10.2016
сообщений: 5
Так называемый блок ВСМ это не что иное как блок центрального замка яж написал ...95400-3u131 а применяются еще 95400-3u150 , а стоит он не 20 тысячь а я купил за полторы тысячи срук бу , только штатный брелок не стал прописывать на этот блок да и не нужен он мне .

- - - Updated - - -

Есть бывалые электрики которые сталкивались с подобным ? нужен ответ , почему выбивает блок ВСМ (центральный замок) даже когда подключеш через релюшки ?
 

Mazda3ru

Член КИА клуба
в клубе с 08.04.2011
сообщений: 219
73
Так называемый блок ВСМ это не что иное как блок центрального замка яж написал ...95400-3u131 а применяются еще 95400-3u150 , а стоит он не 20 тысячь а я купил за полторы тысячи срук бу , только штатный брелок не стал прописывать на этот блок да и не нужен он мне .

- - - Updated - - -

Есть бывалые электрики которые сталкивались с подобным ? нужен ответ , почему выбивает блок ВСМ (центральный замок) даже когда подключеш через релюшки ?
Предполагаю блок ВСМ это электронные ключи следовательно если + и - проходит через этот блок, то при включении ксенона высоковольтный ток также проходит через этот блок по + и -.
Если поставить реле на + и - и напрямую на акумм. запитать у Вас получится замкнутый контур ксенон - акумм. а в Вашем случае получается ксенон - ВСМ (или то через чего минус еще проходит до акумм.) - акумм.
 

Dim4 1

Новичок
в клубе с 10.10.2016
сообщений: 25
1
Купил машину с колхозным ксеноном, снял это недоразумение (то горит,то не горит одна из ламп). Поставил лампы по дороже, вроде нормуль. А проводов было куча, целый пакет..
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Вверх