неисправность киа рио 2013г. иногда загорается чек, красный значок охлаждающей жидкости мигает и стрелка тахометра падает на ноль все это происходит о

макс..

Новичок
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 1
неисправность киа рио 2013г. иногда загорается чек, красный значок охлаждающей жидкости мигает и стрелка тахометра падает на ноль все это происходит одновременно, но при этом авто едет нормально, такое ощущение как будто плохой контакт где нибудь

иногда загорается чек, красный значок охлаждающей жидкости мигает и стрелка тахометра падает на ноль все это происходит одновременно, но при этом авто едет нормально, такое ощущение как будто плохой контакт где нибудь ЧТО ЭТО может быть подскажите пожалуйста
?
 

dvl76

Новичок
в клубе с 23.10.2016
сообщений: 8
в момент когда чек горит нужно его по быстрому считать. хотя ошибка может сидеть когда чек не горит. это говорит о том что она еще не успела записаться но ее присутствие есть
я для этого себе приобрел OBD II контроллер блютузовский. обошелся в 300 р на ebay. ноут всегда ссобой. юзаю его программой Motor Data читает и сбрасывает ошибки. так же может показать стоп кадр
ошибки где все параметры при которых она появляется.
 

KiaClub

Заблокирован
в клубе с 06.09.2011
сообщений: 10
1
Просмотр ошибки ничего не даст, необходимо смотреть контакты.
 

Cvetkoff33

Заблокирован
в клубе с 15.11.2016
сообщений: 12
1
Я думаю тут экстрасенсов нет....но посмотри контакты датчика уровня антифриза в первую очередь...ИМХО

Отправлено с моего Lenovo K50-t5 через Tapatalk
 

vital174

Новичок
в клубе с 16.11.2016
сообщений: 2
Была такая проблема. Излечил поездкой к ОД. Они в курсе данной "болячки". Исправили быстро-почистили и смазали контакты, где-то колодка в блоке предохранителей кажется. Один раз лечил сам (до поездки к ОД), шлепок по блоку предохранителей слева от рулевой колонки, ну как на тазиках:aag:
 
Вверх