уводит руль

tarakan_i

Новичок
в клубе с 01.03.2016
сообщений: 2
здравствуйте.
машине в октябре год. киа сид 1.4 2015 г.
в прошлом октябре купил в зиму хаккапелиту 8. установил. отъездил без проблем. весной поставил назад штатную резину (диски одни и те же,
на которых из салона выезжал)
сейчас пришло время опять ставить зиму. совместил с ТО1 у официалов. также попал под акцию "проверка сход-развала".
после ТО и шиномонтажа мастер отозвался об автомобиле как очень хороший, колеса отбалансировались отлично.
выехал и обнаружил, что с 50 км/ч руль начинает тянуть вправо. скорость больше, уводит больше.
вернулся. проверили еще раз сход-развал - в норме.
проверили электроусилитель руля, предположили, что от смены колес сбился (не знал, что такое возможно) - носказали, что в норме.
стали на колеса кивать. мол, колеса отстой (я не хочу сказать, что у меня СУПЕР балоны, но уж точно не отстой)
поменяли местами пары - перед-зад. картинка не изменилась.
поменяли (перебортировали, т.к. вроде как резина направленная) вновь установленные на передке: левое с правым. картинка осталась.
развели руками.
роется куча вопросов:
1. колеса хранил обычным способом. у меня было три машины, у отца машина, у жены. все колеса (всех авто оба сезона) храню одинаково.
стаж вождения 15 лет.
2. если это деформированное или неравномерно изношенное колесо, то почему тройная смена колес не изменила картинку - все равно уводит вправо???
3. что делать теперь с официалами, обещают завтра поставить комплект от другой машины и проверить.
если на другом комплекте норма, неужели колеса? а если уводить опять будет, то что делать?
вопросы п. 3 - риторические. не знаю куда бежать. зима на носу. комплект хакки 20 тыр стоил. куда его теперь :/

читал отзывы за эту резину. есть хорошие, есть негатив. но никто слова не написал, что из-за резины уводит!
 
Вверх