Шум в двигателе при заводе утором

Most

Новичок
в клубе с 28.09.2016
сообщений: 9
2
Господа - подскажите. Имею каждое утро при холодном запуске двух-секундный шум (как гидрокомпенсаторы) , затем пропадает. Проявляется только утром. масло заводское и в норме по уровню.
Насколько страшно?

Пробег 600 км, 2.0 бензин
 

Most

Новичок
в клубе с 28.09.2016
сообщений: 9
2
В смысле это нормально для Kia? На других марках автомобилей у меня такого не было
 

Most

Новичок
в клубе с 28.09.2016
сообщений: 9
2
Буду следить, нет ли прогресса. И не на одной бензиновой машине у меня такого не было. Начитался уже ужасов про этот движок на соседней ветке :sad2:
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Most, для пробега в 600 км очень рано. :)
 

coa3

Новичок
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 19
1
у меня другой вопрос, в тот момент когда машина не в движении ощущение, как сидишь в дизельном авто движок, как у трактора работает и как бы немного троит..
 

Liongil

КИАвод
в клубе с 01.06.2013
сообщений: 96
8
Многие бензинки так начинают своё пробуждение.
А для дизелей это тоже нормально?
Что-то при хорошем (я так думаю!), свежем масле, стоящем на уровне MAX, иногда дизель первые 1-1,5 секунды стучит.
Пробег 4 тысячи.
 

I_monster

КИАвод
в клубе с 10.11.2011
сообщений: 34
1
Мне сначала рекомендовали масло заменить, но это не помогло. Съездил в Нагорный проезд к мастеру в Эстакаду, оказалось, что дело в стартере.Туда попала грязи и вода, вот и глючило. Почистила, пока все работает как часы.
 

plast73

Новичок
в клубе с 18.01.2023
сообщений: 3
Мне сначала рекомендовали масло заменить, но это не помогло. Съездил в Нагорный проезд к мастеру в Эстакаду, оказалось, что дело в стартере.Туда попала грязи и вода, вот и глючило. Почистила, пока все работает как часы.
А что на нагорном? Если толковый сервис, можно контакт?
 
Вверх