ошибка p0011

dvl76

Новичок
в клубе с 23.10.2016
сообщений: 8
ошибка p0011. в расшифровке сказано что распредвал вращается с опережением. появляется исключительно в пробках в жаркую погоду,
на низких передачах. зимой ее практически нет. но чувствуется тупость мотора на всех температурах, при нажатии на газ рывок, провал и кивание автомобиля,
чуть отпускаешь, начинает набирать обороты. иногда эта тупость пропадает но не на долго. при этом иногда плавали холостые, думал что это связано как то. оказалось нет холостые нормализовались после полной
чистки дросселя со снятием и промывкой жидкостью для карбюраторов. Чистка фильтров клапана OCV а так же его замена ничего не дала. В трех сервисах мне сказали что
фазорегулятор под замену! проездил я с этим 60 тыс это 2 года. решил заменить. заказал все запчасти на сайте вся посылка мне обошлась 18 тыс
из них 5 тыс доставка в нее входило: все ролики навесного оборудования и ремень, цепь (жесткая), натяжитель, два башмака фазорегулятор, прокладка клапанной крышки, свечи,
комплект тормозных колодок перед/зад. Неделю назад все поменял в сервисе, но фокус не удался. движок так же тупит и дергает ошибка та же. только цепь перестала греметь при пуске
на холодную. замечал что в холод при пуске бензином из трубы пахнет с прогревом проходит, и при движении накатом с горки на скорости иногда подтрясывает машину как будто компрессия
разная на бортовике при этом расход 0. масло при этом не уходит, средний расход в городе 7 литров, топливный фильтр новый, ЭБУ перешивали. официалы разводят руками.
Может есть у кого мысль куда еще залезть? Хочу поменять датчик положения распредвала. все же он участвует в этой цепочке.
 

dvl76

Новичок
в клубе с 23.10.2016
сообщений: 8
привет форумчане! смотрю что так никто и не ответил мне на мои вопросы. так и езжу с данной ошибкой. на тахометре уже 170 тысяч. уже привык. датчик коленвала со временем сдох сам примерно на 150 тысячах. я это понял когда на ходу на рабочем движке стрелка оборотов упала в ноль. и посыпались ошибки. замена датчика распредвала ничего не дала, ошибка p0011 присутствует. иногда пропадает сама. так что тема актуальна.
 
Последнее редактирование:

Malsi

Новичок
в клубе с 15.11.2019
сообщений: 1
Здравствуйте , столкнулся с аналогичной проблемой , поменял абсолютно всё, но ошибка не ушла . Подскажите вы решили проблему ?
 

Lavros

Новичок
в клубе с 30.03.2020
сообщений: 1
Всем привет. Такая же ошибка, новые цепь и фазовращатель. Клапан работает исправно. Пропала тяга. Кто нибудь подскажет в чем беда?
 

dvl76

Новичок
в клубе с 23.10.2016
сообщений: 8
Для Malsi. Проблему я так и не решил. Машине 190 тысяч. езжу так. есть догадки что фазорегулятор с завода стоит немного неправильно. на распредвалу я так понял нет фасок поэтому есть возможность поставить криво. но это только догадки. если найдете причину пишите
 
Вверх