KIA SORENTO 2 - Отзывы владельцев КИА Соренто New (R)

Омск алексей

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2011
сообщений: 153
11
Можно чуть по подробнее про доработку подвески и про бюджет доработки. Перед не меняли, меня перед беспокоит.
Перед амо родные но уже лежат катрижи и есть старые стойки нет времени стройка рушит все планы. Могу кинуть ссылку. почитай
 

Влад пружины

Новичок
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 494
150
Только цена вопроса по кругу заваливает под 700$ кажется+ доставка еще с сотню. Поправьте если ошибаюсь. Для сравнения на еbay H&R от 360$ с доставкой.
У каждого решения должна быть разумная цена. Я за улучшение и тюннинг, но при разумном соотношении цена/качество.
На эту сумму удовлетворения и прибавилось.
Так же и пружины. В пределах 10 000 возьму. Дороже -нет. Не потому , что не могу. Потому, что не стоит это того.
Отличный аргумент.
Убедил полностью.Вопрос один . А как с характеристиками ? Неужели вся разница ТОЛЬКО в денгах?

А ты не думал, что нормальный человек не будет ставить свой товар заведомо дороже в 2 раза чем рыночная цена - будь характеристики одинаковы.
Наверное, есть аргументы. Но тебе они неинтересны, так как ты для себя поставил задачу -уложиться в бюджет.
Ты все свел в разнице в денгах. Отлично.

А теперь посчитай, сколько будет стоить замена пружин со сходом-развалом.
А теперь, прикинь, что через год придется все делать по-новой.
Разница в денгах такая же получается, или уже меньше? Или уже в обратную сторону все идет.
Не думал об этом? Какую гарантию за разумную цену тебе дали от проседания пружин?
Про различие в поведении авто - даже не говорю про это.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
КИА на механике кто за и почему?

Прошу совет!
Я за механику на киа соренто ! Помогите определиться
 

begunok

Партнер клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 1 734
246
Прошу совет!
Я за механику на киа соренто ! Помогите определиться
рах вы за МТ что зачем Вас переубеждать. Нравится дёргать ручку то подалуйста.
Одно дело если у Вас прицеп или сплошные говны 99% в году преодолеваете....а так нафиг не нужно
 

alex260772

Новичок
в клубе с 15.08.2016
сообщений: 4
добрый день ,история из жизни ,киа владею 4 год ,всё нравится ,машина не когда не подводила ,обслуживался у официалов ,прехал на ТО всё грамотно обслужили ,уехал проблем нареканий нет ,НО пришёл чёрный день ,машинка после очередного ТО просто застучала ...эвакуатор ,и в сервис ВЕРДИКТ СЕРВИСА выкладываю ,мухи в радиаторе и бензин в россии плохой ,за время ТО увёз около 120 000 руб за все ТО , Так что судите сами ...претензия ,суд .возврат денег , пока такой план действий....
 

Вложения

Medved89

Новичок
в клубе с 28.11.2016
сообщений: 1
1
Добрый вечер, если там действительно мухи и радиатор забит, то он будет греться, а перегрев очень плохо сказывается на прочности металла. Возникают
микроповреждения и усталость металла, знаю металл и как на него оказывает воздействия, температура, хим.среда, состав масел и тех.жидкостей, т.к. работаю в службе защиты
от коррозии, металоведение, химию и т.д. предметно изучал, ну и за 15 лет работы насмотрелся, что происходит с различными металлами под воздействием только окружающей среды
без высоких температур, нагрузок и т.д. Плюс с коллегами с Московской лаборатории нефти и газа им. Губкина приходилось общаться, это которые проводят всевозможные тесты, бензинов, масел и т.д.
Так вот они четко и ясно сказали: что в Российских условиях масло в двигателе нужно менять каждые 5 тыс, на юге можно до 7 тыс, но лучше 5тыс, если хочешь что бы движёк долго жил, ну и все
остальные жидкости гораздо чаще. Показали мне новые детали двигателя, которые установили в спец. агрегаты трения для исследования масла (когда я был там в командировке),
они в лабораторных условиях отработали пробегу равному 5 тыс.км. это на брэндовом масле, износ есть и приличный т.к. масло потеряло свои свойства, ну и сам металл был не айс,
но основная причина потеря смазочных свойств масла.(брэнд не показатель).
Так, что "братья по KIA" думайте сами я ни к чему не призываю, просто констатирую факт, увиденный в аочию, ну из собственного опыта по роду профессиональной
деятельности. Я своей "Кире" масло в двс меняю каждые 5 тыс. при t воздуха ниже 0, летом до 6000-7000 тыс. максимум. 20160718_204736.jpg20160719_125520.jpg
Этим летом поменял сам масло в автомате, при пробеге 48 тыс., которое по сервисной книжке должно менятся на 300тыс.,там есть мелким шрифтом в тяж. условиях
на 100тыс. но 100 то же дохрена, потому что (выложу фото) сливная пробка была, как ёлка из отработки фрикционов и других трущихся металлических поверхностей.
Масло грязнючее и на ощупь не такое скользкое, как новое, плюс фильтр маслянный АКПП у нас внутри коробки, не забывайте и если его забьет шнягой которя на фото, то это попадос,
на бабки и ходить пешком, вот как то так. И самое главное, после двойной замены масла она суч.... поехала в динамике сразу прибавила. Так что можете продолжать
менять все по регламенту и к 100 тыс. пробега ждите похожих ситуаций.
Фото ATF после 2-й замены, всего лишь через 100 км. (жалко после первой не сфоткал), ну и так все понятно.
Фото пробки на первой замене,с левой стороны стер пальцами, там конкретная елка была.
 

Yerblinni

Заблокирован
в клубе с 03.01.2017
сообщений: 4
У моего знакомого такая есть. Вроде гоняет и все ок)
 

Munaya

Заблокирован
в клубе с 17.02.2017
сообщений: 4
Спасибо за полезыный отзыв
 

vitaly1972

Новичок
в клубе с 26.09.2017
сообщений: 2
1
двигатель 2.4

всем доброго дня. прочитал отзывы и не нашел ничего про проблемы клина двигателя 2.4 тета. на соседнем форуме паника из за этой проблемы. примерно как выяснилось на пробеге чаще всего 60-70т. проварачиваются вкладыши во 2м или 3м целиндрах и никто не может выяснить почему и в чем причина и КМР молчат. кто успел сделали капиталку по гарантии. чаще замечаны авто 2012г.в. есть инфа стастистика какая то. может ссылка.
 

PavelTLT

Новичок
в клубе с 02.01.2018
сообщений: 21
есть инфа стастистика какая то. может ссылка.
Статистика есть.
В каждом форуме по Sorento XM и Santa Fe есть заклинившие G4KE.
Но их количество ничтожно по сравнению с количеством проданных авто, этих машин в своё время было очень много в городе.

Безусловно, нужно менять масло каждые 7-8 тыс.км.
В темах заклинивших обсуждается, что масло должно быть очень жидкое (не помню сейчас, что-то типа 0W20), иначе неминуемы проблемы со смазкой.
Второй момент, который я запомнил - этому двигателю вредна долгая работа на холостых из-за конструктивной недоработки масляного насоса (выходит из строя механизм смазки на низких оборотах, поэтому на холостых масло может практически не поступать).

К сожалению, это современный мир. Никому не выгодно делать вечные машины.
 
Вверх