KIA SORENTO 2 - Отзывы владельцев КИА Соренто New (R)

десантура

Новичок
в клубе с 16.09.2011
сообщений: 22
2
делюсь бездорожными качествами

Доброго всем времени суток!Владею сориком вот уже год (2.4 бензин,АКПП).Писать буду про бездорожные качества,т.к. до меня все уже сполна отписали! Машинку приобрел в ноябре 2010г и сразу "...из князи в грязи". Зимой проберался на дачу по снегу,уровень снега был выше ступици!Гребет нормально.главное следить что бы снега под себя не нагреб!Я вот разок прозевал...полчаса лопатой орудовал вокруг машины!Зимние колеса у меня "хакапелита 5-тая",справились на пятерочку!Но всетаки на днюху попросил в подарок цепи на все 4-ре колеса,рисунок ромб,этой зимой буду по снегу тестить!А пока попробовал их на берегах Волги-матушки!Летняя резина штатная,выше уже отзывы о ней были,повторяться не буду.Естественно все проделывал с цепями на колесах!Для того что бы подобраться прямо на берег пришлось штурмовать склон градусов этак 30-40,местами и покруче!Вниз скатиться помогла система помощи при спусках,отработала отлично! Двигался по дороге где уазы и лесовозы ходили! трое суток находились внизу,у реки,перед отъездом прошел небольшой дождь!Думал я попал,но сорик отработал отлично,поднатужился,мозги включил и лихо в горку преодолел подъем!Я был очень доволен!Из минусов скажу следующее: по глубокой колие появляется риск оставить катализатор металлосборщикам в подарок!Низко расположен мотор,сразу же после приобретения заказал и поставил жесткую защиту,прыгая через бордюры несколько раз их скалывал,но подвесив машину на подъемнике особых увечий на защите не нашел!А вот такую же защиту для катализатора так и не нашел!Подведя иток хочется сказать следующее,если кто то хочет опробывать сорик на бездорожье,запаситесь лопатой и хотябы парой цепей на колеса!Ну а с дуру то ,как говорится можно и достоинство поломать!Что однажды у меня и вышло!Цепей небыло еще,съехал с трассы по малой нужде(не люблю прямо на трассе коня привязывать,как то не очень я ...),а дело было в апреле,снежок кое где лежал,в общем закопался по самые зеркала!Пошел искать трактор,нашел деда а у него трактор с зимы еще не разу не заводился,мы его уазиком с толкоча заводили(он меня за руль уаза посадил!)потом к торчащему в поле сорику,тягали...,трос порвали,связали...,потом еще раз порвали!!!В общем вытащили только через 5 часов!Вот и пописал)))) Всем удачи...И помните "кто не рискует,тот шампанское не пьет"!!!
 

десантура

Новичок
в клубе с 16.09.2011
сообщений: 22
2
продолжение...

Доброг всем времени суток!В эти выходные месил глину в Ивановской области,на Уводь-стройском водохранилище.Как и писал в предидущем отзыве без цепей не обошлось!Затрачено на монтирование цепей 20 минут,на поиск трактора 0 минут!Сорик справился на пять,я доволен как маленький карапуз!На встречу нам попалась группа на квадриках,так они остоновились и с изумлением смотрели как я шагаю по бездорожью!Затрачено на поездку 30 минут зато 3 дня красоты на берегу водохранилища,и куча имоций от поездки!Из минусов скажу следующее;к монтированию цепей надо приноровиться(без помощи жены,которая по команде двигала машину взад-вперед,не обошелся),опять же запастись нужно изначально хорошей защитой мотора,сорик не все колеи проходит пез пузоскребства,ну и быть готовым к потере ненужных пластмассовых деталей!Фото-0032.jpgФото-0034.jpgФото-0051.jpg
 

Главспец

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 150
3
илья-балу
Приветствую.
Подскажите пожалуйста модель цепей, чье производство, где и за сколько покупали?
 

десантура

Новичок
в клубе с 16.09.2011
сообщений: 22
2
киаводу

приветствую!Цепи мне подарили(писал выше),примерная цена 3700 за пару,рисунок "ромб".Делаю акцент на рисунке,у товарища L-200,приобрел цепи с рисунком "елочка",в колие его бросает,и за кант не зацепляется!Сорик цепко идет!Я узнаю что за марка,и где брали,обязательно напишу!
 

десантура

Новичок
в клубе с 16.09.2011
сообщений: 22
2
...

Не спешу вас обрадывать обещенным,ничего не нашли по поводу цепей,производитель и магазин. Увы.
 

Valle

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 187
14
Не спешу вас обрадывать обещенным,ничего не нашли по поводу цепей,производитель и магазин. Увы.
ты вроде писал рисунок ромб



 

десантура

Новичок
в клубе с 16.09.2011
сообщений: 22
2
...

Цепи на ссылках похожи,завтра сфотографирую свои и покажу.при выборе цепей обращайте внимание на то ,что бы не повредить диски ,проверяйте размеры.
 

Valle

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 187
14
Красивенько:4::4::4::4:
 

Valle

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 187
14
Большой вопрос.......... кто и где покупал коврики в салон Sorento////////////// и какие
 
Вверх