Обнов. NAVI (октябрь 2016) версия 7.6.5

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Так я о чем :) Что после обновления прошивки на 7.6.5 шгу перестала реагировать на включение задней передачи. Спросил, было ли такое у кого и кто как с этим боролся. :hmm: У кого-то наоборот шгу зависало с камерой заднего вида, у меня же ситуация противоположная.

PS была 7.8.5 - это как?
Перепутал 7.5.8, может выход стоковую 5.1.3 вроде, потом 7.5.8 - при 7.5.8 камера работала ведь...?
 

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36
Да, работала, но через раз (ну это отдельная тема для общения - из-за плохой герметизации стоковой), а когда не работала, горел черный экран с разноцветной разлиновкой парковки, т.е. шгу всегда переключалась в режим работы камеры заднего вида при включении задней передачи, сейчас на 7.6.5 шгу вообще не реагирует на включение задней передачи..
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Так я о чем :) Что после обновления прошивки на 7.6.5 шгу перестала реагировать на включение задней передачи. Спросил, было ли такое у кого и кто как с этим боролся. :hmm: У кого-то наоборот шгу зависало с камерой заднего вида, у меня же ситуация противоположная.

PS была 7.8.5 - это как?
Попробуй 5.3.1, если заработает, то конфликт с ПО, но я уверен, что просто совпало и камере кирдык
 

бобр

Член КИА клуба
в клубе с 17.08.2014
сообщений: 160
14
Так я о чем :) Что после обновления прошивки на 7.6.5 шгу перестала реагировать на включение задней передачи. Спросил, было ли такое у кого и кто как с этим боролся. :hmm: У кого-то наоборот шгу зависало с камерой заднего вида, у меня же ситуация противоположная.

PS была 7.8.5 - это как?
Попробуй отключить аккумулятор или дерни предохранители не надолго!!!После пере прошивки моей магнитолы которая делалась на столе со снятием ее с авто начал все собирать с включенной башкой результат тот же!!! камера не работала!! а когда на отключенной собрал все сразу заработало!!!
 

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36
Попробуй 5.3.1, если заработает, то конфликт с ПО, но я уверен, что просто совпало и камере кирдык
Я сначала хочу снова 7.6.5 накатить прямо поверх 7.6.5 и посмотреть на реакцию...Новая штатная навигация (карты) не влияют же на работу шгу в режиме задней передачи? А то я когда обновлялся с 7.4.5 (именно такая проша была перед установкой 7.6.5), обновил, заглушил, передернул предохранитель и ушел на пару часов. Затем пришел, завел и сразу начал обновлять штатные карты на 115ЕА. Кстати, GPS не сразу привык к новой проше, постоянно меня показывал в нескольких десятках метров от реального местоположения (а иногда и километров), но сейчас все, тьфу-тьфу, стабилизировалось...Часы работали сразу, причем автоматом верный пояс проставили.

Бобр, передергивал, причем как сразу после установки, так и спустя некоторое время, а аккумулятор так и вовсе недавно сменил на новый...
 

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36
Да, читал в смежных темах о схожих симптомах, но как-то странно совпало, что именно после обновления прошивки шгу перестала реагировать на включение задней передачи...Ну после мойки и не просушки или столкновения еще мог поедположить, но чтоб так сразу...Были мысли, что последняя прошивка просто при обнаружении неработоспособности камеры перестанет выводить даже черный экран и это будет что-то своего рода новшеством этой прошивки, помимо улучшений в звуке. Быть может так оно и есть, и если кроме этого косяка с камерой прошивка никоим образом тебе каких-либо неудобств не причиняет, то и смысла может в перепрошивках нет...Лучшее, как известно, враг хорошего.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Да, читал в смежных темах о схожих симптомах, но как-то странно совпало, что именно после обновления прошивки шгу перестала реагировать на включение задней передачи...Ну после мойки и не просушки или столкновения еще мог поедположить, но чтоб так сразу...Были мысли, что последняя прошивка просто при обнаружении неработоспособности камеры перестанет выводить даже черный экран и это будет что-то своего рода новшеством этой прошивки, помимо улучшений в звуке. Быть может так оно и есть, и если кроме этого косяка с камерой прошивка никоим образом тебе каких-либо неудобств не причиняет, то и смысла может в перепрошивках нет...Лучшее, как известно, враг хорошего.
Прошивка улучшает функционал ШГУ, а вместе с Лизой корректно будут работать часы!
Также более адекватно и удобно с новым ПО работает ВТ, лично мне показался звук немного лучше и т.п
Не зря производитель выпускает обновления)
 

OMOH43

Новичок
в клубе с 29.12.2016
сообщений: 1
Смерть камеры

Обновился с 5.3.1 на 7.6.5
Результат ШГУ никак не реагирует на включение заднего хода
Кто нибудь победил проблему?
Кому помог откат до стока ?
 

Ludens

КИАвод
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 31
1
Всем добрый день!
Обновился с 7.5.8 до 7.6.5. Появилась небольшая проблемка. Нет разметки на экране при включении заднего хода, то есть изображение с камеры есть, а 3ех полосок нет( Попробую перешить еще раз, обновлялся при езде и при обновлении пришлось включить заднюю передачу, может как то повлияло.
И есть еще 1 проблема. Она была и на 7.5.8. При подключении телефона по bluetooth, соединение происходит все хорошо, но когда вызов делаешь или принимаешь звонок, ни я, ни меня не слышат. На дисплее появляется что вызов начался, счетчик разговора начинает идти, но в динамиках тихо. Телефон iphone 5s. Раньше все работало. Еще момент, если с телефона по bluetooth играть музыку, то все воспроизводит, все играет. Проблема только при звонках. Может кто чего подскажет.
 
Вверх