Обнов. NAVI (октябрь 2016) версия 7.6.5

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36

skakurin

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 66
2
в итоге, что делать с камерой, искать грамотных электриков или новую покупать?

p.s. не очень красиво стебаться над "чайниками" в этом деле ((
у меня покупка и установка новой не помогла, так же цветной экран. поэтому пытаюсь понять, вылечилось ли это откатом на старые версии прошивок.
 

Svetulechek

Новичок
в клубе с 22.03.2017
сообщений: 7
у меня покупка и установка новой не помогла, так же цветной экран. поэтому пытаюсь понять, вылечилось ли это откатом на старые версии прошивок.
Вы напишите, как будет положительный результат. Не буду тогда пока предпринимать какие-то меры, подожду :aab:
 

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36
а у Вас уже решилась проблема с камерой?
Камеру купил, но авто все еще в сервисе в кузовном после дтп, так что еще заменой не занимался :aab:

По поводу цветного экрана. Далеко не факт, что проблема в камере, скорее программная ошибка. В соседней теме это обсуждается http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=19949&page=16. А вот если черный экран или шгу вообще не реагирует - привет камере.
 

Вовчик_Симф

Новичок
в клубе с 03.05.2016
сообщений: 4
Добрый вечер всем!
Подскажите, пожалуйста. Обновил ШГУ с версии 7.4.5 на 7.6.5.
После этого накатил Lis-у.
Всё встало отлично, всё хорошо работает, кроме одного. При воспроизведении музыки (видео) с подключенного по Bluetooth телефона наблюдается зависание звука. Зависает и повторяется (как на старых грампластинках), на несколько секунд. Потом продолжается воспроизведение.
При воспроизведении с Flash-ки ситуация не много иная. Мелодия просто подвисает (останавливается) буквально на секунду и дальше играет. Но чаще, чем по Bluetooth.

Что делать в этой ситуации?
 

Vadiksti

Новичок
в клубе с 29.03.2017
сообщений: 1
подскажите, карты Беларуси там есть?
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Добрый вечер всем!
Подскажите, пожалуйста. Обновил ШГУ с версии 7.4.5 на 7.6.5.
После этого накатил Lis-у.
Всё встало отлично, всё хорошо работает, кроме одного. При воспроизведении музыки (видео) с подключенного по Bluetooth телефона наблюдается зависание звука. Зависает и повторяется (как на старых грампластинках), на несколько секунд. Потом продолжается воспроизведение.
При воспроизведении с Flash-ки ситуация не много иная. Мелодия просто подвисает (останавливается) буквально на секунду и дальше играет. Но чаще, чем по Bluetooth.

Что делать в этой ситуации?
А на 7.4.5 такое было? Если не было... надо было прошиться на 7.5.8 и успокоиться...
Лично я не спешу переходить с 7.5.8 на 7.6.5
 

Вовчик_Симф

Новичок
в клубе с 03.05.2016
сообщений: 4
А на 7.4.5 такое было? Если не было... надо было прошиться на 7.5.8 и успокоиться...
Лично я не спешу переходить с 7.5.8 на 7.6.5
Нет, на старой версии такого не было.
Вот поэтому и спрашиваю, может у кого-то похожая ситуация встречалась? С чем может быть связана и как исправить?
Не могу связать это с чем-то конкретно, то ли Лиза, то ли официальная прошивка так криво накатилась. То ли это какая-то не единичная ошибка.
 

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36
Ну что ж...Забрал наконец авто и добрался до камеры заднего вида. Нашел подтверждение довод Elmer'a об усиленном гниении камеры на прошивке 7.6.5:hmm::aag: Ну а если серьезно, камера превратилась в известняк со вкраплениями ржавчины на железных соединениях. Благо под рукой оказался китайский аналог, заказанный еще в январе, а также оригинал рабочей камеры, но с разбитой линзой. Насмотревшись уроков "очумелые ручки", решил начать с замены линзы, собрал и поставил все на место. Вуаля, усе пашет:laie_48: Осталось пройтись герметиком. Китайская в принципе подходит по разъему и останется на случай повторного "ускоренного гниения":aag: Так что теперь могу с полной уверенностью сказать, что отсутствие реакции ШГУ на включение задней передачи на прошивке 7.6.5 является следствием выхода из строя самой камеры заднего вида. Проверено.
 
Вверх