Про расход масла

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
Похоже на раздвоение личности. :aab: Ты уж определись.
1 литр на 1000 при спокойной езде не нормально.
1 литр на 1000 если движок крутить нормально (крутить можно по разному кто то за поездку один раз на обгоне ускорится, а кто то со светофора до отсечки крутит каждый раз). А насчет масла, движки гавно.
 

Opcline

Член КИА клуба
в клубе с 26.06.2012
сообщений: 325
47
Не-не-не - что такое кувшин после масла я знаю!:aab: А вот грязный кувшин это совсем другое дело! Так ладно бы лили нормальное масло в моторы...копроэкономика будь она неладна!
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
у меня была мазда с расходом в литр на тысячу. при холодном запуске наступал праздник у всего дома, ходить во дворе можно было на ощупь. :) на маздах это дело частое, ютуб в курсе.
на спорте стиль езды не изменился, однако масло доливать не приходится. так что совсем не обязательно при езде с тапкой в пол масло будет гореть.
а если все же убывает, то это должно быть заметно. imho стоит попросить кого-то сзади поехать и понаблюдать за трубой под нагрузкой. катализатор много не прожует, или быстро сдохнет.
ну и до замера компрессии стоило бы на свечки поглядеть.

Ой, а как механики ОД меняют тормозную жидкость вообще кино и немцы!
а где там можно накосячить? мне неделю назад меняли, подключили сосалку поочередно на каждое колесо, долили мою тормозуху в бачек.
 

Opcline

Член КИА клуба
в клубе с 26.06.2012
сообщений: 325
47
а где там можно накосячить? мне неделю назад меняли, подключили сосалку поочередно на каждое колесо, долили мою тормозуху в бачек.[/QUOTE]

Если бы они хотя бы таким методом делали....:aag:
 

wall

Заблокирован
в клубе с 12.11.2013
сообщений: 160
7
spuler

А двигатель не стучит? Может там уже такие задиры, что пошел жер масла.

Если бы они хотя бы таким методом делали....
Ну может уже расскажешь как там меняли тормозуху,что стало так смешно.
 

Михаил.84

Член КИА клуба
в клубе с 04.05.2014
сообщений: 233
52
Жор в 3 литра на 10 ку не здоровая ситуация, тут уже скорей всего залегли маслосъемные кольца и мертвецкие маслосъемные колпачки, больше маслу не отчего уходить в таких объемах. А то что написано производителем в сервиске 1 литр на 1000 просто они полные пи... таким образом подстраховали свою пятую точку, ну и конечно они будут посылать лесом насчет гарантийного ремонта. Без снятия головы понять в чем причина не удастся, да и то на этом все не заканчивается в общем гемора достаточно ОД даже не будет запариваться. А так советую в долгий ящик не откладывать этот вопрос так как далее будет прогрессировать да и с наступлением холодов жор еще увеличится.
 

Opcline

Член КИА клуба
в клубе с 26.06.2012
сообщений: 325
47
Ну может уже расскажешь как там меняли тормозуху,что стало так смешно.[/QUOTE]

Да ребята пошли простым путем-они просто подставили под каждое колесо тазик обычный и выкрутили вообще штуцеры. Тормозная жидкость вытекала по всем деталям подвески и тормозам. Они просто доливали ее в бачок и все. Затем не вытирая ничего просто надели колеса и все. На жигулях даже так по-моему никто не меняет тормозную жидкость.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
ребята пошли простым путем-они просто подставили под каждое колесо тазик обычный и выкрутили вообще штуцеры.
у этого дилера с машиной больше одного человека занимается? расточительно как-то. а человеко-часы они тоже умножают на количество народа?
 

Opcline

Член КИА клуба
в клубе с 26.06.2012
сообщений: 325
47
у этого дилера с машиной больше одного человека занимается? расточительно как-то. а человеко-часы они тоже умножают на количество народа?
Один типа механик, второй типа ученик или подмастерье, потому что первый давал указания второму и не доверял ответственные работы.
 
Вверх