Про расход масла

Vit3375

Новичок
в клубе с 07.11.2016
сообщений: 1
всем привет, расскажу свою историю про масло, когда у меня машина начала есть масло (это примерно 1 литр на 7000км) я заволновался НО будучи на ТО у официалов пожаловался на это, они мне сказали что скорее всего поможет промывка клапанной крышки т.к. там забиваются (закоксовываются) каналы рециркуляции масла (они на клапанной крышке слева спереди стоит клапан и сбоку справа сверху выходит в шланг). Так вот я купил новую прокладку и сделал всё сам и мне помогло. НО есть еще такой фактор что когда я меняю масло между сервисом у официалов я лью Шелл5/30 и оно всеравно немного угорает а если льют официалы Шелл5/40 тогда вобще ни грамма
 

spuler

КИАвод
в клубе с 21.02.2011
сообщений: 131
6
За каналы очень интересная информация. Возьму на вооружение. Ну а по маслу Шелл 5/40 все понятно. Вязкость то больше чем Шелл 5/30. Я помню как в свою БМВ лил 10 в 60, так она ни грамма не ела, при пробеге в 200 тыс. км)))
 
Последнее редактирование:

rewer

Новичок
в клубе с 13.11.2016
сообщений: 8
1
У знакомого аналогичная история
 

TERAZINI

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2015
сообщений: 356
23
Аналогично ...
как купил авто, заметил уровень ... на ТО1 приехал со своим ТурбаСин 5*30 ...
заменили, заметил уровень ... сейчас смотрю, что уровень малёх припал ...
НО и я как бы за расход особо не парюсь и в манере не стесняюсь ...
мотор не постоянно, но если есть вариант придавить, кручу 4000~5**** ...
Так вот по мне расход по идее должен быть ...
 

DIALEKS

Новичок
в клубе с 18.02.2017
сообщений: 25
На предыдущей машинке Ети тоже в мануале написано, что расход масла- норма, сменил масло, расхода не стало!
 

Thunderr

Новичок
в клубе с 05.03.2014
сообщений: 5
обратиться именно к мотористу
Доброго времени суток!
Почитал тему - проблема актуальная с этого года и для меня.
До ТО-5 ездил и горя не знал на Спортадже (2л, АКПП, полный привод, 2013 г.в.).
5-е ТО у ОД было бесплатным в августе.
На 70 т.км. (конец зимы) у меня впервые загорелась лампочка низкого уровня масла. Посмотрел по щупу - минимальная отметка. Долил 500 мл. И перед самым ТО (6-м по счету) опять загорелась лампочка. Итого расход у меня составил 100 мл/на 1000 км. Обратился к ОД, он посмеялся и рассказал про расход 1л/100 км.
Покурив опять же форумы, я несколько успокоился. Не самый запущенный случай у меня, но зарубку на память сделал - поискать моториста и показать движок.

Сейчас прошел год и пробег достиг 90 т.км.
ТО делал на 87т.км (в августе) и на 93т.км. опять загорелась лампочка. Итого расход явно увеличился. Теперь 1 л масла (по щупу от max до min) съедается за 5-6 т.км.
Вот теперь точно хочу показать движок спецу. Есть ли у кого-нибудь проверенные люди в Москве? Гарантия кончилась в конце августа.

В ветке писали про раскоксовку - как вариант. Кто-нибудь может поделиться подробностями? Для этого нужно мотор разбирать? Или просто залил-завел-погонял-промыл?
И какие критерии для капиталки? Пропажа давления в цилиндре?
 

Thunderr

Новичок
в клубе с 05.03.2014
сообщений: 5
Update темы 1.5 годовалой давности. Интересно, здесь еще кто-нибудь живой есть?

обратиться именно к мотористу
Доброго времени суток!
Почитал тему - проблема актуальная с этого года и для меня.
До ТО-5 ездил и горя не знал на Спортадже (2л, АКПП, полный привод, 2013 г.в.).
5-е ТО у ОД было бесплатным в августе.
На 70 т.км. (конец зимы) у меня впервые загорелась лампочка низкого уровня масла. Посмотрел по щупу - минимальная отметка. Долил 500 мл. И перед самым ТО (6-м по счету) опять загорелась лампочка. Итого расход у меня составил 100 мл/на 1000 км. Обратился к ОД, он посмеялся и рассказал про расход 1л/100 км.
Покурив опять же форумы, я несколько успокоился. Не самый запущенный случай у меня, но зарубку на память сделал - поискать моториста и показать движок.

Сейчас прошел год и пробег достиг 90 т.км.
ТО делал на 87т.км (в августе) и на 93т.км. опять загорелась лампочка. Итого расход явно увеличился. Теперь 1 л масла (по щупу от max до min) съедается за 5-6 т.км.
Вот теперь точно хочу показать движок спецу. Есть ли у кого-нибудь проверенные люди в Москве? Гарантия кончилась в конце августа.

В ветке писали про раскоксовку - как вариант. Кто-нибудь может поделиться подробностями? Для этого нужно мотор разбирать? Или просто залил-завел-погонял-промыл?
И какие критерии для капиталки? Пропажа давления в цилиндре?
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Я раскоксовку делаю перед каждой заменой масла средством Лавр. Разбирать там ни чего не надо ну только свечи выкрутить. Масло у меня вообще не ест, ну может грам 100 на 10000.
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 234
1 822

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Для профилактики делаю уже не на первой машине. На Спорте это особенно актуально. Разбирая двигатели и видя в каком состоянии находится поршневая, а Лавр с этим очень хорошо справляется.
 
Вверх