Чип тюниг бензин 2,4 л. 175 л.с. с АКПП

aaalexxx

Член КИА клуба
в клубе с 08.03.2011
сообщений: 270
12
Кто нибудь делал у Паулюса чип XM FL?
Мне интересены реальные отзывы именно на XM FL
Я не знаю насколько сильно отличается XM от XM FL, поэтому хотелось бы именно про него :aab:
Чудес не ожидаю, мне просто немного не нравится работа двигателя и коробки впаре. Двигатель ревет, коробка не переключает или как то с запозданием что ли
Пересел со спортажа 3 на механике :aag:
 

Valeryi M

КИАвод
в клубе с 08.08.2013
сообщений: 43
4
Делал чип тюнинг в Ростове (Соренто XM FL 2,4 л 175 л. с. с АКПП), правда совместилось это с удалением катализатора и установкой взамен него пламегасителя (по причине безвременной кончины катализатора где-то на 90 тыс. пробега), так что можно сказать чипанул заодно, в итоге имеем Евро 2 и достаточно порезвевший Соренто (откатал уже более 25 тыс). Из ощущений: бодрее стартует и набирает скорость особенно заметно при наборе скорости от 100 до 150, я бы субъективно оценил увеличение на 20-25%, по скоростному режиму (приходится периодически ездить на дальние расстояния по одной и той-же дороге) при езде без "надрыва" там где раньше шел 150-160 сейчас иду 170-175, по максималке ничего не изменилось так и получается 195. Насчет чудес и остального - до чип тюнинга катался вроде тоже ничего, ну обгонит кто-то на Х6 - это да, ну порезвее разгоняются многие - это тоже, однако на длинных дистанциях идешь себе 150-160 - никого не трогаешь - да и тебя не особо беспокоят, если только какой упрямый осел на мерседесе (почему-то чаще всего на мерсе) идет по левой 130 и хрен его вправо подвинешь...
 

Valeryi M

КИАвод
в клубе с 08.08.2013
сообщений: 43
4
Расход увеличился, на сколько сказать тяжело т. к. выросла средняя скорость - по ощущениям 0,5-1,0 л/100 км, а так получается от 13,5 до 15,5 в среднем в зависимости от режима трасса - город.
 

ASKazarin

Новичок
в клубе с 04.11.2014
сообщений: 13
Делал чип у диллера. По ощущениям резвее с низов стартует. По расходу в среднем 14-15л. зимой . летом 12,5-13. По коробке изменений не наблюдаю.
 

aaalexxx

Член КИА клуба
в клубе с 08.03.2011
сообщений: 270
12
Думаю тоже все таки надо :aab:
Наверное на следующей неделе
 

razoomok

Новичок
в клубе с 02.02.2013
сообщений: 1
1
делал у него пару лет назад, на данный момент проблем нет, пройдено 2-3 ТО у официалов после этого.
пробег 67000, расход 9-10 трасса при 90-120, город 11-12...
есть один нюанс, который может всплыть после перепрошивки, но об этом он сам скажет в процессе... у меня пока не всплыл
тянет хотя бы с низов, начиная с 1500 об, не феерично конечно, но все-таки... а так - да, ревет и не едет))) до перепрошивки
 

aaalexxx

Член КИА клуба
в клубе с 08.03.2011
сообщений: 270
12
В общем сегодня жена сгоняла к Паулюсу и перепрошила машину.
Конечно болидом машина не стала, но рев двигателя ушел. Машина стала ровнее работать. Акпп мне больше стала нравится по переключениям
По динамике не скажу,меня пассажиром вечером везли. Может в выходные поезжу.....а может и нет. (будет зависеть от моей трезвости :sarcastic_hand: )
Но впервые за небольшой пробег нового авто в 3000 км расход по БК упал ниже 12 литров. Обычно было от 12.6 до 12.9
Но, повторюсь,пробег небольшой. Посмотрим
 

Frolich

Новичок
в клубе с 10.02.2017
сообщений: 13
Привет одноклубникам. Подскажите, делал ли кто чип тюнинг на 2.4 бенз в Казахстане? Есть разница с нашим бензином? И если результатом довольны - был бы рад контактам, у кого делали.
Заранее спасибо!
 
Вверх