Загорелся значок со снежинкой

roy

КИАвод
в клубе с 24.02.2011
сообщений: 30
Огомное человеческое спасибо Вам братья КИАводы.....успокоили))))
В руководстве по эксплуотации авто все написано! Не знаешь, что делать, читай инструкцию...При чем, даже, если будешь ехать по чистому асфальту, но температура окружающего воздуха будет, по-моему, от -4, до +5гр., этот значек все равно будет гореть, сигнализируя о скользкой дороге...
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
Кто подскажет по панели приборов Загорается какая то лампочка

Переодически загорается лампочка и пищит Найти инфу не могу Недавно купил авто Немного напрягает А ещё правда не по теме При торможении более менее резком происходит какой то толчёк в области поясницы в водтельском сидении Может это тот механизм который преднатягивает подголовники при аварии Но вот почему ударяет?? Может авто удареное и механизм не работает
 

Вложения

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Эта лампочка обозначает риск образования гололеда и будет зажигаться когда температура немного ниже или немного выше нуля.
Наслаждайся мелодичными трелями. :aab:
Будет потеплей или похолодней, лампочка загораться не будет.
 

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
barsik, она загорается на приборной панели при внешней температуре от -4 до +5 градусов.
 

Andro77

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2014
сообщений: 512
139
А если почитаете "азбуку", которую дают при покупке авто, узнаете много новых лампочек и индикаторов.
Удар в спину при торможении, может быть из-за разболтанного каркаса сидения (у меня так было, меняли по гарантии) или как вариант надо снять заднюю, декоративную накладку сиденья.
Посмотреть, может что внутри спинки юолтается.
 

GreyWasp

Новичок
в клубе с 07.04.2017
сообщений: 12
1
Меня тоже напрягает эти трели, приходится отвлекаться от дороги и вглядываться в приборку. Убрать бы этот звук, а лампа пусть горит на здоровье.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Тоже с удовольствием избавился-бы от зуммера. Попал на дальняк при +5-6, весь мозг вынес этот перезвон
 

Muhina

Новичок
в клубе с 20.02.2018
сообщений: 21
1
А если "снежинка" и в минус 20 горит ? В смысле не гаснет... Это же не нормально ?
 

Muhina

Новичок
в клубе с 20.02.2018
сообщений: 21
1
Дык в мануале написано, что лампочка загорается в интервале температур от минус 4 до плюс 5.
Логично, что при других температурах она гореть не должна... У меня снежинка появлялась при плюс 3, и я не помню, чтобы она горела при сильном минусе
 
Вверх