ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Смысл в том, что меньше претензий будет по гарантийному случаю
Претензий меньше не будет, какое бы масло Вы не привезли. Просто при покупке масла просите копию сертификата на него.
 

Eugene_77

Новичок
в клубе с 19.07.2017
сообщений: 1
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, адекватного мастера для "диагностики и лечения" Sportage 2013года, пробег 148 тысяч. Из текущих задач: ТО на 150, замена задних дисков и всех колодок, починка парктроника. У официальных дилеров мастера прям соревнуются, кто больший ценник на обслуживание назначит (с запчастями последний раз посоветовали готовиться к 70ти тысячам), а другими сервисами никогда не пользовался. Может, кто из киаводов рекомендацию даст? Буду очень благодарен!
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

EGORKA50

Член КИА клуба
в клубе с 14.03.2016
сообщений: 136
7
Вот и в Крыму появился первый ОД "Черноморавто" в Симферополе на Бородина. Был на ТО-4. Расходники почти все свои, возражений ОД не было. 5900 с их 1л. тормозной жидкости. Сделали за 2.5 часа. Квалификация в норме.
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Вот и в Крыму появился первый ОД "Черноморавто" в Симферополе на Бородина. Был на ТО-4. Расходники почти все свои, возражений ОД не было. 5900 с их 1л. тормозной жидкости. Сделали за 2.5 часа. Квалификация в норме.
Он там всю жизнь был:) Еще в 2012 летом я поехал туда.Был в отпуске, заскрипела наладка лобового стекла. Чесали чесали голову, так ничего по гарантии не придумали. Плюнул и уехал.
 

shroxo

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 112
15
Обязательно ли менять антифриз на ТО6? На ТО3 заливали shell синий 2000р стоил. Сейчас сколько он стоит? Как понять что его пора менять? Денег жалко, гарантия закончилась.
 

dem228

Новичок
в клубе с 21.05.2015
сообщений: 22
2
image.jpgimage.jpgimage.jpg
Иду на ТО6 на следующей неделе со всеми своими запчастями и жидкостями. Машина уже не На гарантии хотя пробег всего 55 ткм. Работы вроде у моего ОД 5,5 тр зато все сразу заменю. Прилагаю фото какие купил копмлектующие и жидкости. Больше все вызывает вопросы антифриз, купил в магазе 5 кг за 400 р у ОД литр 400.
 

ramis.tazeev

Новичок
в клубе с 11.06.2017
сообщений: 26
1
купил спортаж на пробеге 77000 км. поменял - воздушный фильтр(был черный) масло. фильтр масляный - это все законно. так же поменял задние тяги. передние шаровые.
передние стойки стабилизатора. задние тяги и стойки стабилизатора. теперь ровно шуршит) из того что вас заинтересует- менял свечи на 80т км. все были пробитые (время пришло как говорят).
но они были NGK-фирмы. то есть уже вторые свечи. хз короче. поставил оригинальные 4 штуки)) ВОПРОС- хочу еще топливный фильтр поменять. мембрану да и цилиндр. говорят надо к зиме ближе типа конденсат кончится в морозы. это ересь или правда?
 

Veledis

Член КИА клуба
в клубе с 16.12.2012
сообщений: 746
46
Подскажите, на ТО-2 меняют топливный фильтр?
 
Вверх