ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 873
125
По мимо ТО заменили по гарантии правый плавающий салентблок, скрипел месяц. Посмотреть вложение 64090
- какой пробег? Мне на 75тыс отказались сайлентблоки менять. Сказали на них гарантия закончилась.

- - - Updated - - -

А как на ТО относятся к своей тормозной жидкости? Фильтра и масло всегда свое привожу, Мобис, вопросов не задавали никаких, хотя на всякий беру сертификат на него. Тормозуху купил Мобил Дот-4,, завтра на ТО-2.
- все сервисы по разному. Фаворит согласился но сказали что сделают отметку в сервисной книжке что из материалов заказчика и в случае чего гарантии не будет. Были посланы. В другом сервис центре без отметок и вопросов все берут что принесешь. И тормозуху и тосол и масло. У них и делаю.

- - - Updated - - -

Не убедил про просадки задних пружин. Простоял четыре часа возле машины. Посмотреть вложение 64090
- если просели до 39,5см - обязаны поменять. Минимальная норма 40см. Они хитря правда. Поднимут машину подъемником, потом поставят - колеса ясен фиг не разошлись и просадка в норме, но стоит проехаться метров 100 и все снова как было. Меня так раз пытались продинамить. Слез с подъемника, объехал вокруг сервиса, заехал снова и попросил померить. Признали что я прав. Я менял 2 раза по гарантии. На третьем комплекте плюнул и поставил айбах.
 

Alexat73

КИАвод
в клубе с 22.04.2014
сообщений: 88
3
Сделал ТО-2 + развал\схождение. Пробег 18600 км. Обошлось в 6533 р. со всеми своими расходниками. Вопросов не было по поводу тж. Приговорили опорные подшипники под замену.
 

Alexat73

КИАвод
в клубе с 22.04.2014
сообщений: 88
3
Расходники свои вышли в 3750 - масло Мобис, тж Кастрол и все фильтра. Думал тж будут менять с помощью какой нибудь приблуды, а ннет - по старинке, самотеком. Как сами на жигулях раньше меняли:aab:
Заодно прокатился на Соренто Приме, дизель, макс компл. Потом в свою садится не хотелось:aag:
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Расходники свои вышли в 3750 - масло Мобис, тж Кастрол и все фильтра. Думал тж будут менять с помощью какой нибудь приблуды, а ннет - по старинке, самотеком. Как сами на жигулях раньше меняли:aab:
Заодно прокатился на Соренто Приме, дизель, макс компл. Потом в свою садится не хотелось:aag:
Я также по случаю прокатился))) и те же самые ощущения)
 

gerkules2009

Новичок
в клубе с 23.01.2016
сообщений: 28
1
Сделал ТО-3.Покупать свои расходники нет ни времени , ни желания. :aab: Само ТО 10500 рублей,залили масло Тотал Крарц и охлаждающая Синтек.
Заменил передние колодки 1350 +работа 700 рублей.Заменили по гарантии левый рулевой наконечник и правый задний саленблок(заскрипел),
Развал сделали бесплатно. Засопливилась (хотя мастер настаивал на запотевании) задняя правая стойка,по гарантии заказали(не было на складе).Как только придет,позвонят и поеду менять.
Заменили батарейки в ключе.Делали 3.5 часа.Я доволен.:aay:
 

gerkules2009

Новичок
в клубе с 23.01.2016
сообщений: 28
1
Интересно, сколько взяли за эту трудоёмкую процедуру? Или это гарантийный случай?
Я пожаловался электрику,что машина ключ стала часто спрашивать.Он сказал что надо заменить батарейки.В наряде ни слова.
Главное все работает.:wacko:
 

Pilot51

Член КИА клуба
в клубе с 22.06.2015
сообщений: 149
3
Мне на ТО2 отказали в регулировке дверей...Сказали по гарантии только 1,5 месяца
 
Вверх