ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

Ros

Новичок
в клубе с 15.07.2016
сообщений: 7
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Сегодня я первый раз решил спросить совета у бывалых, т.к. пришло время делать 4-е ТО на мой Спортаж.
После того, как я изучил заказ-наряды за предыдущие ТО моего автомобиля, у меня возникло желание покупать расходники для ТО самостоятельно, а не переплачивать
в несколько раз. Прошу посоветовать, какие именно расходники мне нужно будет приобрести и где? Посоветуйте, нужно ли еще что-то купить и поменять,
(если это не входит в ТО-4) например воздушный фильтр двигателя (где-то у вас на форуме прочитал, что менять его нужно каждые 15 тысяч..)?
А так же у меня есть просьба изучить скрин-шоты заказ-нарядов с предыдущих ТО, которые я проходил в ООО "Русь Моторс", и поделиться своим мнением, нет ли в них
какого-нибудь вопиющего факта обмана....ТО-1.jpgТО-2.jpgТО-3.jpg
Заранее благодарю за ответ, буду ждать.
 

tvcman

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 1 220
102
Ros, напишу, что я знаю. Фильтр воздушный двигла,меняется по регламенту , через одно ТО. Т.е - раз в 2 года( но на фиг, я меняю каждый год,хотя совсем последние пятый год- езжу мало) . Свечи аналогично. Фильтр салона ,народ меняет сам, кто раз в 3 месяца, кто как я - раз в полгода.
До этого ездил, со своими фильтрами , масло только их заливал. Сейчас обзвонил всех дилеров Москвы, пришёл, к выводу, что дешевле всего в СИМ Киа, но с их запчастями - скидка ,нормальная на запчасти 20% и работы 30% (когда машина уже правда не на гарантии!!). Правда, всё равно напарили, я уже писал,я не в обидах
 
  • Like
Reactions: Ros

Ros

Новичок
в клубе с 15.07.2016
сообщений: 7
А что можете написать по скринам, что я выложил? Мне непонятно, почему мне на каждом ТО впаривают по 6 литров масла....
 

tvcman

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 1 220
102
А что можете написать по скринам, что я выложил? Мне непонятно, почему мне на каждом ТО впаривают по 6 литров масла....
щуп нужно смотреть, какого цвета ! И попроси по ВИНу посмотреть, какой поддон картера, у меня точно
6,2 литра,лили типа первые три года, потом ,5,8 литра, сейчас сказал,залили 6 :wacko:
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
А что можете написать по скринам, что я выложил? Мне непонятно, почему мне на каждом ТО впаривают по 6 литров масла....
У нас или 4 или 6 бывает. Надо смотреть.
По скринам могу сказать: за фильтр салона, свечи и развал содрали не по детски)))
 
  • Like
Reactions: Ros

NewMoscow

Член КИА клуба
в клубе с 08.09.2013
сообщений: 425
42
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Сегодня я первый раз решил спросить совета у бывалых, т.к. пришло время делать 4-е ТО на мой Спортаж.
После того, как я изучил заказ-наряды за предыдущие ТО моего автомобиля, у меня возникло желание покупать расходники для ТО самостоятельно, а не переплачивать
в несколько раз. Прошу посоветовать, какие именно расходники мне нужно будет приобрести и где? Посоветуйте, нужно ли еще что-то купить и поменять,
(если это не входит в ТО-4) например воздушный фильтр двигателя (где-то у вас на форуме прочитал, что менять его нужно каждые 15 тысяч..)?
А так же у меня есть просьба изучить скрин-шоты заказ-нарядов с предыдущих ТО, которые я проходил в ООО "Русь Моторс", и поделиться своим мнением, нет ли в них
какого-нибудь вопиющего факта обмана....Посмотреть вложение 66249Посмотреть вложение 66250Посмотреть вложение 66251
Заранее благодарю за ответ, буду ждать.
А ты заметил,что тебе каждый раз по заказ нарядам ставят разные масленные фильтры.Причём правильный заканчиваеться на 530.
 
  • Like
Reactions: Ros

tvcman

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 1 220
102

Ros

Новичок
в клубе с 15.07.2016
сообщений: 7
щуп нужно смотреть, какого цвета ! И попроси по ВИНу посмотреть, какой поддон картера, у меня точно
6,2 литра,лили типа первые три года, потом ,5,8 литра, сейчас сказал,залили 6 :wacko:
Я пол дня по форумам лазил, пишут что есть машины 2012-2013 года с желтыми щупами, в которые входит 6 литров...
У меня тоже желтый и машина 2013 года.

- - - Updated - - -

У нас или 4 или 6 бывает. Надо смотреть.
По скринам могу сказать: за фильтр салона, свечи и развал содрали не по детски)))
Да уж...не хотелось заморачиваться, а теперь сам буду и покупать и менять.

- - - Updated - - -

А ты заметил,что тебе каждый раз по заказ нарядам ставят разные масленные фильтры.Причём правильный заканчиваеться на 530.
Вроде только на первое ТО поставили (или просто написали, что поставили) фильтр 503, а потом на второе и третье ставили фильтр 530...
 

SWSWSW

Новичок
в клубе с 16.06.2014
сообщений: 9
А вот у нас в Новосибе дилер Мегапарк вот такой ценник заломил за ТО-4, нормочас у них видите-ли че-то около 1500рэ, расходники были мои, кроме тормозухи и топливного фильтра.
ТО-4.jpg
Причем делал обращение в КИА, они отправили, угадайте куда: тадам: к дилеру :)))
 

StepAnch

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2012
сообщений: 619
121
А вот у нас в Новосибе дилер Мегапарк вот такой ценник заломил за ТО-4, нормочас у них видите-ли че-то около 1500рэ, расходники были мои, кроме тормозухи и топливного фильтра.
Посмотреть вложение 66267
Причем делал обращение в КИА, они отправили, угадайте куда: тадам: к дилеру :)))
за то снятие/установка защиты не дорого:aag:
 
Вверх