ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

Lagbeast

Новичок
в клубе с 18.03.2016
сообщений: 35
есть список О.Д. в Москве, которые ни слова не говорят про свои з.ч.(относятся к этому нормально) и не ставят никаких отметок в сервисной книжке?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
В сервисной книжке мало кто ставит вроде, зато в заказ-наряде и в базе запись останется
Я к этому отношусь так: все, что касается двигла (масло, масляный и воздушный фильтры) беру у ОД. Остальное, на чем имеет смысл экономить, покупаю сам. На масляном и воздушном фильтрах все равно много не сэкономишь, больше времени потратишь.
 

Lagbeast

Новичок
в клубе с 18.03.2016
сообщений: 35
В сервисной книжке мало кто ставит вроде, зато в заказ-наряде и в базе запись останется
Я к этому отношусь так: все, что касается двигла (масло, масляный и воздушный фильтры) беру у ОД. Остальное, на чем имеет смысл экономить, покупаю сам. На масляном и воздушном фильтрах все равно много не сэкономишь, больше времени потратишь.
а тормозуху или охлаждающую жидкость?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Тоже у них брал. Повторюсь, много на этом не сэкономишь, а время на поиски-покупку жалко. Был бы удобный магазин, где можно было все сразу купить, тогда бы у дилера брал только то, что для двигла, чтобы потом меньше бодаться, вдруг чего
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Был бы удобный магазин, где можно было все сразу купить
Есть такие )). Я заказываю заранее все, что мне нужно (включая масло и масл. фильтр) в Автодоке, а потом еду на ТО.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Andrey_74, чтобы посетить автодок, мне нужно часа полтора минимум потратить. В ближайшем экзисте крайний раз только в очереди на получение час с небольшим ждал. Раньше у них доставка была, сейчас кризис. За тысячу-полторы разницы ну его нафиг
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Andrey_74, чтобы посетить автодок, мне нужно часа полтора минимум потратить. В ближайшем экзисте крайний раз только в очереди на получение час с небольшим ждал. Раньше у них доставка была, сейчас кризис. За тысячу-полторы разницы ну его нафиг
У нас Автодок любой заказ на следующий день бесплатно привозит, а скидка по карте клуба+рамки на номер делают цены в нем почти самыми низкими, мне короче удобно)
 

Dimasik00

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 408
64
нашел тут гололед, ну думаю впишуся. Итог правым передним колесом хорошенько приложился к бордюру. Следствие: руль ушел в право , машину сносит влево.
Надо было быстро исправлять ибо еду на дальняк и это очень напрягало. Нашел сервис киа рядом с работой (как и подозревал: погнул рулевой наконечник правый, а ждать в экзисте пару дней не было возможности, ну а удилера точно были бы эти расходнички)
И так записался к дилеру ( Авто-старт) на вечер, сделали диагностику, точно погнул наконечник, заменили, сделали сход-развал плюс помыли.
Ну и самое приятное итог в рублях: за все 4200.
За первое посещение их сервиса дали хорошую скидку. ( сама запчасть там обошлась в 1000руб, в принципе цена экзиста)
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

Newroman.times

Новичок
в клубе с 25.01.2015
сообщений: 27
2
Если ты привезешь оригинальный масляный фильтр(именно оригинал) - ни слова не скажут, а денег сэкономишь.
Еще как скажут, дословно (Киа центр Тула):"Сейчас так много подделок! Вы уверены, что у Вас оригинальные фильтры?"
В любом случае считаю, что просто заявлять, что какой-либо возникший дефект является прямым следствием того, что расходники приобретены не у дилера, официал не станет. Сможет доказать - молодец, тогда вопросы к продавцу, а он (в данном случае Автодок), своей репутацией дорожит, иногда лучше дилера.
 
Вверх