ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

Ceed_1.6

Заблокирован
в клубе с 20.11.2015
сообщений: 27
Еще как скажут, дословно (Киа центр Тула):"Сейчас так много подделок! Вы уверены, что у Вас оригинальные фильтры?"
В любом случае считаю, что просто заявлять, что какой-либо возникший дефект является прямым следствием того, что расходники приобретены не у дилера, официал не станет. Сможет доказать - молодец, тогда вопросы к продавцу, а он (в данном случае Автодок), своей репутацией дорожит, иногда лучше дилера.
Я еще не разу не слышал, чтобы были притензии в ОД по поводу приобретенных оригиналов не у них...А сэкономить на этом можно не хило, потратив, насамом деле, совсем немного времени.
 

Lagbeast

Новичок
в клубе с 18.03.2016
сообщений: 35
Сегодня прошёл ТО2. Приехал со своим масляным фильтром. Салонный за день до приезда поменял сам. Все остальное - у дилера (масло, тормозная жидкость). В итоге в сервисной книжке отметка о прохождении ТО есть, но в заказе-наряде на проведение работ поставили отметку о том, что салонник не менялся (хотя старый фильтр лежал на коврике, я даже предложил извлечь новый, они его сами установят и все счастливы, но не согласились), фильтр масляный приобретен не у них. На вопрос, как это может повлиять на гарантию, сказали, что если поломка будет прямым следствием некачественных фильтров, то виноват я сам (как-будто когда-то было иначе). В итоге цена с расходниками дилера 9350, по факту - 7130. Радует цена на салонный у официалов - 1130 рублей!
К какому дилеру вы ездили и куда?
 

kachereg

Новичок
в клубе с 25.10.2016
сообщений: 29
Всем привет! Вчера прошёл ТО-3 в Дакар на Богатырском (СПБ). Расходка и ГСМ мои ( разница с ценами ОД составила 4700р), оплачивал только работу , 5100р. По времени заняло 3ч, рекомендовали заменить задние тормозные колодки, ибо износ 70%. Озвучили стоимость: 7000р колодки+1000р работа. Вежливо отказался :)
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Всем привет! Вчера прошёл ТО-3 в Дакар на Богатырском (СПБ). Расходка и ГСМ мои ( разница с ценами ОД составила 4700р), оплачивал только работу , 5100р. По времени заняло 3ч, рекомендовали заменить задние тормозные колодки, ибо износ 70%. Озвучили стоимость: 7000р колодки+1000р работа. Вежливо отказался :)
Ну за работу за замену колодок еще нормально запросили. Если еще и мойка включена.
 

kachereg

Новичок
в клубе с 25.10.2016
сообщений: 29
Цена работ действительно адекватна, цена расходников- вот что печалит
 

kachereg

Новичок
в клубе с 25.10.2016
сообщений: 29
Всем привет! Вчера прошёл ТО-3 в Дакар на Богатырском (СПБ). Расходка и ГСМ мои ( разница с ценами ОД составила 4700р), оплачивал только работу , 5100р. По времени заняло 3ч, рекомендовали заменить задние тормозные колодки, ибо износ 70%. Озвучили стоимость: 7000р колодки+1000р работа. Вежливо отказался :)
Кстати, в сервиске, в разделе рекомендации указали " использовать масло Shell 5W 30", хотя конфигуратор на сайте Kia говорит, что лить Total Future NFC 9000 5W30. Кому верить?
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Кстати, в сервиске, в разделе рекомендации указали " использовать масло Shell 5W 30", хотя конфигуратор на сайте Kia говорит, что лить Total Future NFC 9000 5W30. Кому верить?
Да куча масел 5-30 подходит нам, главное чтобы спецификация соответствовала мануалу и вязкость. А производитель уже на выбор
 

faraon72

Член КИА клуба
в клубе с 16.05.2012
сообщений: 164
20
Вчера делат ТО 5 на каширке 39 . За все отдал 9600 руб фильтр салона поменял сам заранее. Попросил проверить задние пружины хотел махнуть по гарантии, но под замену они не просели машинка моя 12 года. Кстати у меня стоит фаркоп его оказывается при проверки надо снимать так как он тяжелый и даёт вес при замере . Диски колёсные надо то же что бы были родные. Я не стал упирался раз у меня с фаркопом и с не родными дисками от центра колеса до арки 40 см
 
Вверх