ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

Undertaker84

КИАвод
в клубе с 19.02.2016
сообщений: 40
2
Не от доброты, а зарабатывания денег ради. :aab:
Что за ОД?
По заказ-наряду возникло несколько вопросов.
1. Масло 6 литров. С какого перепуга, если у тебя 4 литра?
2. Фильтр масляный 26300-35530. С какого перепуга, если у тебя 26300-35503?
3. Свечи. С какого перепуга, если по регламенту они меняются на ТО-10?
Это не ТО, это развод на деньги. :aab:
Ребят, так это не я проходил ТО, это я для себя пометку скачал чужую,чтобы знать что меняют на 2 ТО ))))) Но когда проходил 1 ТО мне тоже написали мытьё моторного отсека, по этому стало интересно обезательно оно и по чему его делаю ( моют). скоро 2 ТО
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
я для себя пометку скачал чужую,чтобы знать что меняют на 2 ТО
Эта пометка к тебе отношения не имеет. Это для дорестайла, с двигателем G4KD.
Что должно быть у тебя, я написал выше. Мойка двигателя - самодеятельность, ибо в регламент не входит.
 

begemoto

Новичок
в клубе с 21.11.2016
сообщений: 3
Приветствую спортоводов! Пару мес. назад приобрел спортика 2011 года, пер.привод, механ.
гарантия заканчивалась в январе и надумал ехать к оффикам на диагностику (проверить судьбу машинки)
попросил диагностику ходовки и развал/схождение
через час звонят и говорят не могут сделать р/с по причине выхода из строя развальных рычагов сзади, просят 14 с копейками т.р.
денег с собой нет-забрал машину, чувствуя неладное поехал к знакомому на подъемник
посмотрели - рычаги как новые, сайленты тоже, болты не прикипевшие.
пробил цену рычагов они стоят около 600 руб.
сижу и думаю, чем я им так не понравился, что так грубо меня хотели поиметь)
 

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36
Приветствую спортоводов! Пару мес. назад приобрел спортика 2011 года, пер.привод, механ.
гарантия заканчивалась в январе и надумал ехать к оффикам на диагностику (проверить судьбу машинки)
попросил диагностику ходовки и развал/схождение
через час звонят и говорят не могут сделать р/с по причине выхода из строя развальных рычагов сзади, просят 14 с копейками т.р.
денег с собой нет-забрал машину, чувствуя неладное поехал к знакомому на подъемник
посмотрели - рычаги как новые, сайленты тоже, болты не прикипевшие.
пробил цену рычагов они стоят около 600 руб.
сижу и думаю, чем я им так не понравился, что так грубо меня хотели поиметь)
Ну это нормальная история для ОД и дело даже не во владельце http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2627&page=1901&p=452791&viewfull=1#post452791
 

ugentar

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2011
сообщений: 703
31
Всем привет, позавчера ездил на ТО 5. Денег отдал 7600, туда вошли все работы и расходники, кроме фильтра салонного и двигателя , их поменял сам и масляный привёз свой. По времени 2.5 часа. Во время работ позвонил мастер и сказал что так все отлично, кроме отбойников передних стоек, типа они в хлам. Не понятно как это так, если никакого стука и ничего подобного нет, да и по колдобинам никогда не ездил чтобы их разбить. 2300 говорит отбойники и 3300 работа. Я сказал спасибо ,как нибудь сам

- - - Updated - - -

Так как здесь же на форуме посоветовали отбойники от ваза 08 и пыльники от 10, стоимость 500р.и плюс поменять .

- - - Updated - - -

Пока ещё не менял, но не знаю стоит ли, и как их самому то проверить нормальные они или нет.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Пока ещё не менял, но не знаю стоит ли, и как их самому то проверить нормальные они или нет.
Если есть где снять и стяжки для пружин, работы минут на 40 с каждой стороны)
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Приветствую спортоводов! Пару мес. назад приобрел спортика 2011 года, пер.привод, механ.
гарантия заканчивалась в январе и надумал ехать к оффикам на диагностику (проверить судьбу машинки)
попросил диагностику ходовки и развал/схождение
через час звонят и говорят не могут сделать р/с по причине выхода из строя развальных рычагов сзади, просят 14 с копейками т.р.
денег с собой нет-забрал машину, чувствуя неладное поехал к знакомому на подъемник
посмотрели - рычаги как новые, сайленты тоже, болты не прикипевшие.
пробил цену рычагов они стоят около 600 руб.
сижу и думаю, чем я им так не понравился, что так грубо меня хотели поиметь)
У меня такая же история с развальными болтами, в итоге поменял все 4 болта, и несколько сайлентблоков

- - - Updated - - -

В том то и дело, что ни того ни другого нет.

Почитаешь что да как и поменяешь сам
 

rick

КИАвод
в клубе с 23.12.2014
сообщений: 146
8
Может kто был на 3м ТО, какая примерная стоимость на 2х-литровый дизель, с полным приводом и автоматом? А то что-то ОД загнул дороже чем макс цена на сайте kia.ru?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
rick, где, в Варшаве или Пинске?
 
Вверх