ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77

odysseya

КИАвод
в клубе с 02.05.2015
сообщений: 66
5
Подскажите, в чем секрет успеха свечей в 3-м спортадже (рестайл), что по сетке работ их меняют только на 150 000км , что аж на 10-м ТО?! Сетку скачивал с оф. сайта по ссылке: в строчке со свечами даже инспекция не проставлена, не говоря уже о замене.
Комплектация бензин, 2.0, АТ, полный привод.

2017-04-09_03-32-52.png

P.S. На спортадже 2013г. в регламенте четко каждые 15 000.

Номера отличаются. У 2014-2017гг: 1884611070. У 2010-2013гг: 1884111051. Ценник, соответственно, тоже разный. Не получится ли так, что оф. диллер проведет рестайлу ТО-2 по сетке дорестайла, заменив "волшебные" свечи на вполне себе обычные? У кого-нибудь был опыт?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
odysseya, а Вы ветку про свечи почитать не пробовали? На рестайле стоят иридиевые свечи, конструктивно несовместимые с обычными свечами от дорестайла, у ни даже диаметр резьбы другой (12 мм против 14 мм).
 

RaZZiK72ru

Новичок
в клубе с 21.03.2017
сообщений: 34
2
Привет всем! Вчера ездил на ТО-3 пробег 42тыс км. 14г. В общем по регламенту замена масла, фильтра все, и антифриз. 15300руб но потом подзывают и говорят износ передних и задних дисков 100% колодки 25% передние и 100% задние, говорю визуально покажите
мнутся немного потом заходим. действительно задние колодки умерли а передние на ТО-2 меняли. в общем от дисков отказался цена 6700р а задние колодки поменял 4700р плюс работа 500р итого вышло 20500руб.
 

&rew

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 479
134
Привет всем! Вчера ездил на ТО-3 пробег 42тыс км. 14г. В общем по регламенту замена масла, фильтра все, и антифриз. 15300руб но потом подзывают и говорят износ передних и задних дисков 100% колодки 25% передние и 100% задние, говорю визуально покажите
мнутся немного потом заходим. действительно задние колодки умерли а передние на ТО-2 меняли. в общем от дисков отказался цена 6700р а задние колодки поменял 4700р плюс работа 500р итого вышло 20500руб.
Быстро колодки отходили что-то.
 

RaZZiK72ru

Новичок
в клубе с 21.03.2017
сообщений: 34
2
Я 2й хозяин так что судить как эксплуатировался авто не приходится а так все устраивает. сказали авто в отличном состоянии. Пока был на ТО посидел в новом спорте вот там музыку доработали и приколюх сделали)) много. Я по музыке зациклен немного. Понравилася звук и громкость.

- - - Updated - - -

1й хозяин говорил что супруга ездила. Авто в автокредите было вот тут я понервничал малость когда брал))
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77

RaZZiK72ru

Новичок
в клубе с 21.03.2017
сообщений: 34
2
Ну официал по этому поводу ничего не сказал. Так что поезжу посмотрю куда мир котится.
 

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36
Через месяц предстоит шестое ТО (для меня первое со спортажем), штудирую форумы, ветки, блоги... В голове не то что каша, а солянка какая-то :aag: Жаль, конечно, что к некоторым темам (таким как вот эта -> http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=5595 ) никто опросы не прикручивает, приходится перелопачивать десяток страниц одной за другой acePalm А ведь это так бы упростило многим задачу в поиске того же оптимального масла, комплектующих к ТО и т.д. :aab:

Посему вопрос, коллеги...Довольно объемный, изложу все в одной теме, не хочется бегать и в холостую "набивать посты" в каждой соответствующей теме (для ГСМ, фильтров и др расходников). Вопросы примитивны, но не постесняюсь их задать. Надеюсь на понимание.

На ГСМ экономить, учитывая "специфику" наших двигателей (знал бы о ней раньше, может и вообще обошел бы первое поколение третьих спортажей...), не то что глупо, а губительно... Наслышан о ЗИК (говорят тот же корейский оригинал, разливают чуть ли не из одной бочки...), ну и о стандартном премиум-наборе из Ликвимоль, Мобил, Шелл...Кого-то забыл - не серчайте, не в обиду. Как говорится, выбирай - не хочу. Вопрос лишь в вязкости... Вроде бы везде пишут о необходимости лить рекомендованную 20-ку, с таким же пожеланием выступал и мой дилер, повесив соответствующее клеймо под капотом. :aag:Пока (тьфу-тьфу) стука вроде бы нет, посмотрим есть ли намек на стружку и задиры...Буду рад, если направите не только в соответствующую изъезженную тему, но и на путь истины. Оставаться на 5w-20 и какую марку лучше обойти стороной? (тут вообще предлагают 40-ку взять :phet: )

Также частичной (именно частичной по советам своих друзей и знакомых) замене подвергнется жижа и в коробке. Есть ли здесь какие-либо пожелания?

Еще по рекомендациям бывалых владельцев третьего спортажа говорят о замене жижи в раздатке. Вот тут хотелось бы услышать уже поконкретнее с марками и литражем (особенно тех, кто уже менял).

Помимо ГСМ также готовлюсь к замене колодок (хорошо если только их, без дисков и сопровождающих суппортов), остаток которых уже на момент покупки был невелик (20% и 30% соответственно кажется).
С остальными расходниками вроде бы попроще...

Ах да, самое главное, машинка 2011 г.в., я второй владелец, куплена при пробеге почти 78000 чуть меньше полугода назад, сейчас уже 81000 разменял. К официалам ехать особого смысла не вижу (машинка как полгода не на гарантии), сервис тоже буду подыскивать из разряда клубных (почитаю соответствующую тему). Всем спасибо и ни гвоздя, ни жезла :laie_48:
 

Podmoskovets

Новичок
в клубе с 11.06.2012
сообщений: 23
Всем привет! Подскажите кому не трудно,нужны коды к расходникам для прохождения ТО-5.
Фильтр масляный- ???
Салонный -???
Пробка-???
Масло-???

и ещё код на задние колодки - ???
и код на защиту картера - ???

Буду признателен.

Авто:Спортаж 2012 года премиум,полный привод,бензин 2.0,автомат.
 
Вверх